случилась недавно проблема. заказал товар, продавец очень долго (недели 2) не мог его отправить. в итоге я ему пишу — либо до завтра отправляешь, либо я отменяю. как я щас понимаю, товар либо у него закончился, либо еще чтот случилось. вобщем на след день он якобы отправил. через неделю смотрю статус — ожидает вручения. ну и пошел я довольный. а на почте моей посылки нет. вот же говорю, трек номер. как оказалось, продавец подсунул какой-то левый трекномер с адресом во владивостоке (а я то в нерезиновой). пытаюсь открыть спор — система меня шлет «по нашим данным продавец отправил товар», блабла. что, при открытии спора нельзя проверить адрес в профиле и адрес в трек номере? ладно, жду около 2-3 недель, система все же дала открыть спор. явно выбрал причину — продавец отправил на неверный адрес, ну и верните всю сумму. результат спора был неожидан. причина сменилась на — «защита истекает, но товар все еще в пути», никакого рефанда, спор закрыт. попробовал подать жалобу по результатам спора — прошло около месяца, ответа нет. номер заказа — 5008932474753315. продаван молчит.
обычно при истечении срока защиты если товар не дошел — всегда делали рефанд. но тут, в очевидной казалось бы ситуации — облом.
у нас тоже есть аналог — услуга «антенна» от ростелекома, за которую надо платить пару сотен рублей в месяц. с помощью похода в центральный офис и такой-то матери можно избавиться от оброка. мне он достался вместе с покупкой квартиры и магическим образом образовавшимся договором с ростелекомом, который мне даже показать не смогли, расторгнуть который я смог только после предъявления паспорта и копией выписки из егрн.
вот вспомнилось. у меня в принципе никогда не было мощного железа, за исключением текущего пк. обычно это был low end, который могли позволить себе родители (а во время универа я подсел на ноутбуки, к пк вернулся только ближе к 30 годам). играл я постоянно на низко-средних настройках, и мне казалось это нормой. не было цели запустить игру именно на максималках. и игралось в принципе неплохо.
так вот. около года назад я заинтересовался консольной темой, больше с точки зрения ковыряния в железе. ну там чип припаять, софт поставить и тд. взял ps2 слимку (у меня вообще никогда не было своей консоли), т.к на ней выходило большинство игр моего детства, так сказать. решив попробовать снова поиграть в тот же pop ww я просто обалдел. игра была какая-то ватная, тугая. совсем не тот икспириенс, который я испытывал, боюсь соврать, но вроде как на geforce 5200 (затычка). короче, как меня развалила Шади, желание играть дальше улетучилось. в sh2/sh3 ватности не было, но графон… вроде как раз на ps2 худшая версия sh2.
в общем, забавно осозновать, что холивар между консольщиками и пк-шниками все еще живет :)
обычно при истечении срока защиты если товар не дошел — всегда делали рефанд. но тут, в очевидной казалось бы ситуации — облом.
какой статьи?
восстановление работоспособности :)
как ты предлагаешь восстанавливать контактные площадки для qfn чипа?)
разумеется все это колхоз, что в первом, что во втором варианте.
тут на самом деле повреждения от прогара не такие страшные, но хороший пример, как починить грамотно. не каждый сц будет так заморачиваться.
я покупаю дохлую электронику: дохлый soc/cpu, межслоевой прогар, оторванные пины bga чипа.
карточки мгтс-а принимает?
красненьким светодиодом она тоже мигала весьма интересно)
вот вспомнилось. у меня в принципе никогда не было мощного железа, за исключением текущего пк. обычно это был low end, который могли позволить себе родители (а во время универа я подсел на ноутбуки, к пк вернулся только ближе к 30 годам). играл я постоянно на низко-средних настройках, и мне казалось это нормой. не было цели запустить игру именно на максималках. и игралось в принципе неплохо.
так вот. около года назад я заинтересовался консольной темой, больше с точки зрения ковыряния в железе. ну там чип припаять, софт поставить и тд. взял ps2 слимку (у меня вообще никогда не было своей консоли), т.к на ней выходило большинство игр моего детства, так сказать. решив попробовать снова поиграть в тот же pop ww я просто обалдел. игра была какая-то ватная, тугая. совсем не тот икспириенс, который я испытывал, боюсь соврать, но вроде как на geforce 5200 (затычка). короче, как меня развалила Шади, желание играть дальше улетучилось. в sh2/sh3 ватности не было, но графон… вроде как раз на ps2 худшая версия sh2.
в общем, забавно осозновать, что холивар между консольщиками и пк-шниками все еще живет :)
ibm снова делает ноутбуки?)