Pull to refresh
44
0
Вадим Массалов @WanderingStar

User

Send message

Юнит-тестирование в PHP

Reading time13 min
Views186K
Язык PHP очень легок для изучения. Это, а так же обилие литературы «Освой _что_угодно_ за 24 часа» породило большое количество, мягко говоря, некачественного кода. Как следствие, рано или поздно любой программист, который выходит за рамки создания гостевой книги или сайта-визитки сталкивается с вопросом: «а если я здесь немножко добавлю, все остальное не ляжет?» Дать ответ на этот вопрос и на многие другие может юнит-тестирование.

В самом начале хочется оговориться — здесь речь не будет идти о TDD и методологиях разработки ПО. В данной статье я попробую показать начинающему PHP-разработчику основы использования модульного тестирования на базе фреймворка PHPUnit
Начнем?..
Total votes 97: ↑90 and ↓7+83
Comments90

Древовидная структура комментариев на Хабре

Reading time1 min
Views721
Столкнулся с тем, что при большой вложенности комментариев их просто становится неудобно читать. Так одна ветвь может основательно уйти вправо, а после ее окончания «в воздухе» будет висеть ответ на одно из верхних сообщений этой ветви. Для того, что бы понять, на что же именно отвечал автор, приходится ставить мышку на его комментарий и скроллить страницу вверх — хорошо хоть не линейку к монитору прикладывать. Мне кажется, было бы удобнее тонкими серыми — почти незаметными — линиями рисовать связи типа «потомок-родитель» для комментариев. А тонкими и серыми, что бы они не мешали чтению и пользователи обращали на них внимание только тогда, когда эти связи им понадобится для установления «отцовста» комментария.
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments28

Стиль для Zend Studio

Reading time1 min
Views709
Уже довольно таки давно натыкался на просторах сети на интересный и удобный, как мне кажется, стиль для ZendStudio. Так уж повелось, что теперь этот стиль у меня вошел в тот набор, который подлежит обязательной установке. Сейчас этим стилем захотелось поделиться с хабралюдьми.
Скрины и ссылки далее
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity