Pull to refresh
3
0
Vladimir Kolyada @vladimirkolyada

Пользователь

Send message

Изменение размеров изображений на сайте

Reading time6 min
Views12K
Добрый день. Я разработчик с более чем 10-летним стажем. Для того, чтобы оценить качество исходного кода сайтов, не без доли самоиронии, я создал небольшой чек-лист. Сегодня я поговорю о важном для меня пункте — изображения на сайтах. Я умышленно опустил конкретную технологию, потому что эта проблема встречалась и встречается повсеместно, я буду очень признателен, если в комментариях вы раскроете свои подходы с использованием вашего стека технологий, в конечном итоге мы все очень похожи.


Читать дальше →
Total votes 24: ↑19 and ↓5+14
Comments19

Использование подхода MVC в WinForms для самых маленьких

Reading time8 min
Views36K
В статье описаны общие принципы построения приложений, с использованием подхода MVC, на примере внедрения в приложение, использующее много лет Code Behind подход.

Не будет:
• Классического Unit Test;
• Принижения влияния Code Behind;
• Неожиданных открытий в MVC.

Будет:
• Unit Test и Stub;
• MVC;
• Внедрение подхода на базе существующего продукта.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments10

Разработка клиентской части игры для Windows 8

Reading time5 min
Views9.6K
Добрый день. Стараясь читать материалы о разработке игр нигде не встречал цифр по времени разработки, связи со сложностью и материальными средствам. Об этом хочется поговорить на нашем опыте. Конечно, можно говорить о сложности лишь субъективно, но связь со временем все же будет прослеживаться. Каждый сможет выделить коэффициент связи, бегло просмотрев приложение и статью. Обращаю внимание, разговор пойдет исключительно о клиентской части, серверная часть заранее готова, покрыта тестами и какое-то время работала с клиентами на других платформах. Но не обойдется без небольших изменений серверной части, которые пойдут ей на пользу.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑11 and ↓8+3
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity