Pull to refresh
1
0
Виталий @Vigogne

Сетевой инженер

Send message

Ремарки в Cisco IOS ACL

Reading time4 min
Views5.7K

Недавно встретил среди своей команды некоторое непонимание принципов работы ремарок в списках доступа. Ремарки расценивались, как еще еще одна строка с правилом. Не было понимания, как работать с блоками правил под одной ремаркой и т.п.

Хотел найти внятное описание по этой теме, но к своему великому удивлению, ничего не нашел. Поэтому решил описать данную тему сам.

Читать далее
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments5

Zimbra с сертификатом, подписанным УЦ Active Directory

Reading time4 min
Views3.4K
image

В один, не очень прекрасный день, заставили нас перейти со ставшего уже родным Alt-n mDaemon на Zimbra Collaboration Suite.

Все бы ничего, и холивар mDaemon vs. Zimbra оставим за рамками статьи, сам переход прошел довольно плавно, но пользователи стали тревожиться по поводу предупреждений браузеров и почтовых клиентов о недоверенном сертификате. Так как почтовый обмен осуществляется исключительно внутри корпорации, mDeamon имел сертификат, выданный удостоверяющим центром AD, поэтому там все было гладко. И тогда решил я и Zimbra выдать сертификат от ADCS.
Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments2

Google Public DNS не ресолвит некоторые домены

Reading time3 min
Views82K
image

В последние несколько месяцев стали поступать жалобы от пользователей, что до них часто не доходит почта от их партнеров. Почта поднята на собственном сервере, поэтому начал изучать логи. Но в логах не было ничего криминального. Кроме того, все тестовые письма, которые я отправлял в этот домен со своих ящиков, прекрасно доходили, и, пожав плечами, я решил, что это какие-то локальные проблемы.

Через некоторое время, мне в руки попал лог отправки письма в наш домен с другого сервера, и тут меня как обухом по голове ударили. Оказывается, их DNS сообщает почтовому серверу, что имя домена не опознано.
Читать дальше →
Total votes 107: ↑74 and ↓33+41
Comments130

Information

Rating
Does not participate
Location
Курган, Курганская обл., Россия
Registered
Activity