Pull to refresh
5
0
Валерий Чернобровый @valerasergeevich

Инженер-электроник, Software Developer

Send message

Как использовать БД SQL в студенческом Microsoft AZURE от Dreamspark

Reading time 4 min
Views 8.6K


Привет хаброжители!
Многие из вас слышали или читали что в Dreamspark для студентов специально добавили Microsoft Azure, чтобы у студентов появился бесплатный хостинг для их учебных проектов. Небольшой спойлер: бесплатно и без рекламы!
Читать дальше →
Total votes 21: ↑18 and ↓3 +15
Comments 4

Обзор нового портала управления Microsoft Azure — Azure Preview

Reading time 2 min
Views 7.2K
В недалеком прошлом компания Microsoft сделала ребрендинг своего облачного сервиса Windows Azure, который теперь носит имя Microsoft Azure. Это было сделано для того, чтобы показать пользователям, что в Azure можно использовать не только Windows, но и Linux. Да, Microsoft теперь тоже любит Linux и open source. Но сейчас мы не об этом…

С новым названием был так же представлен в качестве preview новый портал управления облачной инфраструктурой под название Портал Microsoft Azure Preview. Ссылка на него: тыкнуть сюда.



Как вы уже могли заметить, интерфейс построен на базе плиток. Ведь действительно удобно, что любую информацию можно вынести как плитку для быстрого доступа к ней.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑14 and ↓5 +9
Comments 5

Visual Studio Online. Что это такое и с чем её едят?

Reading time 3 min
Views 37K
Visual Studio Online, основанна на возможностях Team Foundation Server, представляет собой интернет-пространство для ваших проектов разработки. Быстро настройте необходимую облачную инфраструктуру без необходимости установки или настройки каких-либо серверов.

С какими IDE её можно использовать?
— Visual Studio Online подключается к Visual Studio, Eclipse, Xcode и другим Git-клиентам, что позволяет обеспечить поддержку кроссплатформенной разработки.

Каждая учетная запись Visual Studio Online предусматривает возможность бесплатной работы пяти пользователей. По мере расширения группы или роста потребностей соединяйте и сопоставляйте пользовательские планы и ресурсы, чтобы дать каждому из пользователей именно то, что ему нужно. Подписчики Visual Studio с MSDN могут присоединяться к проектам в учетных записях с пятью бесплатными пользователями.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5 +4
Comments 7

Сравнение Visual Studio Community 2013 с Visual Studio 2013 Express. Особенности лицензионного соглашения

Reading time 2 min
Views 59K
Совсем недавно корпорация Microsoft представила новую редакцию самой популярной среды разработки — Visual Studio Community 2013. Большинство разработчиков не могут разобраться в особенностях лицензионного соглашения, в следствии чего и возникают вопросы, например, «Можно ли использовать Visual Studio Community 2013 в коммерческой разработке?». Давайте вместе разберемся в этом вопросе.

Собственно как сама Microsoft позиционирует Visual Studio Community 2013? — это бесплатная полнофункциональная интегрированная среда разработки. Что это значит? — это значит, что любой индивидуальный разработчик может создавать бесплатные или платные приложения с помощью Visual Studio Community. К сожалению в редакция Community предоставляется без подписки MSDN.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑13 and ↓13 0
Comments 29

Российский финал Imagine Cup 2015 в Москве. Впечатления. Как это было?

Reading time 2 min
Views 1.9K
В Москве 18 апреля 2015 года состоялся Российский финал конкурса для студентов-разработчиков Imagine Cup. В этом году он получился самым масштабным за всё время его проведения в России — 21 команда из разных городов нашей необъятной родины, чтобы сразиться за звание лучшего и получить возможность поехать на международный финал конкурса в Сиэтл, штаб-квартиру Microsoft.‬ Давайте немного поговорим об истории этого замечательного конкурса.





Imagine Cup (vk, fb) – крупнейший в мире ежегодный технологический конкурс, проводимый при поддержке Microsoft с 2003 года.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1 +4
Comments 1

Information

Rating
Does not participate
Location
Таганрог, Ростовская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity