Pull to refresh
29
0
Александр Колобанов @Voidshad

Head of mobile

Send message

Защита данных пользователя: как добавить поддержку правил CCPA и GDPR в мобильное приложение

Reading time16 min
Views4.6K

Значительная часть жизни уже давно перетекла в гаджеты, онлайн-сервисы, соцсети и мессенджеры, которые ежедневно собирают тонны персональных данных. А ими часто обмениваются компании, например, в сфере рекламы или финансового бизнеса. 

Поэтому приватность и безопасность данных сейчас сложно переоценить. В большинстве IT-компаний это понимают и работают над собственными инструментами защиты (Apple, например, на каждой презентации делает особый акцент). Страны, в свою очередь, регулируют всё это специальными законами.

Основными из них являются Европейский General Data Protection Regulation (GDPR) и, принятый в Калифорнии, California Consumer Privacy Act (CCPA). Сегодня подробно разберёмся, что это за законы, чего требуют и как внедрить их поддержку в свой сервис, сайт или мобильное приложение.

Это первая статья из цикла про приватность на iOS, где поговорим не только про законы, но и про изменения в политике App Store, AppTracking Transparency и IDFA.

Читать далее
Total votes 45: ↑44 and ↓1+43
Comments10

Обзор droidcon SF

Reading time9 min
Views1.9K


Привет, Хабр! Меня зовут Александр Колобанов, я Android-тимлид в компании FunCorp. В ноябре я был на droidcon в Сан-Франциско. Под катом небольшой обзор конференции, путевые заметки и немного фоточек.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑27 and ↓1+26
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Пенза, Пензенская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity