Кеширование в сессию вызывает лишнюю сериализацию и при большом количестве пользователей сессия будет очень разрастаться. Да еще придется делать механизм поддержки актуальной информации в сессии. И вообще, кеширование — это последнее средство по оптимизации, лучше разработать правильную архитектуру, чем пытаться дыры в производительности затыкать кешем.
Это стандартный механизм для работы с состоянием клиентского вью. Лучше там нет. Какой выигрыш дает отказ от него?
Да, не спорю, вьюстейт иногда очень полезен, но… если им правильно пользоваться. Проблемы начинаются, например когда на странице выводится только статический текст, да пара текстбоксов, а вьюстейт может весить десятки килобайт.
Не призываю полностью от него избавляться, просто отключать где не нужно.
Да, не спорю, вьюстейт иногда очень полезен, но… если им правильно пользоваться. Проблемы начинаются, например когда на странице выводится только статический текст, да пара текстбоксов, а вьюстейт может весить десятки килобайт.
Не призываю полностью от него избавляться, просто отключать где не нужно.