Pull to refresh
1
0
Tutoronline.ru @Tutoronline

User

Send message

Tutoronline: итоги обучения и планы на будущее

Reading time 2 min
Views 4.7K

Улицы заполнили школьники с портфелями, студенты в общественном транспорте открыли новый читальный сезон, а наш проект Tutoronline.ru снова принимает более 8.000 потенциальных учеников в день. По опыту прошлого года мы знаем, что это только начало, тяга к знаниям будет расти вплоть до летних экзаменов. Но наши серверы и преподаватели готовы к такой нагрузке, так что мы решили сделать онлайн-репетиторство более доступным и снизили цены на занятия на 60% до конца сентября.

Это еще не все новости. Мы уже рассказывали читателям «Хабра» о том, как Tutoronline работает изнутри. В этот раз мы поделимся информацией о том, кто, откуда и для чего использует нашу веб-платформу для дистанционного репетиторства.

Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0 +2
Comments 6

Tutoronline.ru: оперативный вызов репетитора по Интернету. Как это работает?

Reading time 3 min
Views 5.3K
Мы продолжаем рассказ о том, как команда Tutoronline.ru реализовала систему удаленного репетиторства для русскоязычных школьников и студентов. В этот раз мы заглянем в самое сердце проекта: увидим, как обрабатываются запросы учеников на проведение сессий в режиме реального времени.

Традиционно онлайн-репетиторы в России работают по предварительной записи. Ученик оставляет свою заявку на сайте, указывает предмет, желательное время и конкретного преподавателя (если есть выбор). В таком формате не всегда можно рассчитывать на организацию занятия в день обращения, не говоря уже о более оперативной реакции.

Нас такой вариант не устраивал, поэтому мы поставили перед собой довольно сложную цель: обеспечить ответ на вызов репетитора в течение 1 минуты (в любой день недели с 10 до 22). Как мы это организовали?



Читать дальше →
Total votes 2: ↑1 and ↓1 0
Comments 7

Платформа для онлайн-репетиторства в России: взгляд изнутри

Reading time 4 min
Views 20K
В этот раз мы расскажем о том, как команда проекта Tutoronline.ru разработала специализированный софт для онлайн репетиторов и на его основе создала новый сайт в Рунете.

Как вы уже знаете из предыдущей статьи, 2 года назад в Рунете появился наш стартап, он позволяет школьникам и студентам заниматься с учителями по Сети. Казалось бы, зачем нужен такой проект, когда есть Skype и CMS типа Moodle. Но на самом деле для дистанционного репетиторства нужно гораздо больше возможностей: база данных преподавателей, их постоянное присутствие онлайн, автоматическое распределение запросов клиентов, счетчик времени занятия, запись логов, подключение электронных платежных систем, инструменты рисования и многое другое.



Под катом можно узнать, как мы реализовали свой проект, и посмотреть его работу на практике
Total votes 10: ↑7 and ↓3 +4
Comments 16

Tutoronline.ru — как все начиналось

Reading time 3 min
Views 5.9K
Все началось в 2010 году. Именно тогда у двух друзей – математиков Александра Пашкова и Валерия Соловьева, которые вместе на протяжении 6 лет участвовали в создании и продвижении интернет-проектов, ориентированных на студенческую аудиторию, — появилась идея о создании собственного бизнеса, в котором удалось бы объединить интернет, услуги и образование. В результате был разработан и запущен сервис, предоставляющий мгновенную помощь школьникам при затруднениях с домашним заданием. Идея заключалась в отклике по первому запросу профильного преподавателя и проведении занятия в виртуальной Классной комнате.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑2 and ↓3 -1
Comments 11

О страхах онлайн-обучения

Reading time 4 min
Views 9.8K
Все просто, когда образование дается легко и доставляет радость будь ты школьник или студент престижного вуза. Хуже, когда наоборот — каждый день учебы как пытка и обязательная повинность. И причин тому может быть много: от нелюбви к самому процессу учебы и общей неуспеваемости, до банального непонимания какого-то конкретного предмета и неудовлетворенности преподавателем. И тут от проводимых реформ в сфере образования и совершенствования образовательной системы ни холодно, ни жарко.

Читать дальше →
Total votes 7: ↑1 and ↓6 -5
Comments 13

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity