Pull to refresh
29

User

4
Subscribers
Send message
Qualcomm самый «открытый» из всех ARM: www.codeaurora.org
Ну и даже на Toshiba AC100 Fedora хорошо работает из коробки.
Основная проблема это SecureBoot, если он будет включен и официального 'unlock'а
не будет, нечего стороннего поставить не удастся…
У большинства современных смартфонов MAC адреса Wi-Fi и BT хранятся в отдельном разделе флеш-памяти(eMMC). У разных производителей, даже на одном SOC методы хранения (раздел, формат) отличаются. Адреса читаются либо при инициализации HAL, либо инит скриптами. В случае ошибки при чтении, в большенстве реализаций генирируется псевдослучайный MAC, что бы Wi-Fi и BT могли работать. Поэтому вариантов почему адреса случайные два:
1. Програмные ошибки в реализации чтения MAC адресов.
2. Адресов нет, там где должны быть. Не записали на заводе или затерли при перепрошивках.
Гораздо хуже. Mali уже прилично ореверсили и хоть коряво но работает. А тут только блобы по андроид.
Кстати интересный вопрос. Сейчас для работы камеры нужно: драйвер в ядре, hal библиотека (чаще всего большая пачка библиотек), приложение (чаще всего тоже имеет вендорские фишки). Как будут решать это решать в Ara? В текущих версиях андроида пользователь может поставить только предложения, а модули ядра (а у некоторых вендоров и весь system) защищен от модификации проверкой подписей.
12 ...
19

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity