Pull to refresh
11
0

Пользователь

Send message

Победа на PHDays 9. Делимся лайфхаками в трёх частях. Часть 3

Reading time5 min
Views3K
Всем привет! Прошло уже несколько недель с момента нашей победы, эмоции схлынули, поэтому время браться за оценку и разбор того, что у нас не получилось. В нашей работе не важно — победили мы в соревновании или нашли уязвимость в реальном проекте, но всегда важно провести работу над ошибками и понять, что можно было сделать лучше. Ведь в следующий раз команды-соперники могут быть сильнее, а инфраструктура клиента защищена лучше. В общем, статья, с которой предлагаю вам ознакомиться ниже, спорная и носит скорее дискуссионный характер, нежели содержит гарантировано работающие рецепты. Впрочем, судите сами.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments3

Победа на PHDays 9. Делимся лайфхаками в трёх частях. Часть 2

Reading time8 min
Views3.9K
Всем привет! Меня зовут Виталий Малкин. Я руководитель отдела анализа защищённости компании «Информзащита» и по совместительству капитан команды True0xA3. Чуть больше недели назад мы победили в одном из самых престижных соревнований белых хакеров в СНГ. В прошлой статье (если вы пропустили её, можно почитать тут) мы рассказали о важности предварительной подготовки. В этой — я расскажу о том, что происходило непосредственно на самих соревнованиях, объясню почему иногда важно вносить коррективы в уже существующие планы по ходу игры и почему, на мой взгляд, ни один из защищаемых офисов не был взломан.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑18 and ↓1+17
Comments1

Победа на PHDays 9. Делимся лайфхаками в трёх частях. Часть 1

Reading time8 min
Views7K
Всем привет! Меня зовут Виталий Малкин. Я руководитель отдела анализа защищённости компании «Информзащита» и по совместительству капитан команды True0xA3. Этой статьей мы начинаем цикл из 3-х материалов, посвящённых нашему выступлению на PHDays IX Standoff. В этой статье мы расскажем, почему грамотная подготовка — это половина успеха, почему так важно вовремя собрать «фрукты» и как можно организовать взаимодействие пентест-команды в рамках одного отдельно взятого проекта.

TL;DR статья содержит огромное количество англицизмов и сложных технических терминов, за что отдельно прошу прощения.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1+15
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity