Pull to refresh
4
0
Send message

Мегафон заблокировал некоторые симкарты О'Лайт

Reading time1 min
Views474
Сегодня перестал работать телефон. Входящие не принимал, позвонить с него тоже было нельзя. При попытке проверить баланс тоже возникал облом.
По телефону девушка сказала поменять в офисе симкарту.
Когда пришел в офис, оказалось, что я не один такой. У всех по головно тариф `Лайт. Никто из менеджеров комментариев не дает, ссылаются, что не знают.

Кто еще нарвался на такое и у кого есть внятная информация по этому поводу, а то как-то не по себе от всего происходящего?
Total votes 22: ↑14 and ↓8+6
Comments28

Приятное с полезным. PR, как часть пародии.

Reading time2 min
Views416
Ни для кого не секрет, что рынок русского интернета существенно отстает от запада. Если не вдаваться в подробности и не проводить точных замеров и вычислений, то года, эдак, два форы у западного Интернета есть. Естественно русскому человеку в стороне стоять особо не хочется, и, видя как вяского рода стартапы заграничные из грязи в князи выбираются, русские пытаются во всю перенимать опыт у западных коллег. Погодите, не перенимать, а нагло копировать!

Я не буду подробно расписывать обобщенные термины, — я думаю всем и так ясно на примере vkontakte.ru, как клона facebook.com (или новогодняя ночь на ОРТ без единой звезды, но это, в общем другая история). Речь сегодня пойдет о том, как именно локальные случаи пародии или копии на популярные сайты позволяют получать многомиллионные посещения на свои сайты.

Если вы помните, то где-то полтора года назад в сети появилась картинка, которая представляла из себя скринщот главной страницы сайта odnoklassniki.ru, но пародийно переделанный под тюремную тематику. Тогда, объявился некто Евгений Чистяков, который додумался развить идею дальше и сделать из этой картинки сайт, тем самым дав жизнь пародийным сайтам sokamerniki.su и odnokamerniki.su, которые за одну ночь взлетели на первые места всеразличных топов.

Почитать можно здесь: http://www.lenta.ru/articles/2008/02/27/odno/
И здесь: http://www.hb24.ru/url/?id=1855

На этих сайтах, он разместил рекламу других своих проектов, что, как можно себе уже представить, дало потрясающий прирост посещаемости на этих проектах из-за переходов с пародии на одноклассники.

Но это все был пролог, так сказать, предыстория. А сегодня наткнулся на сайт http://kvartira499.ru/, главным лозунгом которой является нечто вроде «Продам квартиру за 499 рублей». Я не знаю как вам, а я тут же вспомнил, как в новостях читал про австрийца, выставившего свой дом на продажу, который продавал билетики по 99 евро.

Владельцем сайта (ну, и квартиры, наверное), как оказалось является тот самый Евгений Чистяков.

А теперь давайте попробуем проанализировать и спрогнозировать поведение общественности на подобные призывы. Любой пользователь, прочитав подобный лозунг, сразу же заинтересуется и пройдет по ссылке. А те пользователи, кто еще и за новостями следит, и вспомнит про подобные случаи продажи недвижимости за рубежом и их освещенности в прессе, попытают свое счастье и рискнут сыграть с основателем проекта в его игру.

Вот так при минимальных затратах (а был ли мальчик?) на развитие и организацию, мы получаем огромный поток пользователей в определенную точку, коей в данном случае является сайт. А там уже вам решать что показывать посетителям: полезную информацию, которую вы всегда хотели привнести в массы или же типичный и банальный дорвей.

Сразу оговорюсь и напомню, что мы рассматривали сейчас модель, а не оценивали сайт; это чтобы вы не отвлеклись от начальной нашей с вами темы и не направили свое внимание в другое русло. Я сначала вообще не хотел давать прямых ссылок, но у меня не получилось «завуалировать» материал, который я хочу до вас донести, поэтому все ссылки приведенные здесь являются лишь ознакомительными, в качестве практического материала.
Total votes 15: ↑8 and ↓7+1
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity