Pull to refresh
1
0
Send message

Материалы с VMware Virtualization Forum

Reading time1 min
Views1.1K
26 ноября в Москве прошло мероприятие VMware Virtualization Forum, собравшее огромное количество специалистов в области виртуализации и смежных технологий.

Доклад Trend Micro открывал секцию «Безопасность», на которой также были выступления компании «Код Безопасности» о выполнении требований стандартов в виртуальной инфраструктуре и доклады специалистов VMware — обзор линейки решений vShield для защиты vSphere и рассказ о возможностях vCenter Configuration Manager.

Слайды с выступления Trend Micro на тему «Комплексная защита виртуальной среды от внешних угроз» доступны для просмотра из загрузки.

Записи видеотрансляций из всех залов можно посмотреть в разделе «TV» портала Открытые Системы.
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments0

Обзор бета-версии приложения для защиты Android устройств

Reading time3 min
Views4.2K

Trend Micro выпустила бета-версию приложения Mobile Essentials для Android устройств, сочетающего в себе антивирус, защиту от веб-угроз, родительский контроль и блокировку навязчивых звонков и смс.

Приглашаем вас рассмотреть возможности программы подробнее и поучаствовать в тестировании.
Total votes 16: ↑5 and ↓11-6
Comments33

Жаркие деньки в борьбе за безопасность

Reading time1 min
Views822
Всем привет!

Мы хотим пригласить вас провести вместе один день в рамках выставки InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010.

17 ноября с 13:00 до 13:30 на Главной сцене состоится лекция Раймунда Генеса, Технического директора Trend Micro: Угрожающий ландшафт на пороге третьего тысячелетия.

Раймунд постоянно исследует проблемы появляющихся угроз, их влияния, ландшафта на уровне крупных компаний, правительств и граждан во всем мире. В своей лекции он представит результаты глобального исследования и данные, из которых видно, какие действия предпринимаются в мире в борьбе с киберпреступниками, поделится обзором международных тенденций и независимых показателей, которые так важны для описания глобального ландшафта угроз. В приоритете не только технологии, а разумное сочетание функциональных границ, которые включали бы в себя все возможные меры предосторожности, политики безопасности, а также повышение уровня осведомленности пользователей.

А с 14:00 до 16:00 в зале «Перспективы» начнет свою работу сессия Виртуализация-2012. Производительность. Регламенты. Безопасность.

Вместе с партнерами, VMware и Ай-Теко, Вениамин Левцов (Региональный менеджер Trend Micro в России и СНГ) представит конкретные подходы к построению эффективной системы информационной безопасности в условиях виртуальной среды.

До встречи!
Ведь безопасность должна быть глобальной, многонациональной и оперативно реагирующей на все угрозы.
Total votes 4: ↑1 and ↓3-2
Comments0

Технологии репутации для борьбы с ростом количества угроз

Reading time3 min
Views1.9K
Сегодня запустить своего «собственного» троянца может практически любой достаточно целеустремленный школьник, причем для этого ему не нужно обладать знаниями в программировании, не нужно быть экспертом по поиску уязвимостей, не требуется уметь проводить массовые заражения через спам-рассылки или взлом сайтов – все это можно компенсировать парой сотен сэкономленных на завтраках долларов. Образовался целый рынок подпольных услуг, на котором можно купить конструкторы для создания фишинг-сайтов и троянских программ, заказать заражение определенного количества обывателей, а результаты работы «собственного» троянца – логины и пароли, номера кредитных карт – продать следующим звеньям криминальной цепи. Наш гипотетический школьник нажимает кнопку в конструкторе, и вот стандартный вредоносный код модифицируется в новый, еще неизвестный антивирусам. Именно из-за упрощения процессов создания и распространения количество уникальных образцов вредоносного ПО постоянно растет, антивирусные компании пытаются компенсировать это постоянными обновлениями сигнатур, но фактически они всегда остаются позади угрозы, ведь сигнатурный метод по своей сути реактивный.



Есть ли выход из этой гонки?
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments8

Вредный краудсорсинг или трудности перевода

Reading time2 min
Views3.3K
Здравствуйте, уважаемые Хабравчане!

Очень часто мы считаем вполне естественным полагаться на мнение большинства (т.н. метод социального доказательства), особенно в оценке контента для современных веб-ресурсов, например при просмотре рекомендательных сервисов, социальных закладок и коллективных блогов. Владельцы сервисов переносят на пользователей не только создание контента, но и его модерацию – если это нравится критической массе людей, то, судя по всему, должно понравиться и всем остальным.

Однако, коллективная модерация является потенциальной уязвимостью сложных систем, использующих краудсорсинг. Совсем недавний пример – перевод интерфейса Facebook на турецкий язык. В результате умышленного «плюсования» в интерфейсе Facebook появились такие перлы, как (перевод с турецкого):
«Ваше сообщение не может быть отправлено, потому что у Вас маленький пенис».

Читать дальше →
Total votes 21: ↑13 and ↓8+5
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Registered