Pull to refresh
12
0
Vera Olennikova @vera_olennikova

JetBrains Learning Research. CSC PM-school.

Send message

PM-школа от CS центра: итоги первого года в онлайне глазами выпускников

Reading time 8 min
Views 2K

Два года назад Computer Science Center провел экспериментальный запуск курса по управлению продуктами, о результатах которого мы рассказывали ранее.  Эксперимент удался, и в 2020-21 учебном году прошла уже полноценная годовая программа повышения квалификации с поправкой на новые идеи и вынужденный онлайн-формат. Сегодня выпускники нашей программы поделились своими историями: почему они решили развиваться в продакт-менеджменте, как совмещали учебу и работу и с какими результатами вышли с курса.

Читать далее
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 5

О стажировках для тех, кто еще не :) Эпизод 2

Reading time 7 min
Views 3.1K

Привет! Продолжаем разворачивать тему осмысленного подхода к началу своего профессионального пути. Про базовые настройки мы поговорили в предыдущем посте, а теперь перейдем от мышления к действиям, связанным с процессом собеседований: как готовиться, как себя вести, как проходить техническое интервью, а также формировать себе перспективу вне зависимости от исхода.

Читать далее
Total votes 5: ↑4 and ↓1 +3
Comments 0

О стажировках для тех, кто еще не :) Эпизод 1

Reading time 5 min
Views 5.1K

Привет! Недавно я в соавторстве с Ириной Резняковой из Yandex провела несколько экспериментальных мастер-классов “IT Career Mind Map” для студентов CS центра, а также СП и МААД в СПбГУ. Предыстория у него была долгая, уходящая корнями в опыт организации стажировок, экспертизу коллег из JetBrains & Yandex, а также переплетающаяся с проектами, которыми я занимаюсь сейчас в JetBrains Learning Research Lab и PM-школе в CS центре. Есть ощущение, что эксперимент удался, а потому хочется поделиться некоторыми мыслями в помощь тем, кто стоит на пороге получения первого опыта в профессии. Поскольку мыслей много, то будет несколько постов, и первый — про базовые настройки.

Читать далее
Total votes 6: ↑3 and ↓3 0
Comments 0

Cтажерская ретроспектива

Reading time 5 min
Views 14K
Всем привет! Я Вера, и четвертый год занимаюсь в JetBrains студенческими стажировками. Давно хочется рассказать про это Хабру, но не наскучивать же вам справочной информацией! Поэтому расскажу про одного из своих первых стажеров. Знакомьтесь, это − Валя Кирюшкина, разработчик Educational Products, руководитель академической практики JetBrains и студентка Computer Science Center. А началось всё именно с него.


Читать дальше →
Total votes 47: ↑40 and ↓7 +33
Comments 7

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity