Pull to refresh
50
0
XAMelleOH @XAMelleOH

Пользователь

Send message

Composite C1 теперь OpenSource .NET CMS

Reading time1 min
Views6K
Датская компания Composite A/S объявила о переходе своей CMS в OpenSource.
Работает на IIS, .NET 4 и ASP.NET. Как базу данных может использовать как текствый XML так и MS SQL
Кратко об возможностях:
  • Ориентирована на использования XSLT для формирования HTML, но также позволят вставлять обычные ASP.NET контролы
  • Генерируемые дататипы
  • Древовидная структура страниц
  • Темплейты с разным количеством контент-блоков

Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments2

Скругленные углы на чиcтом CSS без JS без картинок с анти-аллиасингом

Reading time2 min
Views7.6K
Раз уже пошла такая пьянка бурное обсуждение, то предложу и свой метод скругления углов, с характеристиками, которые можно увидеть в названии топика.

Хочу заметить, что это не улучшение какого-то из существующих методов, а совершенно новый (по крайней мере, я нигде не смог найти — наверное, плохо искал ;) метод. В статье 38 статей о создании закругленных углов на сайтах данный метод также не был упомянут.

Итак, что же мы имеем: чистый CSS, без единой картинки, без JavaScript (хотя и с ним, для демонстрации, тоже сделаем), с анти-аллиасингом (то есть плавные переходы), прозрачные углы (то есть в фоне может быть что угодно), тянущийся по высоте и ширине и, конечно же, кроссбраузерный метод.

Не томи
Total votes 123: ↑116 and ↓7+109
Comments75

Столик для ноутбука

Reading time2 min
Views54K
Речь в данном топике пойдет о столике для ноутбука для работы в кровати, либо на диване (ну и параллельно, возможно жене завтрак в постель подать :)

Дело в том, что я работаю дома, и постоянное сидение за столом — даже на сколько бы то ни было удобном стуле — надоедает — и за день уже просто все болит. (Это даже включая какие-то вставания-разминки или что-либо в этом роде) Плюс жена категорически за стол с ноутом не садится — только лежаче-сидячее положение на кровати.

Было решено приобрести столик для работы в кровати. Обзор киевского рынка по сути не дал результатов — был найден только один столик в одном интернет магазине — специально для работы на ноубуке за 500грн (62USD), но как и ожидалось в наличии их нет — и когда будут вообще не ясно.
Читать дальше →
Total votes 111: ↑90 and ↓21+69
Comments181

Верстка: реализация «резиновых» кнопок

Reading time2 min
Views6.6K
Практически на каждом сайте нужно реализовывать меню. Обычно в этом нет никакой проблемы — заворачиваем все в ненумерованный список — ul, прописываем все наобходимые стили и готово.
Но очень часто дизайнеры, пытаясь создать очередной мегаопупительный макет, делают какие-либо 3D кнопки, либо кнопки с закругленными краями и кучей градиентов, либо еще что либо ужасное :)

Речь в данном топике пойдет о том, как реализовать такое меню, с учетом того, что размеры каждого пункта меню не фиксированны, то есть могут «тянуться».

Читать дальше →
Total votes 56: ↑49 and ↓7+42
Comments56

Ссылки на Хабрахабре

Reading time1 min
Views646
Посмотрел я на частоту появления в комментариях фраз типа «у Вас русские буквы закрались в ссылочку» или «уберите кириллицу из линка» и подумал, что не может быть у такого количества людей ошибок такого рода. Особенно если это обычно Ctrl + C -> Ctrl + V из адрессной строки браузера.

Соответственно, напрашивается вывод, что алгоритм работы Хабра сам делает подстановки вместо английских букв на аналогичные кирилличные.

Ну и, естесственно, спрашивается зачем?

Есть предположение что из-за поисковой жадности. К примеру, при подсчете Гугловского PageRank страницы учитывается PageRank страниц, которые ссылаются на нее, соответственно Хабр имея высокий PageRank не хочет ним ни с кем делиться, поэтому заменяет некоторые буквы на кирилличные, чтобы ссылки вели в несуществующие места.

P.S. Можно еще дополнить это предположение популярным об НЛО. :)
Total votes 56: ↑37 and ↓19+18
Comments39

Верстка без float'ов

Reading time2 min
Views8.7K
Существует много разных способов css разметки. Некоторые базируются на абсолютном позиционировании, другие используют float'ы. Первый метод плохо поддерживает «резиновость» макета, тогда как второй это неплохой способ разметки.

Но, как и многие мощные инструменты, float'ы имеют свои изъяны. Для начала, верстка на основе float'ов не такая простая к пониманию, а также float'ы есть источником многих багов (в основном в ИЕ), что делает их не идеальным вариантом в погоне за кроссбраузерностью.

Итак, речь далее пойдет о
семантически корректном методе верстки
Total votes 77: ↑61 and ↓16+45
Comments174

Ошибки в профайле в Опере

Reading time1 min
Views651
Так как нету возможности писать в коллективный блог, то сообщу о замеченной проблеме здесь.

Редактируя свой профиль используя Оперу в разделе «рекомендации» заметил такую картину:

Неправильное отображение

В других браузерах отображается корректно. В чем же проблема?

З.Ы. Использую Опера 9.27.

UPD Появилась возможность переместить в коллективный блог. За что отдельное спасибо.
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity