Pull to refresh
16
0.4
Тимур @TimsTims

Пользователь

Send message

Эту кнопку нажали 5453 раза…

Reading time3 min
Views9.5K

Пятница наступает, а значит приходит время забавных историй, и честно говоря, я скучаю по старому Хабру, когда всё умещалось в один абзац, поэтому и я постараюсь кратко.

Эту кнопку нажали 5454 раза…
Total votes 26: ↑21 and ↓5+16
Comments28

Лучший сотрудник банка. Часть 4 — Ход Конём

Reading time11 min
Views7.1K

Настали тяжелые времена. Бизнес в упадке. Банк покидает мой последний щит в лице Директора Департамента. Она была последняя, кто мог защитить меня. Теперь мне следовало действовать осторожнее, и не привлекать к себе внимание.

Наше бизнес делят пополам: на Продажи и на Продукты, гении руководство наверху решило, что лучше доверить продуктовку и маркетинг одному новому профессионалу, а продажи - другому. Это как ехать на автомобиле сразу с двумя водителями: один жмёт педали, другой крутит руль, ехать вроде как-бы можно, но это очень неэффективно. Помимо нас, они отвечали за целую кучу бизнесов банка, но банк большой, и они не могли нормально сконцентрироваться. У них были свои "любимые" бизнесы банка, и мы не были в их числе.

Читать далее
Total votes 28: ↑27 and ↓1+26
Comments13

Лучший сотрудник банка. Часть 3 — Головной офис изнутри

Reading time17 min
Views12K

Если вы не читали прошлые статьи, очень рекомендую начать с них:

Лучший сотрудник банка. Часть 1

Лучший сотрудник банка. Часть 2 — Мама, я в Головном Офисе

Я счастлив! Моя мечта сбылась - я попал в крутой офис, мне дали свободу в разработке, и теперь я могу не 30% времени уделять разработке, а все 100! А самое главное - у меня не было непосредственного начальника, перед которым нужно было бы регулярно отчитываться. Пора помогать своим коллегам по цеху! Внутри, я ещё долго считал себя менеджером из филиала, "одним из них".

Читать далее
Total votes 50: ↑47 and ↓3+44
Comments38

Лучший сотрудник банка. Часть 2 — Мама, я в Головном Офисе

Reading time11 min
Views18K

Начало: Лучший сотрудник банка. Часть 1

Мой начальник поехал в очередную командировку в Москву на большую конференцию для таких-же начальников, где между делом на кофебрейке упомянул, что у него всё хорошо с автоматизацией. Его словами заинтересовались, и он рассказал подробнее. Не поверили, попросили сделать запись. Я отправляю ему по WhatsApp видео этот 5-минутный процесс , вопросы поля, и какие получились документы. Это показали на большом экране на 100+ начальников и начальников этих начальников из Головного Офиса. В зале было молчание, потом аплодисменты и просьбы поскорее им тоже такое внедрить.

Читать далее
Total votes 61: ↑58 and ↓3+55
Comments33

Лучший сотрудник банка. Часть 1

Reading time11 min
Views20K

После университета нужно было искать работу. Я никогда не считал себя ИТ-шником: опыта работы в ИТ у меня не было. Поэтому выбор пал на банки, как одна из самых стабильных форм занятости, тем более я учился на экономиста.

На Хабре выходит много отличных статей про работу сталелитейного цеха, или про алгоритмы работы курьеров. Но не было статей про работу банка изнутри - из кресла обычного менеджера по работе с клиентами. Банковские блоги на Хабре пишут в основном про свои конкретные проекты.

Читать далее
Total votes 59: ↑56 and ↓3+53
Comments31

Массовый сбой на Android (23.03.2021)

Reading time1 min
Views72K

23.03.2021 Произошел массовый сбой на Android, связанный с WebView.

TLDR: Надо удалить (сбросить к заводской версии) Andoird System WebView

UPDATE: Google уже выпустил обновление с исправлением WebView, рекомендуется обновить его из Play Store, а не возвращаться к заводской версии, т.к. в ней могут быть уязвимости.

Читать далее
Total votes 31: ↑29 and ↓2+27
Comments38

Как я Дота-лигу открывал. Часть 3

Reading time9 min
Views4.6K


Читать сначала: Как я Дота-лигу открывал. Часть 1
Продолжение: Как я Дота-лигу открывал. Часть 2
Ответвление: Как я продолжил дело Дота-лиги

Год 2008-й, середина осени. В результате вооруженного переворота у меня отобрали лигу, и теперь я стал абсолютно свободен от каких-либо обязанностей. Мне больше не надо следить за ботами, за серверами, за лигой, за админами и думать над её развитием. Наконец-то я могу изучать интересные мне технологии! Я начал ковырять PHP, и придумывать следующий проект…
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments3

Как я Дота-лигу открывал. Часть 2

Reading time12 min
Views20K

Начало здесь: Как я Дота-лигу открывал. Часть 1

Конец 2007-го, снова зима, и снова время развиваться. Мы успешно перенесли лигу из умирающего Battle.Net в восходящий Good Game Client (позднее — Garena). Новые игроки приходят каждый день, лига растёт, всех радует отсутствие читеров, отличный пинг и лёгкий процесс начала игры. Игроки зазывали своих друзей в эту платформу из Battle.net, из локальных сетей и пиратских серверов — все шли в Garena. Холодный декабрь побуждал людей оставаться дома и играть. Постоянный онлайн игроков Warcraft на этой платформе в СНГ-секторе вырос с 1000 до 10 000 игроков. Очень скоро, Garena стояла в каждом компьютерном клубе, а онлайн-турниры проводились только на ней.
Всё отлично, и у нас был единственный и самый крутой бот на этой планете платформе…
Читать дальше →
Total votes 46: ↑41 and ↓5+36
Comments29

Как я Дота-лигу открывал. Часть 1

Reading time12 min
Views36K

Шел 2006й год. Это были хорошие студенческие годы, время расцвета и становления игры DotA Allstars. В те времена все играли в доту через официальный сервер от Blizzard — Battle.net. Индустрия была очень скудная — не было нормальных трансляций, интернет у многих был еще на adsl, а из событий — мало освещаемые турниры с призами до $5000. Тогда инициативные игроки собирались в группы и организовывались в кланы. Именно тогда мне позвонил мой товарищ и предложил организовать первую Дота-лигу в СНГ. Это был настоящий вызов для меня, и он был принят…
Читать дальше →
Total votes 53: ↑45 and ↓8+37
Comments41

Information

Rating
1,625-th
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity