Pull to refresh
1
0
Александр @UniSender_info

Главный редактор

Send message

Как собрать «Олимпийский» благодаря email-рассылкам. Кейс Black Star

Reading time4 min
Views4.8K


Меня зовут Александра Солодкая, я email-маркетолог Black Star. В 2018 году с помощью рассылок мы собрали «Олимпийский» — 50% билетов на концерт L’One купили через email-канал. Хочу рассказать, как письма помогают нам продавать билеты на мероприятия.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑30 and ↓17+13
Comments28

«В ноябре 2018-го мы по ошибке посыпались в спам по всем фронтам». Как я спасал рассылки у компании с миллионной базой

Reading time4 min
Views5.6K


«До Чёрной пятницы-2018 всё было хорошо. А потом… 2 месяца бессонных ночей, поиска решений и тестирования гипотез». Email-маркетолог Иван Овощников рассказал нам, как спасти рассылку с миллионом подписчиков, которая по техническим причинам угодила в спам.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑15 and ↓4+11
Comments38

Как работает и что умеет «глубокая» интеграция «Битрикс24» и сервиса email-рассылок UniSender

Reading time6 min
Views7.7K
Новая интеграция сервиса email-рассылок UniSender и «Битрикс24», разработанная компанией «Пинол», пока является единственной в маркетплейсе «Битрикс24», которая наследует права доступа сотрудников к базе контактов CRM.

imageТеперь руководитель может открывать доступ к приложению email-рассылок рядовым менеджерам, не опасаясь неразберихи и не подвергая дополнительному риску сохранность клиентской базы.

Поскольку интеграция учитывает настроенные в CRM права доступа сотрудников, каждый менеджер сможет делать рассылки только по «своим» лидам, контактам и компаниям, которые уже были закреплены за ним в CRM.

Интеграция также позволяет делать сегментацию контактов перед рассылкой.

В неё встроены возможности работать с шаблонами писем, делать персонализацию и получать данные об открытиях и кликах по каждому адресату.

Важно, что сама интеграция бесплатная. В ней отсутствуют встроенные покупки. Пользователи оплачивают только рассылки по тарифам UniSender.

Давайте посмотрим по шагам, как работает эта «глубокая» интеграция и какие возможности она открывает.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑8 and ↓4+4
Comments3

«Ваше письмо попало в СПАМ, как Вы можете говорить об email-маркетинге?»

Reading time3 min
Views5.6K
Меня всегда удивляли такие ответы на письма. Человек нашел мое письмо в нежелательной почте, открыл его и даже написал ответ.

Из этого ответа получается, что конечная цель email-маркетинга — это не попадать в спам? Всё сводится к отправке рассылки? Чем больше писем попадает во входящие, тем круче маркетинг? Тогда что именно заставило человека написать мне ответ? Потратил на такие раздумья целые выходные.

image
Читать дальше →
Total votes 13: ↑2 and ↓11-9
Comments13

Стратегии и тактики email-маркетинга. Часть 2

Reading time3 min
Views2.1K
В первой части мы поговорили о том, что такое стратегии и тактики, и какими они могут быть для разных отраслей бизнеса. А теперь самое время разобраться, как составить эффективную стратегию и с помощью каких тактик ее реализовать.

image
Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments0

Стратегии и тактики email-маркетинга. Часть 1

Reading time3 min
Views2.5K
Давайте сразу определимся с главным:

Стратегия email-маркетинга — это часть стратегии коммуникации с клиентом. Она не живет отдельно от стратегии компании и отличаться от нее не может! Так что, по сути, нужно проанализировать ваши бизнес-процессы и посмотреть, где рассылки могут его оптимизировать, увеличить прибыль, снять нагрузку с менеджеров.

Тактика — это виды писем, которыми мы будем добиваться нужного результата. Или методы достижения цели.

Стратегии и тактики email-маркетинга
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments1

8 секретов эффективной акции через email

Reading time3 min
Views3.8K
«Получите 40% скидки на все. Приходите за подарком в любое время. Получите 2 бонуса просто так». Почему такие предложения в рассылке не дадут желаемых результатов и как сделать вашу акцию «конфеткой» читайте далее.


Читать дальше →
Total votes 12: ↑4 and ↓8-4
Comments8

Проверяем миф: «В длинных письмах открывают много ссылок»

Reading time2 min
Views2.4K
Эта статья не для тех, кто только начинает рассылки. Вам понадобится эта информация, если вы уже занимаетесь email-маркетингом и хотите довести ваши письма до совершенства.

Врачу нет смысла изучать методику лечения редких заболеваний почек, пока он не изучит общую физиологию тела. Так же и в рассылке – пока вы не сделаете несколько рассылок, то не сможете использовать то, что сейчас узнаете.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments0

Стоит ли писать длинные письма в рассылке? Данные по 390 млн. писем

Reading time3 min
Views4.6K
Каким должно быть идеальное письмо? Длинным, чтобы объяснить все до мельчайших подробностей? Или все же коротким, чтобы человеку хотелось сразу перейти по ссылке?

Сколько компаний, столько и вариантов писем. Кто-то рассылает длинные письма (больше 10 экранов), кто-то ёмкие и короткие (не больше 1 экрана). Если перефразировать мастера Йоду: "Не пытайся угадать – посчитай". UniSender провел собственное уникальное в СНГ исследование рынка email-рассылок. В этой статье вы узнаете, стоит ли писать длинные письма.
Читать дальше →
Rating0
Comments0

Как стать джедаем email-маркетинга: сколько ссылок вставлять в письма?

Reading time3 min
Views5.4K
Как отразится на эффективности email-рассылки количество ссылок в письме? Вставлять одну ссылку или много? И как найти «золотую середину»? Эти вопросы волнуют каждого при отправлении очередного рассылочного письма. Сложно предугадать, как подписчик отреагирует на то или иное письмо и отреагирует ли вообще!

Каждый маркетолог может иметь собственное мнение на этот счет. Однако с фактами не поспоришь. Именно поэтому компания UniSender провела собственное уникальное в СНГ исследование рынка email-рассылок. Мы проанализировали данные по 390 268 887 письмам, отправленным через UniSender за октябрь 2014 года, и нашли ответы на такие вопросы:

  • Сколько раз в среднем человек готов кликнуть в письме?
  • Как количество ссылок влияет на количество переходов на сайт?
  • Как ведут себя люди, получая письма от компаний разных отраслей?

Читать дальше →
Total votes 10: ↑6 and ↓4+2
Comments4

Какие темы писем работают в поте лица

Reading time3 min
Views9.4K

Статистика, беспощадная же ты штука. Давно уже известно, что по статистике все люди — наполовину мужчины и женщины. При чем немного больше женщины.



Задача была — выяснить, какие темы писем работают лучше, а какие хуже. Да и просто нужно понять, что же такое хорошо и плохо. Для этого мы взяли 157517 писем (все эти письма отправлены за один месяц) и проанализировали, как же их открывают люди. Какие выводы получили — под хабракатом.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑2 and ↓6-4
Comments5

Почему от вас уходят подписчики

Reading time6 min
Views4.5K

Вы знаете, почему подписчики вашей рассылки перестали вас читать? Тогда в этом хабратопике поговорим, что делать, чтобы ваши письма продолжали читать и даже не думали о кнопке отписки.


Причины отписки

На КДПВ известная всем инфографика рассказывает нам, почему люди отписываются от писем, которые они согласились получать.


Читать дальше →
Total votes 12: ↑6 and ↓60
Comments3

Call-to-action в e-mail рассылке

Reading time1 min
Views5.1K
Зачем вы делаете e-mail рассылки?

Наверное для того, чтобы привести подписчиков на сайт или продать какой-то товар… В этом случае очень важно акцентировать внимание человека, который получит письмо на том, что он должен сделать, получив ваше письмо.

Вот например сегодня в мою почту попало письмо от довольно известного бренда.
Вот его скриншот:
"

Давайте посмотрим, что первое бросается в глаза:
изображение товара
бесплатная доставка

А где же кнопка, которая побуждает нас к действию, так называемый call-to-action? Ее то и не видно, за этим буйством красок.

С точки зрения e-mail маркетинга — это большая ошибка.
Как и на сайте, call-to-action в вашем письме должен быть самым заметным элементом.
Чтобы даже не читая ваше письмо получатель за 2 секунды понял, что ему нужно сделать, не забывайте об этом!
Total votes 6: ↑2 and ↓4-2
Comments6

С какого e-mail лучше делать рассылки?

Reading time1 min
Views13K
Каким же должен быть правильный адрес в поле «От кого» при отправке письма?
  • личным, не вида info@, sale@ и т.д. E-mail рассылки это способ построения общения, а никто не будет общаться с безликим info@, люди общаются с людьми
  • на вашем личном домене. Неужели вы думаете, что ваша рассылка с E-mail вида pupkin@mail.ru вызовет доверие у подписчиков, которые получили от вас письма. Первый вопрос который закрадывается в голову, а почему они даже свой домен не смогли зарегистрировать? наверное компания вчера создалась? кто же после этого захочет с вами работать? Я уже молчу о том, что спам-фильтры сочтут ваше письмо спамом, так как адресам с бесплатного ящика не может делать массовые рассылки

Читать дальше →
Total votes 7: ↑1 and ↓6-5
Comments4

Нужен ли компании уникальный шаблон для e-mail рассылки?

Reading time1 min
Views6.4K
Что это?
Это шаблон писем в который встроен ваш логотип, возможно слоган, ваши телефоны, контакты офиса и кнопки соцсетей.

На днях мы спросили у наших клиентов, используют ли они свои собственные шаблоны для рассылок.

Вот такие ответы мы получили:


Как вы видите, 2/3 наших клиентов не используют корпоративный шаблон.
Нам кажется, это большая ошибка — посмотрите на отчеты кликов наших писем.


Всего было 545 уникальных кликов, из них, 34 на логотип (6,2%), 58 кликов на описание услуг (10,6%) и 5 ссылок на соцсети (1%).
В сумме эти клики составляют — 17,8% кликов. Таким образом за счет уникального корпоративного шаблона мы получили почти на 20% больше переходов из письма.
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments1

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity