Меня смущает постоянное «вот-вот, ещё чуть-чуть подождите, и...» применительно к Brython. Я слежу за этим проектом уже лет 10, и про него до сих пор пишут, что да, проект пока сырой, но дайте срок, и... И такое ощущение, что ещё 10 лет так и будут писать.
Это далеко не первый проект, реализующий не-js синтаксис в браузере, и у всех у них одна и та же судьба: они никогда не станут серьёзным инструментом в отрасли, пока не будет нативной поддержки в браузерах. Как было с VBScript, если кто-то помнит. На текущем этапе развития его эпоха кажется недолгой, но кто застал, те ощущают разницу между тем, как применялся он, и тем, как существуют все альтернативные проекты сегодня.
В целом, их наличие, конечно, говорит о том, что интерес к альтернативам JS огромен, и многие бы ими пользовались, обладай они нативной поддержкой и отраслевым стандартом для браузерной реализации.
Это очень популярное заблуждение. Уже мать поэта была светлокожей, а у Льва и Александра были только тёмные вьющиеся чуть больше привычного волосы. Ничего специфически негроидного в их чертах лиц не было. Даже смуглыми они не были (вопреки Цветаевой).
Ну, меня консультировали, и я по этим советам сначала создал сообщество, а потом уже в него стал загружать видео и ставить галочку "Опубликовать на стене сообщества". Дело в том, что на сообщество люди подписываются привычным образом и оно попадает в ленты рекомендаций обычного ВК. А само Видео сервис новый, и пользователь ВК к нему просто не привык.
Я заливаю свои видео (не технические) на большинство платформ — просто чтобы там присутствовать. RuTube и Zen это пустая трата времени, то, что у меня в YT и VK собирает тысячи просмотров, на этих инвалидах смотрят по 6 человек, 12 человек — ну смех просто и анекдот полнейший.
За 1834–1845 гг. правительство привлекло к суду 2838 дворян и осудило из них 630 человек. В правление Николая I в опеке находилось ежегодно около 200 имений, взятых за плохое обращение помещиков с крестьянами. В 1834–1845 гг. в России было осуждено 0,13% помещиков за превышение власти над крестьянами. До этого периода по указу Екатерины II надзор за помещиками осуществляли генерал-губернаторы. Гуглить вместо вас конкретные дела чтобы что-то доказать анониму в интернете я не стану, тут уж не серчайте.
О, переход на личности) Так вам что нужно-то в итоге, русскую историю поругать или выяснить разницу между рабством и крепостным правом (которое, кстати, было во всей Европе, и только в России было отменено в ходе последовательных реформ).
Было "лишение прав состояния" для дворян, применялось за госизмену или недостойные дворянского звания преступления. Но при этом виновный (через суд) имущества лишался, а его жена и дети — нет. То есть, имущество наказанного, по факту, переходило им (так, например, было с Радищевым). А другие сословия вообще не могли быть имущества лишены, крестьяне, например, успешно отсуживали у государства спорное имущество, такие прецеденты были не редкими.
Лотман иначе писать и не мог, его бы просто не опубликовали без "критики крепостничества", однако она подана тут очень тонко, сквозь одни факты просвечивают другие (как вообще могло быть). Однако следует знать, что за размером оброка был установлен контроль, и "крепостных" могли "отобрать" и переписать в "государственные". Потому что это не была собственность. И вообще, доля крепостных была около 30%.
так, между прочим, в России на год раньше это случилось
Холопство отменили в 1723, да и оно тоже рабством не было (нельзя было убить холопа без суда, у холопа была собственность, передаваемая по наследству, и пр.)
Крепостные тем более рабами не были даже близко (какое-то время практиковалась "продажа" дворовых людей, она была быстро запрещена).
По сути, вся статья уместилась бы в рекомендацию при помощи Poetry публиковать протестированный и документированный код с публично доступными исходниками. Про собственно само создание именно пакета почти ничего нет — запустите Poetry и ждите, пока отработает магия. М-м-м-м-м, ну ладно. До первой выброшенной ошибки, наверное, норм схема.
Это первый хамбакер в истории, его изобрели раньше, чем P-90, для гитар Gretsch, но не успели запатентовать первым. Он передаёт больший диапазон и меньше шумит, но все уже привыкли к гибсоновскому звуку, традиционные P-90 вошли в культуру за счёт популярности Гибсонов. Сейчас Gretsch принадлежит Fender, они выпустили свой вариант под названием Fideli'Tron, это попытка развить технологию. Остальные, в основном, бьются за повторение классического звука от Рэя Батса (автора конструкции). Сами Gretsch ставят на топ классической линейки TV Jones (по имени автора, Thomas Vincent Jones). Есть ещё несколько производителей, + на eBay можно нарулить оригинальные звукосниматели 50-х (иногда вместе с гитарами), но это прямо совсем дорого.
Если не проставлять значения по умолчанию, придётся обрабатывать возможные исключения — так или иначе, от обработки неполноты данных не уйти. Вопрос лишь, насколько лояльным к такой неполноте должен быть наш продукт. Чем больше дефолтных значений, тем выше лояльность. Правда ваша в том, что стоит, наверное, на берегу решать, что мы можем задефолтить, а что должны выдавать в эксепшен, и применять это на всех уровнях.
Я вас удивлю, но человечество подавляющее большинство времени в своей истории существовало без такой декларации, и как-то обходилось без анархии и права сильного.
Очень трезвый комментарий, полностью согласен. В данном случае работает закон "расти или умри". Нужны инвесторы, совет директоров, кривая роста, «и вот это вот всё».
С другой стороны, за 5-7 лет много что может случиться с рынком. Если, конечно, ушами не хлопать. У провайдеров таких шансов не было, но это было обусловлено изначально заложенными техническими проблемами, что ты там такого особенно нового придумаешь, кабель розового цвета проложишь? А в хостинге какие-то неожиданные ниши появиться вполне могут.
И? Поди-ка плохо? А где-то есть рядовые сотрудники долларовые миллионеры? Нет в мире столько миллионов. Миллионы долларов у сооснователей, у очень давних сотрудников с опционами задолго до выхода на IPO (в Яндексе так было), у владельцев ключевых знаний с момента старта (иногда). Не могу с лёту вспомнить, где бы рядовые сотрудники могли миллионами долларов похвастать. Может, и есть что-то такое, наверное. Что вот только?
Когда появились оконные интерфейсы, многие так же точно сокрушались, что люди разучатся работать с командной строкой
Меня смущает постоянное «вот-вот, ещё чуть-чуть подождите, и...» применительно к Brython. Я слежу за этим проектом уже лет 10, и про него до сих пор пишут, что да, проект пока сырой, но дайте срок, и... И такое ощущение, что ещё 10 лет так и будут писать.
Это далеко не первый проект, реализующий не-js синтаксис в браузере, и у всех у них одна и та же судьба: они никогда не станут серьёзным инструментом в отрасли, пока не будет нативной поддержки в браузерах. Как было с VBScript, если кто-то помнит. На текущем этапе развития его эпоха кажется недолгой, но кто застал, те ощущают разницу между тем, как применялся он, и тем, как существуют все альтернативные проекты сегодня.
В целом, их наличие, конечно, говорит о том, что интерес к альтернативам JS огромен, и многие бы ими пользовались, обладай они нативной поддержкой и отраслевым стандартом для браузерной реализации.
Это очень популярное заблуждение. Уже мать поэта была светлокожей, а у Льва и Александра были только тёмные вьющиеся чуть больше привычного волосы. Ничего специфически негроидного в их чертах лиц не было. Даже смуглыми они не были (вопреки Цветаевой).
Ну, меня консультировали, и я по этим советам сначала создал сообщество, а потом уже в него стал загружать видео и ставить галочку "Опубликовать на стене сообщества". Дело в том, что на сообщество люди подписываются привычным образом и оно попадает в ленты рекомендаций обычного ВК. А само Видео сервис новый, и пользователь ВК к нему просто не привык.
И как раз авторство такого курса повышает вашу известность и рыночную стоимость вашего труда. Так что вы всё правильно делаете, на мой взгляд)
Я заливаю свои видео (не технические) на большинство платформ — просто чтобы там присутствовать. RuTube и Zen это пустая трата времени, то, что у меня в YT и VK собирает тысячи просмотров, на этих инвалидах смотрят по 6 человек, 12 человек — ну смех просто и анекдот полнейший.
За 1834–1845 гг. правительство привлекло к суду 2838 дворян и осудило из них 630 человек. В правление Николая I в опеке находилось ежегодно около 200 имений, взятых за плохое обращение помещиков с крестьянами. В 1834–1845 гг. в России было осуждено 0,13% помещиков за превышение власти над крестьянами. До этого периода по указу Екатерины II надзор за помещиками осуществляли генерал-губернаторы. Гуглить вместо вас конкретные дела чтобы что-то доказать анониму в интернете я не стану, тут уж не серчайте.
О, переход на личности) Так вам что нужно-то в итоге, русскую историю поругать или выяснить разницу между рабством и крепостным правом (которое, кстати, было во всей Европе, и только в России было отменено в ходе последовательных реформ).
Было "лишение прав состояния" для дворян, применялось за госизмену или недостойные дворянского звания преступления. Но при этом виновный (через суд) имущества лишался, а его жена и дети — нет. То есть, имущество наказанного, по факту, переходило им (так, например, было с Радищевым). А другие сословия вообще не могли быть имущества лишены, крестьяне, например, успешно отсуживали у государства спорное имущество, такие прецеденты были не редкими.
Лотман иначе писать и не мог, его бы просто не опубликовали без "критики крепостничества", однако она подана тут очень тонко, сквозь одни факты просвечивают другие (как вообще могло быть).
Однако следует знать, что за размером оброка был установлен контроль, и "крепостных" могли "отобрать" и переписать в "государственные". Потому что это не была собственность. И вообще, доля крепостных была около 30%.
так, между прочим, в России на год раньше это случилось
Холопство отменили в 1723, да и оно тоже рабством не было (нельзя было убить холопа без суда, у холопа была собственность, передаваемая по наследству, и пр.)
Крепостные тем более рабами не были даже близко (какое-то время практиковалась "продажа" дворовых людей, она была быстро запрещена).
По сути, вся статья уместилась бы в рекомендацию при помощи Poetry публиковать протестированный и документированный код с публично доступными исходниками. Про собственно само создание именно пакета почти ничего нет — запустите Poetry и ждите, пока отработает магия. М-м-м-м-м, ну ладно. До первой выброшенной ошибки, наверное, норм схема.
Это первый хамбакер в истории, его изобрели раньше, чем P-90, для гитар Gretsch, но не успели запатентовать первым. Он передаёт больший диапазон и меньше шумит, но все уже привыкли к гибсоновскому звуку, традиционные P-90 вошли в культуру за счёт популярности Гибсонов. Сейчас Gretsch принадлежит Fender, они выпустили свой вариант под названием Fideli'Tron, это попытка развить технологию. Остальные, в основном, бьются за повторение классического звука от Рэя Батса (автора конструкции). Сами Gretsch ставят на топ классической линейки TV Jones (по имени автора, Thomas Vincent Jones). Есть ещё несколько производителей, + на eBay можно нарулить оригинальные звукосниматели 50-х (иногда вместе с гитарами), но это прямо совсем дорого.
Это гитаристы-то о таком не спорят? Да на гитаристском небе только и разговоров, что об этом)
Чтобы навсегда забыть про спор «сингл или хамбакер» стоит просто распробовать фильтертроны.
Если не проставлять значения по умолчанию, придётся обрабатывать возможные исключения — так или иначе, от обработки неполноты данных не уйти. Вопрос лишь, насколько лояльным к такой неполноте должен быть наш продукт. Чем больше дефолтных значений, тем выше лояльность. Правда ваша в том, что стоит, наверное, на берегу решать, что мы можем задефолтить, а что должны выдавать в эксепшен, и применять это на всех уровнях.
Я вас удивлю, но человечество подавляющее большинство времени в своей истории существовало без такой декларации, и как-то обходилось без анархии и права сильного.
Чем лучше? Монструозный продукт с кучей родовых травм, так и не вылеченных к третьей версии.
Очень трезвый комментарий, полностью согласен. В данном случае работает закон "расти или умри". Нужны инвесторы, совет директоров, кривая роста, «и вот это вот всё».
С другой стороны, за 5-7 лет много что может случиться с рынком. Если, конечно, ушами не хлопать. У провайдеров таких шансов не было, но это было обусловлено изначально заложенными техническими проблемами, что ты там такого особенно нового придумаешь, кабель розового цвета проложишь? А в хостинге какие-то неожиданные ниши появиться вполне могут.
И? Поди-ка плохо? А где-то есть рядовые сотрудники долларовые миллионеры? Нет в мире столько миллионов. Миллионы долларов у сооснователей, у очень давних сотрудников с опционами задолго до выхода на IPO (в Яндексе так было), у владельцев ключевых знаний с момента старта (иногда). Не могу с лёту вспомнить, где бы рядовые сотрудники могли миллионами долларов похвастать. Может, и есть что-то такое, наверное. Что вот только?