Нет, вы исказили мои слова.
Я думал, выше уже довольно подробно указал свою претензию.
Я не против комментариев, когда они действительно нужны. Но я против тех что необходимы только для иде.
Если этого мало то еще (что часто замечаю за пользователями пхпшторма) комментарии дублирующие уже указанные типы атрибутов метода либо его ответа.
Для проверки на такие ошибки существуют phpmd, phpcs, phplint (проверку можно привязать по сохранению файла).
И я не про это, а например про написание комментариев с указанием типов атрибутов чтоб шторм понимал это для подсказки методов, в то время как указание типизации для них уже ввели в php.
Признаюсь меня бесит PhpStorm: его необходимость писать комментарии и код так чтоб «иде понимала что я хочу написать и подсказывала мне». Я считаю что код должен быть понятен людям, а не редактору в котором я пишу.
У всех сложено представление что место сообщения на странице определено его соотношением с другими по времени либо по положению в дереве. Я же пытаюсь донести то что не важно где находится сообщение на одном экране они все равноценны, это как взгляд на ситуацию с другого ракурса. А то что в таком варианте на странице можно отобразить больше сообщений это не причина, а бонус.
В этом и суть статьи, если думать так то можно и кнопочки не приделывать а просто полистать вверх и вниз, что тоже решает проблему на 100%. Всегда должны быть варианты, должно предлагаться что то новое пусть на первых парах и не совершенное.
Представьте что вы в середине дерева с активным общением листаете вниз и натыкаетесь на сообщение смещенное влево. Что бы понять на что это ответ вам надо отмотать вверх не сбившись в отступах вложенности. Или же натыкаетесь на интересное сообщение и хотите увидеть как на него отреагировали другие. Но вам так же приходится проматывать и «комментарии в ответ на комментарии».
У меня же вы видите диалог.
Вы можете начать любой пост и если он вам нравится то уже переходите к комментариям и тд. Помочь определиться что читать может указанное количество постов в ветке.
Почему «любой пост» — на одном уровне все посты равноценны в своем назначении это ответы на родительский пост.
1. При открытие крайнее(по времени) сообщение выводится по центру, все остальные располагаются по кругу от него чем дальше от центра тем больше возраст их размещения.
2. Отличный вопрос про ответ на сообщение. Кнопка у сообщений только одна, она используется как для вызова формы ответа так и для просмотра дочерних сообщений. Тут два варианта: если ответов нет то вызывается форма, в противном случае показываются дочерние и после второго клика открывается форма ответа. Логика в том что нельзя ответить не прочитав уже существующие ответы.
Скрины
3. В единый момент на экране отображены сообщения только одного уровня.
Например:
Первый уровень: те комментарии у которых нет родителей.
Второй уровень: по клику кнопки у выбранного сообщения показываются ответы на него и т.д.
3. Просмотр не ограничен по вертикали или горизонтали, навигация в любую сторону (особенно приятно пользоваться на планшете и телефоне)
4. Я тоже в этом не сомневаюсь. Для этого указывается количество комментариев в ветке (цифра в правом нижнем), сравнив это число с другими можно определить где идет оживленное (интересное) обсуждение.
Нет, вы исказили мои слова.
Я думал, выше уже довольно подробно указал свою претензию.
Я не против комментариев, когда они действительно нужны. Но я против тех что необходимы только для иде.
Если этого мало то еще (что часто замечаю за пользователями пхпшторма) комментарии дублирующие уже указанные типы атрибутов метода либо его ответа.
И я не про это, а например про написание комментариев с указанием типов атрибутов чтоб шторм понимал это для подсказки методов, в то время как указание типизации для них уже ввели в php.
У меня же вы видите диалог.
Почему «любой пост» — на одном уровне все посты равноценны в своем назначении это ответы на родительский пост.
Оригинал и Мой вариант вывода
2. Отличный вопрос про ответ на сообщение. Кнопка у сообщений только одна, она используется как для вызова формы ответа так и для просмотра дочерних сообщений. Тут два варианта: если ответов нет то вызывается форма, в противном случае показываются дочерние и после второго клика открывается форма ответа. Логика в том что нельзя ответить не прочитав уже существующие ответы.
3. В единый момент на экране отображены сообщения только одного уровня.
Например:
Первый уровень: те комментарии у которых нет родителей.
Второй уровень: по клику кнопки у выбранного сообщения показываются ответы на него и т.д.
4. Я тоже в этом не сомневаюсь. Для этого указывается количество комментариев в ветке (цифра в правом нижнем), сравнив это число с другими можно определить где идет оживленное (интересное) обсуждение.