Pull to refresh
-1
0
Send message

300 потрясающих бесплатных сервисов

Reading time11 min
Views1.6M


Автор оригинальной статьи Ali Mese добавил ещё 100 новых бесплатных сервисов. Все 400 потрясающих сервисов доступны здесь. И еще подборку +500 инструментов от 10 марта 2017 г. смотрите здесь.



A. Бесплатные Веб-Сайты + Логотипы + Хостинг + Выставление Счета

  • HTML5 UP: Адаптивные шаблоны HTML5 и CSS3.
  • Bootswatch: Бесплатные темы для Bootstrap.
  • Templated: Коллекция 845 бесплатных шаблонов CSS и HTML5.
  • Wordpress.org | Wordpress.com: Бесплатное создание веб-сайта.
  • Strikingly.com Domain: Конструктор веб-сайтов.
  • Logaster: Онлайн генератор логотипов и элементов фирменного стиля (new).
  • Withoomph: Мгновенное создание логотипов (англ.).
  • Hipster Logo Generator: Генератор хипстерских логотипов.
  • Squarespace Free Logo: Можно скачать бесплатную версию в маленьком разрешении.
  • Invoice to me: Бесплатный генератор счета.
  • Free Invoice Generator: Альтернативный бесплатный генератор счета.
  • Slimvoice: Невероятно простой счет.

Читать дальше →
Total votes 341: ↑325 and ↓16+309
Comments107

HowTo: переключение между Ubuntu, Kubuntu, Xubuntu и Edubuntu

Reading time2 min
Views4.1K
Вольный перевод статьи Howto: switch from Ubuntu to Kubuntu or Xubuntu or Edubuntu or vice versa (6.10 edgy)

Я недавно установил Ubuntu6.10 с установочного CD Kubuntu6.10
Почему? Мне нехотелось загружать Ubuntu ISO имея готовый к использованию Kubuntu CD.
После успешной установки Kubuntu, его легко переключить на Ubuntu:
#sudo apt-get install ubuntu-desktop

На вопрос какой dm использовать — kdm или gdm — выберите gdm.

Теперь самое время прибрать пакеты Kubuntu.
#sudo apt-get remove kubuntu-desktop kubuntu-artwork-usplash

Эта команда удалит некоторые из пакетов, а с помощью autoremove мы можем удалить их полностью.
#sudo apt-get autoremove

После перезагрузки (или перезапуска X-сервера) ваша Ubuntu готова для использования.
Читать дальше →
Rating0
Comments1

Создание дизайна Landing Page

Reading time11 min
Views241K


Landing Page – (далее по тексту Целевая страница) – одностраничный сайт, построенный таким образом, чтобы обеспечить сбор контактов максимального количества целевых посетителей и максимальную конверсию в контексте его использования.

При разработке целевых страниц можно столкнуться с двумя главными проблемами, которые могут привести разработчика в ступор или серьезно повлиять на конечный результат не в лучшую сторону. Первая проблема – тупой «продающий» контент. Вторая проблема – отстойное оформление. Крайне редко встречаются целевые страницы, которые имеют хорошее содержание и выглядят достойно. Чаще всего целевые страницы представляют собой унылый шлак.

Так научимся же создавать качественные и красивые целевые страницы. Разобьём урок на 3 части. Содержание, Оформление и Практика.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑32 and ↓18+14
Comments47

ЭкаунтоЛогика 1.0

Reading time7 min
Views25K


Хочу поделиться с уважаемой публикой.

Год-полтора назад я выступал на Хабре с предложениями о создании сетевой бухгалтерии нового типа. Найти человека, который бы воплотил идею в программном коде, не удалось (кто бы сомневался?), и через некоторое время я дошел до такой степени одичания отчаяния, что решился написать программный код самостоятельно.

Сказано – сделано: изучил язык программирования, насколько это оказалось в моих слабых бухгалтерских силах, и написал.

Ниже предлагается синопсис того, что в итоге данной интеллектуальной эпопеи получилось – во всяком случае, того, как это задумывалось. Надеюсь, специалисты в области бухгалтерского софта смогут оценить новизну реализованной в программе методологии – хотя понимаю: это заведомо сложней, чем позубоскалить над усилиями новичка-«программиста».

Читать дальше →
Total votes 71: ↑57 and ↓14+43
Comments170

Расширяя полотно картины Ван Гога “Звездная ночь” с помощью языка Wolfram Language (Mathematica)

Reading time3 min
Views76K

Перевод поста Piotr Wendykier "Extending Van Gogh's Starry Night with Inpainting"
Скачать перевод в виде документа Mathematica, который содержит весь код использованный в статье, можно здесь (архив, ~8 МБ).


Могут ли компьютеры научиться рисовать, как Ван Гог? Определенно да, до некоторой степени! Для этого, подобно художникам-копиистам, алгоритму сначало потребуется взять некоторое оригинальное произведение, а затем он сможет на их основе создать что-то сам. Насколько хорошо он сможет с этим справиться? Пожалуйста, судите сами.

ExtendingVanGoghStarryNightInpainting_1.gif
Вторая премия на фотоконкурсе ZEISS
Читать дальше →
Total votes 117: ↑110 and ↓7+103
Comments36

Основы медиапланирования рекламной кампании и анализа семантического ядра в Яндекс.Директ

Reading time4 min
Views6.4K


Недавно к нам пришел очередной рекламодатель. Сфера деятельности — продажа светодиодного оборудования — большие прожекторы и светодиодные ленты для уличного освещения и подсветки зданий и витрин. Соответственно речь идет о B2B, клиенту интересны только крупные заказы в его тематике со стороны строительных организаций, управляющих компаний, сектора ЖКХ и «совсем не интересны те кто хочет купить пару ламп для того чтобы сделать красивое освещение у себя на балконе».

Тематика достаточно узкая, рынок зрелый, среднеконкурентный, с устойчивым и сформированным спросом. Клиент давно и успешно торговал в оффлайне и решил попробовать интернет, благо в деньгах для расширения сфер влияния проблем нет. Стоит задача покрыть всю целевую аудиторию и сконвертировать максимально доступное количество клиентов. С собой принес медиаплан, рассчитанный с помощью прогнозатора Директа его отделом маркетинга.

Читать дальше →
Total votes 74: ↑65 and ↓9+56
Comments36

Подключаем PC к телевизору по HDMI со звуком

Reading time3 min
Views157K

Проблема


Я — владелец компьютера с видеокартой NVIDIA, у которой есть только два DVI выхода, и звуковой карты с оптическим (TOSLINK) выходом. Недавно купил большой LCD телевизор и захотел организовать домашний кинотеатр. Однако жена сказала, что колонки 5.1 во-первых некуда ставить, а во-вторых — дорогие они, если брать хорошие. Поэтому озаботился проблемой, как же мне подключить комп к телевизору, чтобы помимо картинки он играл звук с аудио карты. Очевидно, требовалось устройство следующего плана:



И оно, к счастью, нашлось!
Дальше будет обзор этого девайса.
Total votes 56: ↑44 and ↓12+32
Comments67

1261262 посетителей за две недели на новом сайте без рубля на рекламу — это реально

Reading time3 min
Views1.2K
Многие грезят выдумать сайт, запустить его и утром проснуться знаменитыми. Несколько сухих цифр по одному из наших проектов — http://talismansochi2014.ru/. Статистика за период с 9.02.2011 по 25.02.2011.

1459452 просмотров страниц
1261262 посещения
383921 пользователей проголосовали
12213 комментариев

Данные на 25 февраля в 11.22 по московскому времени.

image

Вероятно, мы поставили рекорд лайков в рунете. Поправьте, если я не прав. На рекламу и продвижение сайта не потрачено ни рубля. Сайт запускался без источников трафика.

Читать дальше как нам всё это удалось
Total votes 204: ↑151 and ↓53+98
Comments154

Jailbreak сделали, а дальше что?

Reading time3 min
Views65K

Эта статья для тех, кто уже сделал джейлбрейк своему айдевайсу или еще раздумывает над тем, стоит это делать или нет.
После того, как вы сделали джейлбрейк у вас появляется возможность расширить функционал своего айфона или айпод тача за счет различных патчей из Cydia. Про них и пойдет речь.

Читать дальше →
Total votes 136: ↑98 and ↓38+60
Comments102

Расширение функционала телевизоров LG и оскал корейского капитализма

Reading time5 min
Views152K
image
Небольшая заметка о том, как исследовались прошивки для телевизоров LG, о том, что удалось добиться, какие проблемы встретились на пути и как обстоят дела сейчас. О реакции на всё происходящее корпорации LG, решившей попросту перешагивать через законы.
Читать дальше →
Total votes 146: ↑140 and ↓6+134
Comments123

Netgear WNR3500L: Превращаем роутер в NAS

Reading time6 min
Views76K
История покупки роутера Netgear WNR3500L похожа на поговорку автолюбителей: тюнинг автомобиля начинается после дтп. Так и в моем случае. Старенький и глючный D-Link DIR300 умер смертью храбрых (скорее всего перегрев от нагрузки). Так как работал он, мягко говоря, неудовлетворительно, было решено купить железку помощнее и посовременнее.

Среди претендентов оказались 3 модели: Asus N16, Linksys WRT160NL и Netgear WNR3500L. Все они удовлетворяли нескольким критериям: быстрый процессор, много оперативки, USB для подключения жесткого диска и возможность установки альтернативных прошивок. Несмотря на большую любовь к марке Linksys, выбор пал в сторону Netgear. Причина проста: линксисов попросту нигде не было в наличии, асус купили прямо у меня перед носом, а роутер был очень нужен. В качестве накопителя был выбран 3.5” WD Elements на 1.5ТБ.

WNR3500L позиционируется компанией Netgear как open source роутер. Самые популярные прошивки для него – это Tomato, OpenWRT и DD-WRT. Я остановился на DD-WRT. Она понравилась мне как по скорости, так и по функционалу, который расширяется установкой пакетов Optware. Ранее на хабре уже раскрывалась тема установки Samba на DD-WRT (прямо вот тут), но в этом топике я постараюсь как можно полнее раскрыть вопрос установки и начальной настройки данного роутера по методу, который наши иностранные коллеги называют «The Right Way».

Читать дальше →
Total votes 59: ↑55 and ↓4+51
Comments100

Опыт создания HTPC

Reading time5 min
Views32K
Почитав здесь на Хабре топики о создании HTPC, решил поделиться своим опытом. На этапах покупки, сборки, установки и эксплуатации мною было перелопачено множество форумов и сайтов и возможно, мои скромные знания в этом вопросе смогут облегчить кому-нибудь жизнь.

Предупреждение: под ссылками (их не много, но они есть) прячутся переходы на обзоры и описания ПО и железа, упоминаемого в статье. Все переходы ведут на мой блог. Не с целью раскрутки (там нечего раскручивать), но на тот случай, если кому-то стало интересно.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑29 and ↓8+21
Comments106

В каких социальных сетях искать клиентов

Reading time2 min
Views4.5K
imageЗдравствуйте, уважаемые читатели Хабра. Я хочу поделится с Вами одним простым способом определения того, в каких социальных сетях искать клиентов.

Для исследования будем использовать следующие социальные сети: Вконтакт, Фейсбук, Мой мир и Одноклассники. Какая из сетей приносит нам самых вкусных клиентов и над какой из них нужно работать упорнее всего?
Читать дальше →
Total votes 99: ↑70 and ↓29+41
Comments69

Как я чуть не потерял «Великие слова», или «ответственность» конторы Online.ua

Reading time7 min
Views988
В ноябре у меня произошло интересное событие — я подвергся хакерской атаке, целью которой, как выяснилось позже, было отнять у меня домен моего проекта «Великие слова» — www.greatwords.ru — о котором вы, возможно, и ранее читали на Хабре. В этом топике я хочу рассказать, как это произошло, и кто, помимо меня самого, виноват (хотя об этом можно догадаться из заголовка). Возможно, мой опыт будет полезен и поможет другим людям избежать неприятной ситуации, подобной той, в которой оказался я.

Все началось утром 11-го ноября. Я зашел на свой сайт s-a-p.in, чтобы кое-что обновить и был немало удивлен, когда вместо сайта увидел заглушку ISP manager. Нужно сказать, на моем VDS стоит именно ISP manager, и я бы первым делом полез искать ошибку именно на сервер, если бы не плагин Flagfox, который у меня стоит. Этот плагин отображает флаг страны, в которой находится сервер сайта. Мой VDS, как и я сам, находится в Киеве, а сейчас в адресной строке красовался трехцветный флаг России. Выполнив ping s-a-p.in, я, как и следовало ожидать, увидел отнюдь не свой IP.

Как это могло произойти? Вариантов два — либо проблемы с моими NS-серверами, либо кто-то сменил данные. Пробив домен по whois, я понял, что, увы, второе — NS в данных домена были указаны не мои.

Домен s-a-p.in и некоторые мои остальные домены зарегистрированны у Reggi.ru. При попытке залогиниться в панель управления доменами я получил ошибку, письмо по запросу восстановления пароля не пришло, и я понял, что дело серьезное.
Читать дальше →
Total votes 120: ↑115 and ↓5+110
Comments63

Мошенничество с использованием пластиковых карт

Reading time3 min
Views504K
Ещё один сценарий мошенничества с использованием пластиковых банковских карт. Наиболее уязвимы карты Сбербанка, пригодные для платежей в интернете — начиная от Visa Classic и MasterCard Standard. Владельцы «зарплатных» Maestro и прочих Momentum данному приёму не подвержены.
Читать дальше →
Total votes 241: ↑221 and ↓20+201
Comments279

Яндекс.Директ. Кавычки против минус-слов или как отделить жемчужины от навоза

Reading time4 min
Views16K

Цель настройки любой рекламной кампании сводится к двум основным стремлениям рекламодателя.
— Четко нацелиться на целевую аудиторию, выжать из нее максимум посетителей себе на сайт (если кто-либо из целевой аудитории, запрашивает ключевое слово – мы должны сделать все, чтобы заполучить его себе на сайт)
— Ни в коем случае не допустить показов нецелевой аудитории (показы этой аудитории понизят драгоценный CTR и повысят стоимость клика, а возможные случайные клики этой аудитории – съедят кусок бюджета)
Для выполнения этих целей Директ предоставляет нам 2 инструмента: Оператор «кавычки» и минус-слова. О них и речь в этой статье.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑47 and ↓7+40
Comments14

Шон Паркер — хакер, со-основатель Napster, Plaxo и Facebook, миллиардер и инвестор

Reading time15 min
Views45K
После просмотра фильма "The Social Network" мне стало интересно, насколько реален персонаж Шона Паркера, изображенный в фильме. Статья в Vanity Fair во многом утолила мой интерес, а Паркер оказался даже любопытнее, чем я предполагала. Так что я не удержалась и перевела статью — все ее «много букв» того стоят.

Те, кто не смотрел фильм, а только планирует, учтите, в тексте будет немного спойлера.

В 19 Шон Паркер помог создать Napster. В 24 он стал президентом-соучредителем Facebook. В 30 лет он – любитель вечеринок, гений, знаток социальных сетей, стесняющийся прессы, перспективный миллиардер. А теперь еще и знаменитость после того как Джастин Тимберлейк сыграл его в фильме Дэвида Финчера «The Social Network».

Шон Паркер сидел на уроке, посвященном мировым цивилизациям в своей школе в Вирджинии, когда вдруг кто-то передал ему записку. Его отец, — было сказано в ней, — ждал его, чтобы поехать на прием к врачу-ортодонту. По спине Паркера пробежал холодок. У него не было ортодонта. Когда он вышел, отец рассерженно запихнул его в семейный минивен. К тому моменту, когда они приехали в их скромный загородный дом, группа агентов ФБР выносила документы и настольный компьютер из комнаты Шона.
Читать далее
Total votes 203: ↑193 and ↓10+183
Comments84

Доводим до ума Windows Media Center с помощью дополнения – Media Browser

Reading time3 min
Views61K
Доброго времени суток, уважаемые Хабровчане!

Я давно уже являюсь читателем Хабра, вот решился стать писателем, тем более появился повод. Не так давно решил проблему просмотра фильмов на ЖК-телевизоре с компа, для, так сказать «неподготовленных пользователей» — родителей. Они в компе вообще ничего не понимают, а фильмы смотреть хочется. Записывать их на диски мне банально надоело. Прошелся поиском по сайту, подобной темы не нашел и решил заполнить пробел. Речь пойдёт о настройке Windows Media Center, а точнее о замечательном дополнении к нему в виде Media Browser.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑41 and ↓10+31
Comments34

Мой опыт проведения 4 распродаж в интернет-магазине

Reading time5 min
Views4.3K
Я проводил разные распродажи. Это были и складские остатки, которые надо было быстро продать, и распродажа популярных позиций с хитрой наценкой. И вот попробовал тотальную распродажу для пополнения оборотных и чтобы немного расшевелить активность: последние полторы недели приличное затишье (за исключением отдельных дней). Всего было 4 распродажи, были успехи, были и неудачи. О том, как я проводил, что делал, какие ошибки и результаты, я и расскажу.

Читать дальше →
Total votes 86: ↑65 and ↓21+44
Comments31

Information

Rating
Does not participate
Location
Паттая, Чон Бури, Таиланд
Registered
Activity