Pull to refresh
5
0
Ольга Титова @vesennjaja

Пользователь

Send message

ABBYY Mobile Web Capture: Качественные фотографии документов прямо в браузере смартфона

Reading time6 min
Views7.8K
image

Наши клиенты часто используют мобильный телефон, чтобы сфотографировать документ и отправить его в каршеринговую компанию, визовый центр, оператору связи, финансовым и другим компаниям. Фото документа достаточно, чтобы получить машину в аренду, активировать SIM-карту, оформить заявку на кредит. Но иногда получить со смартфона изображение в хорошем качестве бывает непросто. Тем не менее, нам удалось решить эту задачу.

Сейчас существует немало приложений на iOS и Android для «мобильного сканирования» документов. Но сколько у вас на телефоне мобильных приложений? Зачем тратить время и устанавливать еще новые, если этого можно и не делать?

Гораздо проще сфотографировать документ прямо в мобильном браузере, который уже есть на любом смартфоне. Поэтому мы и создали ABBYY Mobile Web Capture. Это JavaScript API, то есть SDK, который мы предлагаем нашим клиентам встраивать в свои web-странички и web-based приложения. Он позволяет захватить хорошую картинку прямо в web-браузере на самых популярных мобильных ОС и отправить ее для дальнейшей обработки на сервер или в облако. О том, как эта технология работает, мы сегодня и расскажем.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑32 and ↓0+32
Comments30

Девушка в IT, или 5 советов для амбициозных

Reading time7 min
Views19K
В этом посте я специально не буду говорить отдельно о «рецепте для женщин», т.к. считаю, что схема успеха одна и та же, независимо от пола. Об отличиях и специфике «женского пути» будет в конце. Если кто-то интересуется только этой частью, смело скрольте до последнего раздела.

В конце прошлого года меня пригласили выступить на мероприятии Worldwide Conversation on Women’s Higher Education and Equality in the Workplace на факультете компьютерных наук ВШЭ. Это беседа о том, как в современном мире женщина может построить успешную карьеру в области науки, образования или информационных технологий, с какими сложностями она при этом сталкивается и как может их преодолеть.

Я была спикером «со стороны IT» и рассказывала, как мне кажется, вполне очевидные и сами собой разумеющиеся вещи. Но, делясь впечатлениями о мероприятии с друзьями и коллегами, обнаружила, что тема очень многим интересна и относятся к ней очень по-разному. Именно после этого и родилась статья. В ней я расскажу о моем опыте развития карьеры в IT-компании и том, что считаю важным делать, а чего, наоборот, избегать, чтобы стать успешным в своем деле.
Читать дальше →
Total votes 61: ↑40 and ↓21+19
Comments114

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity