После прочтения возникают вопросы немного иные — почему такое ПО не помечается антивирусом как опасное не смотря на его полную (известную) дырявость и как такое вообще допустили к выпуску (особенно инструменты посолиднее, тот же MSI Aferburner).
P.S.: есть ли примеры античита для Linux (android не предлагать)? Насколько я понимаю, там это сделать не повредив легитимным пользователям и повредив читерам заметно сложнее с отсутствием возможности проверки всего и вся.
Например, у всем известного Docker’a вывод — это простыня ровного, скучного и не выделяемого текста. В нем просто трудно ориентироваться
Да в общем-то нормально, как распечатка конфига по уровню читаемости. Можно бы отступ побольше, но это уже придирки.
Один беглый взгляд на экран, и вы сразу можете выделить, что важно, а что — не очень
А как в случае с Docker определить, что важно мне сейчас, а что — не очень? По-моему, там просто и выделять нечего особо — всё и так ясно.
Нет, я согласен, что цвета в выводе могут сделать его гораздо приятнее для чтения, но пихать их куда попало — идея так себе. Нельзя забывать и про проверку на редирект вывода куда-то и выключать всякие свистелки форматирования в таком случае.
ИИ оперирует тем, что ему скормили. Все претензии — к входным данным и их правдивости (качеству датасета).
На конкретном примере про негров-рецидивистов: алгоритм пришёл к выводу, что в среднем негры к нему более склонны. Если это и правда так и не ошибка во входных данных — что тут поделать (в рамках деятельности разработчиков ИИ), такова жизнь. На основе данных сделан (статистически обоснованный) вывод — конкретный цвет кожи положительно коррелирует с вероятностью рецидива.
Не нравится результат — зачем вы включили цвет кожи вообще во входные данные тогда? Вы хотели поиска корреляций с ним (а иначе зачем цвет кожи вообще упоминать было?) — вы их получили. И нечего обижаться на вероятностный вывод.
И читать такой вероятностный результат как бинарный нельзя. Утрируя, если из 1000 белых преступников один рецидивист, а из 1000 чёрных — двое, это не трактуется же как "каждый белый преступник рецидивист на 0,1%, а каждый чёрный — на 0,2%". Рецидивисты квантованные, всё-таки.
Как мне кажется, зря вы их всех записали в идиотов. Просто если выступить против — отменят за милую душу, как поддерживающего неправильное мнение. И выбора просто не осталось: хочешь, чтобы твоё дело жило — присоединяйся к травле.
Существует же IP по голубиной почте (с поддержкой IPv6 с 11го года, однако), тоже не особо быстрый. Но интернет в классическом понимании этого слова с таким пингом точно не будет работать. Петтабайты кэшей в каждой звёздной системе?
На Linux нечем распаковать 7z? Вот так новости. p7zip (7z команда — это он) уже не первый год вроде как есть, используемый многими gui надстройками для архивирования и разархивирования без проблем. Но и официальная поддержка это, конечно, неплохо.
Hack 'n' Slash — код писать не нужно, но придётся основательно разбираться в существующем (Lua байткод).
Human Resource Machine и её сиквел 7 Billion Humans — довольно просты в понимании, но 100%-е прохождение с полной оптимизацией весьма сложное.
TIS-100, SHENZHEN I/O, Exapunks — хардкор на ассемблере от Zachtronics. SpaceChem несколько отличается, но тоже про программирование, пусть и графическое.
Ну и https://codingame.com уже вспомнили, отличный ресурс с поддержкой кучи ЯП для решения.
Давно уже подмечено, что в корпоративных блогах статьи набирают 10-20 плюсов ещё до первого комментария, что мало согласуется со статьями независимых авторов. Скорее всего, просто ссылку в чат компании сбрасывают — и ботов никаких не надо.
Тема интерактивной литературы, на самом деле, весьма обширна, и русское сообщество тут не исключение. И движков много, и сайты тематические есть.
Сам бы порекомендовал INSTEAD, весьма обширный по возможностям, да и существующая библиотека игр весьма неплохая. Небольшую выборку можно пощупать онлайн, т.к. движок компилируется и под emscripen. Код игр из себя представляет полноценный Lua, но при этом синтаксис большинства вещей достаточно прост.
Поддерживаю. И не в стиле "сперва добейся" — а реально интересно, что интересного есть из того, вокруг чего хайп не поднимали большой и не форсили, где только можно.
После прочтения возникают вопросы немного иные — почему такое ПО не помечается антивирусом как опасное не смотря на его полную (известную) дырявость и как такое вообще допустили к выпуску (особенно инструменты посолиднее, тот же MSI Aferburner).
P.S.: есть ли примеры античита для Linux (android не предлагать)? Насколько я понимаю, там это сделать не повредив легитимным пользователям и повредив читерам заметно сложнее с отсутствием возможности проверки всего и вся.
Unary, однако.
Команда
git blameзаиграла новыми красками.А кто мешает на запрос отправлять случайный список этих когорт? Отличить же подделку от настоящего ответа нельзя.
Да в общем-то нормально, как распечатка конфига по уровню читаемости. Можно бы отступ побольше, но это уже придирки.
А как в случае с Docker определить, что важно мне сейчас, а что — не очень? По-моему, там просто и выделять нечего особо — всё и так ясно.
Нет, я согласен, что цвета в выводе могут сделать его гораздо приятнее для чтения, но пихать их куда попало — идея так себе. Нельзя забывать и про проверку на редирект вывода куда-то и выключать всякие свистелки форматирования в таком случае.
ИИ оперирует тем, что ему скормили. Все претензии — к входным данным и их правдивости (качеству датасета).
На конкретном примере про негров-рецидивистов: алгоритм пришёл к выводу, что в среднем негры к нему более склонны. Если это и правда так и не ошибка во входных данных — что тут поделать (в рамках деятельности разработчиков ИИ), такова жизнь. На основе данных сделан (статистически обоснованный) вывод — конкретный цвет кожи положительно коррелирует с вероятностью рецидива.
Не нравится результат — зачем вы включили цвет кожи вообще во входные данные тогда? Вы хотели поиска корреляций с ним (а иначе зачем цвет кожи вообще упоминать было?) — вы их получили. И нечего обижаться на вероятностный вывод.
И читать такой вероятностный результат как бинарный нельзя. Утрируя, если из 1000 белых преступников один рецидивист, а из 1000 чёрных — двое, это не трактуется же как "каждый белый преступник рецидивист на 0,1%, а каждый чёрный — на 0,2%". Рецидивисты квантованные, всё-таки.
Человек выступает против подключения детей животных к матрице, очевидно же.
От Zachtronics я бы скорее тогда рекомендовал SHENZHEN I/O. Всё-таки ближе к программированию будет во многих аспектах.
https://bountysource.com существует же и работает по такой схеме. Правда, не так давно куплен мутноватой компанией, но пока вроде работает штатно.
А ещё можно отформатировать как смесь того и того, взяв лучшее из обоих миров. К сожалению, в интерфейс не вынесено, но и рута вроде не требует.
Ну и раздел всё-таки не "расширяется" в стиле RAID, на карту приложения переносить отдельно нужно, чтобы она использовалась.
Как мне кажется, зря вы их всех записали в идиотов. Просто если выступить против — отменят за милую душу, как поддерживающего неправильное мнение. И выбора просто не осталось: хочешь, чтобы твоё дело жило — присоединяйся к травле.
Только в России его с такими высказываниями тоже пошлют куда подальше, но уже по противоположной причине.
Существует же IP по голубиной почте (с поддержкой IPv6 с 11го года, однако), тоже не особо быстрый. Но интернет в классическом понимании этого слова с таким пингом точно не будет работать. Петтабайты кэшей в каждой звёздной системе?
На Linux нечем распаковать 7z? Вот так новости.
p7zip(7zкоманда — это он) уже не первый год вроде как есть, используемый многими gui надстройками для архивирования и разархивирования без проблем. Но и официальная поддержка это, конечно, неплохо.На превью статьи картинка осталась старая
Свои пять копеек:
Ну и https://codingame.com уже вспомнили, отличный ресурс с поддержкой кучи ЯП для решения.
Я правильно понимаю, что UGC значит User Generated Content? А то получается "с контентом контентом созданным пользователями".
Давно уже подмечено, что в корпоративных блогах статьи набирают 10-20 плюсов ещё до первого комментария, что мало согласуется со статьями независимых авторов. Скорее всего, просто ссылку в чат компании сбрасывают — и ботов никаких не надо.
Тема интерактивной литературы, на самом деле, весьма обширна, и русское сообщество тут не исключение. И движков много, и сайты тематические есть.
Сам бы порекомендовал INSTEAD, весьма обширный по возможностям, да и существующая библиотека игр весьма неплохая. Небольшую выборку можно пощупать онлайн, т.к. движок компилируется и под emscripen. Код игр из себя представляет полноценный Lua, но при этом синтаксис большинства вещей достаточно прост.
Поддерживаю. И не в стиле "сперва добейся" — а реально интересно, что интересного есть из того, вокруг чего хайп не поднимали большой и не форсили, где только можно.