Pull to refresh
-1
0
Send message

300 потрясающих бесплатных сервисов

Reading time 11 min
Views 1.6M


Автор оригинальной статьи Ali Mese добавил ещё 100 новых бесплатных сервисов. Все 400 потрясающих сервисов доступны здесь. И еще подборку +500 инструментов от 10 марта 2017 г. смотрите здесь.



A. Бесплатные Веб-Сайты + Логотипы + Хостинг + Выставление Счета

  • HTML5 UP: Адаптивные шаблоны HTML5 и CSS3.
  • Bootswatch: Бесплатные темы для Bootstrap.
  • Templated: Коллекция 845 бесплатных шаблонов CSS и HTML5.
  • Wordpress.org | Wordpress.com: Бесплатное создание веб-сайта.
  • Strikingly.com Domain: Конструктор веб-сайтов.
  • Logaster: Онлайн генератор логотипов и элементов фирменного стиля (new).
  • Withoomph: Мгновенное создание логотипов (англ.).
  • Hipster Logo Generator: Генератор хипстерских логотипов.
  • Squarespace Free Logo: Можно скачать бесплатную версию в маленьком разрешении.
  • Invoice to me: Бесплатный генератор счета.
  • Free Invoice Generator: Альтернативный бесплатный генератор счета.
  • Slimvoice: Невероятно простой счет.

Читать дальше →
Total votes 341: ↑325 and ↓16 +309
Comments 107

HowTo: переключение между Ubuntu, Kubuntu, Xubuntu и Edubuntu

Reading time 2 min
Views 4K
Вольный перевод статьи Howto: switch from Ubuntu to Kubuntu or Xubuntu or Edubuntu or vice versa (6.10 edgy)

Я недавно установил Ubuntu6.10 с установочного CD Kubuntu6.10
Почему? Мне нехотелось загружать Ubuntu ISO имея готовый к использованию Kubuntu CD.
После успешной установки Kubuntu, его легко переключить на Ubuntu:
#sudo apt-get install ubuntu-desktop

На вопрос какой dm использовать — kdm или gdm — выберите gdm.

Теперь самое время прибрать пакеты Kubuntu.
#sudo apt-get remove kubuntu-desktop kubuntu-artwork-usplash

Эта команда удалит некоторые из пакетов, а с помощью autoremove мы можем удалить их полностью.
#sudo apt-get autoremove

После перезагрузки (или перезапуска X-сервера) ваша Ubuntu готова для использования.
Читать дальше →
Rating 0
Comments 1

Создание дизайна Landing Page

Reading time 11 min
Views 241K


Landing Page – (далее по тексту Целевая страница) – одностраничный сайт, построенный таким образом, чтобы обеспечить сбор контактов максимального количества целевых посетителей и максимальную конверсию в контексте его использования.

При разработке целевых страниц можно столкнуться с двумя главными проблемами, которые могут привести разработчика в ступор или серьезно повлиять на конечный результат не в лучшую сторону. Первая проблема – тупой «продающий» контент. Вторая проблема – отстойное оформление. Крайне редко встречаются целевые страницы, которые имеют хорошее содержание и выглядят достойно. Чаще всего целевые страницы представляют собой унылый шлак.

Так научимся же создавать качественные и красивые целевые страницы. Разобьём урок на 3 части. Содержание, Оформление и Практика.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑32 and ↓18 +14
Comments 47

ЭкаунтоЛогика 1.0

Reading time 7 min
Views 25K


Хочу поделиться с уважаемой публикой.

Год-полтора назад я выступал на Хабре с предложениями о создании сетевой бухгалтерии нового типа. Найти человека, который бы воплотил идею в программном коде, не удалось (кто бы сомневался?), и через некоторое время я дошел до такой степени одичания отчаяния, что решился написать программный код самостоятельно.

Сказано – сделано: изучил язык программирования, насколько это оказалось в моих слабых бухгалтерских силах, и написал.

Ниже предлагается синопсис того, что в итоге данной интеллектуальной эпопеи получилось – во всяком случае, того, как это задумывалось. Надеюсь, специалисты в области бухгалтерского софта смогут оценить новизну реализованной в программе методологии – хотя понимаю: это заведомо сложней, чем позубоскалить над усилиями новичка-«программиста».

Читать дальше →
Total votes 71: ↑57 and ↓14 +43
Comments 170

Расширяя полотно картины Ван Гога “Звездная ночь” с помощью языка Wolfram Language (Mathematica)

Reading time 3 min
Views 76K

Перевод поста Piotr Wendykier "Extending Van Gogh's Starry Night with Inpainting"
Скачать перевод в виде документа Mathematica, который содержит весь код использованный в статье, можно здесь (архив, ~8 МБ).


Могут ли компьютеры научиться рисовать, как Ван Гог? Определенно да, до некоторой степени! Для этого, подобно художникам-копиистам, алгоритму сначало потребуется взять некоторое оригинальное произведение, а затем он сможет на их основе создать что-то сам. Насколько хорошо он сможет с этим справиться? Пожалуйста, судите сами.

ExtendingVanGoghStarryNightInpainting_1.gif
Вторая премия на фотоконкурсе ZEISS
Читать дальше →
Total votes 117: ↑110 and ↓7 +103
Comments 36

Основы медиапланирования рекламной кампании и анализа семантического ядра в Яндекс.Директ

Reading time 4 min
Views 6.4K


Недавно к нам пришел очередной рекламодатель. Сфера деятельности — продажа светодиодного оборудования — большие прожекторы и светодиодные ленты для уличного освещения и подсветки зданий и витрин. Соответственно речь идет о B2B, клиенту интересны только крупные заказы в его тематике со стороны строительных организаций, управляющих компаний, сектора ЖКХ и «совсем не интересны те кто хочет купить пару ламп для того чтобы сделать красивое освещение у себя на балконе».

Тематика достаточно узкая, рынок зрелый, среднеконкурентный, с устойчивым и сформированным спросом. Клиент давно и успешно торговал в оффлайне и решил попробовать интернет, благо в деньгах для расширения сфер влияния проблем нет. Стоит задача покрыть всю целевую аудиторию и сконвертировать максимально доступное количество клиентов. С собой принес медиаплан, рассчитанный с помощью прогнозатора Директа его отделом маркетинга.

Читать дальше →
Total votes 74: ↑65 and ↓9 +56
Comments 36

Подключаем PC к телевизору по HDMI со звуком

Reading time 3 min
Views 157K

Проблема


Я — владелец компьютера с видеокартой NVIDIA, у которой есть только два DVI выхода, и звуковой карты с оптическим (TOSLINK) выходом. Недавно купил большой LCD телевизор и захотел организовать домашний кинотеатр. Однако жена сказала, что колонки 5.1 во-первых некуда ставить, а во-вторых — дорогие они, если брать хорошие. Поэтому озаботился проблемой, как же мне подключить комп к телевизору, чтобы помимо картинки он играл звук с аудио карты. Очевидно, требовалось устройство следующего плана:



И оно, к счастью, нашлось!
Дальше будет обзор этого девайса.
Total votes 56: ↑44 and ↓12 +32
Comments 67

1261262 посетителей за две недели на новом сайте без рубля на рекламу — это реально

Reading time 3 min
Views 1.2K
Многие грезят выдумать сайт, запустить его и утром проснуться знаменитыми. Несколько сухих цифр по одному из наших проектов — http://talismansochi2014.ru/. Статистика за период с 9.02.2011 по 25.02.2011.

1459452 просмотров страниц
1261262 посещения
383921 пользователей проголосовали
12213 комментариев

Данные на 25 февраля в 11.22 по московскому времени.

image

Вероятно, мы поставили рекорд лайков в рунете. Поправьте, если я не прав. На рекламу и продвижение сайта не потрачено ни рубля. Сайт запускался без источников трафика.

Читать дальше как нам всё это удалось
Total votes 204: ↑151 and ↓53 +98
Comments 154

Jailbreak сделали, а дальше что?

Reading time 3 min
Views 65K

Эта статья для тех, кто уже сделал джейлбрейк своему айдевайсу или еще раздумывает над тем, стоит это делать или нет.
После того, как вы сделали джейлбрейк у вас появляется возможность расширить функционал своего айфона или айпод тача за счет различных патчей из Cydia. Про них и пойдет речь.

Читать дальше →
Total votes 136: ↑98 and ↓38 +60
Comments 102

Расширение функционала телевизоров LG и оскал корейского капитализма

Reading time 5 min
Views 152K
image
Небольшая заметка о том, как исследовались прошивки для телевизоров LG, о том, что удалось добиться, какие проблемы встретились на пути и как обстоят дела сейчас. О реакции на всё происходящее корпорации LG, решившей попросту перешагивать через законы.
Читать дальше →
Total votes 146: ↑140 and ↓6 +134
Comments 123

Netgear WNR3500L: Превращаем роутер в NAS

Reading time 6 min
Views 76K
История покупки роутера Netgear WNR3500L похожа на поговорку автолюбителей: тюнинг автомобиля начинается после дтп. Так и в моем случае. Старенький и глючный D-Link DIR300 умер смертью храбрых (скорее всего перегрев от нагрузки). Так как работал он, мягко говоря, неудовлетворительно, было решено купить железку помощнее и посовременнее.

Среди претендентов оказались 3 модели: Asus N16, Linksys WRT160NL и Netgear WNR3500L. Все они удовлетворяли нескольким критериям: быстрый процессор, много оперативки, USB для подключения жесткого диска и возможность установки альтернативных прошивок. Несмотря на большую любовь к марке Linksys, выбор пал в сторону Netgear. Причина проста: линксисов попросту нигде не было в наличии, асус купили прямо у меня перед носом, а роутер был очень нужен. В качестве накопителя был выбран 3.5” WD Elements на 1.5ТБ.

WNR3500L позиционируется компанией Netgear как open source роутер. Самые популярные прошивки для него – это Tomato, OpenWRT и DD-WRT. Я остановился на DD-WRT. Она понравилась мне как по скорости, так и по функционалу, который расширяется установкой пакетов Optware. Ранее на хабре уже раскрывалась тема установки Samba на DD-WRT (прямо вот тут), но в этом топике я постараюсь как можно полнее раскрыть вопрос установки и начальной настройки данного роутера по методу, который наши иностранные коллеги называют «The Right Way».

Читать дальше →
Total votes 59: ↑55 and ↓4 +51
Comments 100

Опыт создания HTPC

Reading time 5 min
Views 32K
Почитав здесь на Хабре топики о создании HTPC, решил поделиться своим опытом. На этапах покупки, сборки, установки и эксплуатации мною было перелопачено множество форумов и сайтов и возможно, мои скромные знания в этом вопросе смогут облегчить кому-нибудь жизнь.

Предупреждение: под ссылками (их не много, но они есть) прячутся переходы на обзоры и описания ПО и железа, упоминаемого в статье. Все переходы ведут на мой блог. Не с целью раскрутки (там нечего раскручивать), но на тот случай, если кому-то стало интересно.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑29 and ↓8 +21
Comments 106

В каких социальных сетях искать клиентов

Reading time 2 min
Views 4.5K
imageЗдравствуйте, уважаемые читатели Хабра. Я хочу поделится с Вами одним простым способом определения того, в каких социальных сетях искать клиентов.

Для исследования будем использовать следующие социальные сети: Вконтакт, Фейсбук, Мой мир и Одноклассники. Какая из сетей приносит нам самых вкусных клиентов и над какой из них нужно работать упорнее всего?
Читать дальше →
Total votes 99: ↑70 and ↓29 +41
Comments 69

Как я чуть не потерял «Великие слова», или «ответственность» конторы Online.ua

Reading time 7 min
Views 980
В ноябре у меня произошло интересное событие — я подвергся хакерской атаке, целью которой, как выяснилось позже, было отнять у меня домен моего проекта «Великие слова» — www.greatwords.ru — о котором вы, возможно, и ранее читали на Хабре. В этом топике я хочу рассказать, как это произошло, и кто, помимо меня самого, виноват (хотя об этом можно догадаться из заголовка). Возможно, мой опыт будет полезен и поможет другим людям избежать неприятной ситуации, подобной той, в которой оказался я.

Все началось утром 11-го ноября. Я зашел на свой сайт s-a-p.in, чтобы кое-что обновить и был немало удивлен, когда вместо сайта увидел заглушку ISP manager. Нужно сказать, на моем VDS стоит именно ISP manager, и я бы первым делом полез искать ошибку именно на сервер, если бы не плагин Flagfox, который у меня стоит. Этот плагин отображает флаг страны, в которой находится сервер сайта. Мой VDS, как и я сам, находится в Киеве, а сейчас в адресной строке красовался трехцветный флаг России. Выполнив ping s-a-p.in, я, как и следовало ожидать, увидел отнюдь не свой IP.

Как это могло произойти? Вариантов два — либо проблемы с моими NS-серверами, либо кто-то сменил данные. Пробив домен по whois, я понял, что, увы, второе — NS в данных домена были указаны не мои.

Домен s-a-p.in и некоторые мои остальные домены зарегистрированны у Reggi.ru. При попытке залогиниться в панель управления доменами я получил ошибку, письмо по запросу восстановления пароля не пришло, и я понял, что дело серьезное.
Читать дальше →
Total votes 120: ↑115 and ↓5 +110
Comments 63

Мошенничество с использованием пластиковых карт

Reading time 3 min
Views 503K
Ещё один сценарий мошенничества с использованием пластиковых банковских карт. Наиболее уязвимы карты Сбербанка, пригодные для платежей в интернете — начиная от Visa Classic и MasterCard Standard. Владельцы «зарплатных» Maestro и прочих Momentum данному приёму не подвержены.
Читать дальше →
Total votes 241: ↑221 and ↓20 +201
Comments 279

Яндекс.Директ. Кавычки против минус-слов или как отделить жемчужины от навоза

Reading time 4 min
Views 16K

Цель настройки любой рекламной кампании сводится к двум основным стремлениям рекламодателя.
— Четко нацелиться на целевую аудиторию, выжать из нее максимум посетителей себе на сайт (если кто-либо из целевой аудитории, запрашивает ключевое слово – мы должны сделать все, чтобы заполучить его себе на сайт)
— Ни в коем случае не допустить показов нецелевой аудитории (показы этой аудитории понизят драгоценный CTR и повысят стоимость клика, а возможные случайные клики этой аудитории – съедят кусок бюджета)
Для выполнения этих целей Директ предоставляет нам 2 инструмента: Оператор «кавычки» и минус-слова. О них и речь в этой статье.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑47 and ↓7 +40
Comments 14

Шон Паркер — хакер, со-основатель Napster, Plaxo и Facebook, миллиардер и инвестор

Reading time 15 min
Views 45K
После просмотра фильма "The Social Network" мне стало интересно, насколько реален персонаж Шона Паркера, изображенный в фильме. Статья в Vanity Fair во многом утолила мой интерес, а Паркер оказался даже любопытнее, чем я предполагала. Так что я не удержалась и перевела статью — все ее «много букв» того стоят.

Те, кто не смотрел фильм, а только планирует, учтите, в тексте будет немного спойлера.

В 19 Шон Паркер помог создать Napster. В 24 он стал президентом-соучредителем Facebook. В 30 лет он – любитель вечеринок, гений, знаток социальных сетей, стесняющийся прессы, перспективный миллиардер. А теперь еще и знаменитость после того как Джастин Тимберлейк сыграл его в фильме Дэвида Финчера «The Social Network».

Шон Паркер сидел на уроке, посвященном мировым цивилизациям в своей школе в Вирджинии, когда вдруг кто-то передал ему записку. Его отец, — было сказано в ней, — ждал его, чтобы поехать на прием к врачу-ортодонту. По спине Паркера пробежал холодок. У него не было ортодонта. Когда он вышел, отец рассерженно запихнул его в семейный минивен. К тому моменту, когда они приехали в их скромный загородный дом, группа агентов ФБР выносила документы и настольный компьютер из комнаты Шона.
Читать далее
Total votes 203: ↑193 and ↓10 +183
Comments 84

Доводим до ума Windows Media Center с помощью дополнения – Media Browser

Reading time 3 min
Views 61K
Доброго времени суток, уважаемые Хабровчане!

Я давно уже являюсь читателем Хабра, вот решился стать писателем, тем более появился повод. Не так давно решил проблему просмотра фильмов на ЖК-телевизоре с компа, для, так сказать «неподготовленных пользователей» — родителей. Они в компе вообще ничего не понимают, а фильмы смотреть хочется. Записывать их на диски мне банально надоело. Прошелся поиском по сайту, подобной темы не нашел и решил заполнить пробел. Речь пойдёт о настройке Windows Media Center, а точнее о замечательном дополнении к нему в виде Media Browser.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑41 and ↓10 +31
Comments 34

Мой опыт проведения 4 распродаж в интернет-магазине

Reading time 5 min
Views 4.3K
Я проводил разные распродажи. Это были и складские остатки, которые надо было быстро продать, и распродажа популярных позиций с хитрой наценкой. И вот попробовал тотальную распродажу для пополнения оборотных и чтобы немного расшевелить активность: последние полторы недели приличное затишье (за исключением отдельных дней). Всего было 4 распродажи, были успехи, были и неудачи. О том, как я проводил, что делал, какие ошибки и результаты, я и расскажу.

Читать дальше →
Total votes 86: ↑65 and ↓21 +44
Comments 31

Information

Rating
Does not participate
Location
Паттая, Чон Бури, Таиланд
Registered
Activity