Pull to refresh
-14
0
Send message

Как перенести лицензионную Windows 10 на другой компьютер

Reading time3 min
Views309K


Если вы когда-нибудь самостоятельно собирали компьютер и покупали лицензию на Windows, вам, вероятно, не захочется покупать ещё одну лицензию для следующего компьютера. Но, используя команду slmgr, можно деактивировать старый ПК и активировать новый.

Деактивируйте старый ПК вместо покупки новой лицензии


Лицензии на Windows стоят дорого. Цена официального ключа от Microsoft, от $100 до $200, может сравниться с ценой терабайтного твердотельного накопителя, 16 Гб RAM или материнской платы. А покупать дешёвые ключи с сомнительных веб-сайтов – это не очень хорошая идея. Поэтому платить за очередную лицензию, когда вы избавляетесь от старого компьютера в пользу нового – не очень интересная идея. Но хорошая новость в том, что можно деактивировать ПК, который вы больше не будете использовать, и перенести лицензию на новый.
Читать дальше →
Total votes 61: ↑50 and ↓11+39
Comments181

Как мы проверили качество распознавания речи у Яндекса, Гугла, Тинькофф, Amazon и др

Reading time8 min
Views11K

Всем привет! Я руковожу «Наносемантикой», сегодня хотел бы поделиться с вами результатами нашего сравнения сервисов распознавания речи (ASR). Мы собрали и разметили тестовый датасет на русском языке, прогнали через сервисы ASR, проанализировали результаты работы разных вендоров, собрали основные выводы.

Получилось интересно, подробности в статье.

Читать далее
Total votes 23: ↑14 and ↓9+5
Comments9

Расширяем возможности UObject в Unreal Engine 4

Reading time15 min
Views29K

Всем привет! Меня зовут Александр, я уже более 5 лет работаю с Unreal Engine, и почти все это время — с сетевыми проектами.

Поскольку сетевые проекты отличаются своими требованиями к разработке и производительности, нередко необходимо работать с более простыми объектами, такими как классы UObject, но их функциональность изначально урезана, что может создать сильные рамки. В этой статье я расскажу о том, как активировать различные функции в базовом классе UObject в Unreal Engine 4.



На самом деле, статью я написал скорее как справочник. Большую часть информации крайне сложно найти в документации или сообществе, а тут можно быстро открыть ссылку и скопировать нужный код. Решил заодно поделиться и с вами! Статья ориентирована на тех, кто уже немного знаком с UE4. Будет рассмотрен С++ код, хотя знать его не обязательно. Можете просто следовать инструкциям, если вам нужно то, о чем пойдет речь. Более того, не обязательно копировать все, вы можете вставить код из раздела с нужными свойствами и он должен работать.

Читать дальше →
Total votes 38: ↑36 and ↓2+34
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity