Pull to refresh
0
0
Юрий А. Денисов @yudenisov

User

Send message

Тестирование эмулятора BlueStacks

Reading time4 min
Views33K
В этой статье я расскажу о своём опыте работы с эмулятором операционной системы «Android» BlueStacks, работающий под управлением операционной системы Microsoft Windows. Это бесплатная бета-версия продукта, и авторы честно предупреждают, что на настоящий момент в нём могут присутствовать серьёзные недостатки.

Тестирование программы проводилось на следующем оборудовании: ноутбук ASUS X58C series, процессор Intel Celeron 1.2GHz, 2Gb RAM, HDD 500Gb, video SiS, audio HD Definition, операционная система Microsoft Windows 7 Max, пакет Oracle Java JRE 7.0. Как видите, компьютер немного «перегруженный», но именно на нём и нужно проводить «стресс-тесты». На этом оборудовании эмулятор работал очень медленно, но устойчиво! Это реверанс в сторону разработчиков.

Программа установилась быстро, в процессе установки «лишних вопросов» не задавала. Эмулятор устанавливается в папку: «C:\Program Files\BlueStacks», и это без вариантов! В какую папку устанавливается скаченные из Интернета приложения Android, я пока не разобрался.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑9 and ↓23-14
Comments10

Тестирование операционной системы JoliOS

Reading time4 min
Views2.4K
07.06.2012 я устанавливал и настраивал «облачную операционную систему» JoliOS на виртуальную машину VMware. То, что эта операционная система «облачная» я убедился на себе: без учётной записи JoliCloud и без постоянного подключения к Интернету эта операционная система не устанавливается! Встала у меня эта операционная система только после того, как я подключился к Интернету с самого начала установки, и внимательно отнёсся к назначаемым параметрам и паролям. И то, собственное время эта виртуальная машина нормально не определила. Но давайте по порядку.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑6 and ↓34-28
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Location
Саратов, Саратовская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity