Pull to refresh
6
0
VR Concept @VR_Concept

Разработчик ПО для коллективной работы в VR

Send message

VR в промышленности

Reading time6 min
Views9.7K
Интерес к технологии виртуальной реальности во время пандемии коронавируса вырос. Причем не только со стороны крупных промышленных корпораций, где простой в работе стоит больших денег, но и со стороны ритейлеров, дизайн-бюро и даже госучреждений. В первую очередь это обусловлено потребностью поддерживать бизнес-коммуникации дистанционно. К конференциям в Zoom и Skype добавились совещания в виртуальных кабинетах и лекториях. Технология активно развивается: если еще 20 лет назад она была доступна только мировым корпорациям типа Boeing и Lockheed Martin, то сейчас шлемы виртуальной реальности можно найти в обычном магазине электроники.

Сегодня мы поговорим о том, как технологию используют в промышленности. В нашей недавней статье про шлемы мы получили запрос на раскрытие темы с примерами. Всех интересующихся просим под кат.
Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments0

Подборка VR-шлемов для промышленных задач

Reading time7 min
Views6.5K
Чаще всего люди покупают себе шлем виртуальной реальности (VR) для того, чтобы использовать его для развлечения. Ведь платформы Steam, Oculus Store и Windows всем знакомы по огромному количеству игр! Однако в настоящее время растет спрос на индустриальный VR, возможности которого позволяют специалистам из разных сфер коллективно работать с 3D-моделями нужных объектов в виртуальной реальности. В мире и в России при крупных корпорациях появляются целые департаменты по развитию и инновациям, чья задача — безболезненно внедрить в бизнес-процессы новые технологии типа искусственного интеллекта, облачных решений, и, конечно, виртуальной реальности. Например, за последние 2 года свои отделы по внедрению виртуальной реальности создали такие компании как Сбербанк, Ланит, Сибур и Газпром.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments9

Тестирование загрузчиков STEP формата для VR

Reading time3 min
Views2.6K
Мы, компания ООО «ВР Концепт», уже 5 лет ведем разработку программного обеспечения VR Concept для организации коллективной работы с любой 3D-моделью, в том числе САПР, в шлемах виртуальной реальности.

В данной статье мы хотели бы поделиться опытом интеграции нескольких загрузчиков для чтения различных форматов и подробнее остановиться на том, как мы реализовали поддержку формата STEP с помощью загрузчика C3D и сравнение с загрузчиком OpenCascade, который был интегрирован в наше ПО ранее.


Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity