Pull to refresh
29
12.2
Жанна Аксенова @zhannazhanna

User

Send message

Как быстро запустить розничный бизнес? Делимся материалами 1С-митапа

Level of difficulty Medium
Reading time 2 min
Views 865

В 2023 году мы запустили сеть розничных магазинов Lamoda Sport. Для нашей команды 1С это был по-настоящему быстрый запуск: от принятия решения до открытия первого магазина прошло всего три месяца. 

На прошлой неделе мы провели митап и рассказали, как выглядел процесс, какие технологии мы использовали и какие сложности с ними были. А также позвали в гости экспертов, чтобы они подробнее рассказали, что под капотом у «1С:Управление нашей фирмой».

В этом посте делимся видео, презентациями и фото с мероприятия.

Читать далее
Total votes 13: ↑12 and ↓1 +11
Comments 17

Как переключиться с work-work balance и не выгореть. Материалы Lamoda Tech 1С Meetup

Level of difficulty Easy
Reading time 2 min
Views 1.4K

13 декабря мы провели первую встречу Lamoda Tech 1С Meetup. Вместе с экспертами поговорили о том, как получать от работы удовольствие, удовлетворение и, конечно, достойное вознаграждение. А на круглом столе успели обсудить и технические вопросы — проблемы интеграции в 1С.

Спикерами в этот день были карьерный консультант Анна Степанян, психолог Дмитрий Фадеев и руководитель отдела 1С-проектов Lamoda Tech Владимир Короткий.

Делимся с вами видеозаписиями всех докладов и презентациями спикеров.

Читать далее
Total votes 8: ↑5 and ↓3 +2
Comments 0

Производительность PHP-бэкенда. Видео с Badoo PHP Meetup #3

Reading time 2 min
Views 9K
Привет! Готовы материалы с Badoo PHP Meetup #3, традиционной неформальной встречи сообщества. Напомню, в этот раз мы обсуждали проблемы производительности бэкенда на PHP и их решение в разных компаниях.  



Тема нашла моментальный отклик среди почти 200 гостей — на каждом перерыве спикеров окружала толпа с вопросами. Опытом делились Александр Малащицкий из Superjob, Павел Мурзаков pmurzakov из Badoo и Антон Шабовта zloyusr из Onliner, а к панельной дискуссии также присоединились Семён Катаев из Avito и Михаил Буйлов из Mamba.

Все материалы — под катом, полезного просмотра!
Total votes 33: ↑33 and ↓0 +33
Comments 6

Сыграй в IT-Alias с инженерами Badoo

Reading time 3 min
Views 9.7K


IT-Alias — уникальный вариант классической настолки, игра на взаимопонимание и проверку технического словарного запаса. Её сделали инженеры Badoo, чтобы играть с участниками конференций и наших митапов. А сегодня мы хотим сыграть в IT-Alias с читателями Хабра — и подарить несколько увесистых коробок с карточками тем, кто быстрее и точнее всех назовет загаданные нами слова.

Upd: всем спасибо за участие — 23 слова угадали всего за два часа! Итоги в конце поста, но мы предлагаем не останавливаться и продолжать играть в комментариях: загадывайте любые слова на IT-тематику.

Читать дальше →
Total votes 24: ↑24 and ↓0 +24
Comments 213

1 марта — Teamlead Meetup: об оценке и мотивации сотрудников

Reading time 1 min
Views 1.4K
Вместе с коллегами из Tinkoff.ru, AGIMA, CSSSR и DigitalHR мы собираем в Москве митап для тимлидов, на котором обсудим, как оценивать и мотивировать разработчиков. Легко мотивировать, когда у тебя маленький идейный стартап, а мы поговорим о работе тимлида в агентстве или крупной компании. Приходите 1 марта в Digital October, будет интересно!


Читать дальше →
Total votes 14: ↑11 and ↓3 +8
Comments 1

Как победить в хакатоне

Reading time 4 min
Views 4.3K
Мы знаем, что главное — участие (нетворкинг, эмпауэринг и любой другой красивый англицизм). Но давайте посчитаем. Два дня интенсивного кодинга с утра и до позднего вечера — это около 30 часов работы, причем работы команды из 5 человек. Если не получить за это хотя бы какое-то вознаграждение, то с хакатона уходишь в лучшем случае с халявным бутербродом в руке и с костыльным кодом, который, конечно, обещаешь себе допилить буквально в ближайшие выходные, то есть никогда.

С этими крамольными мыслями мы пришли к разработчикам, которые бывали по обе стороны баррикад: участвовали в хакатонах и судили их. И попросили у них совета, как победить в хакатоне, раз уж ты на него пришел.

image
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0 +6
Comments 0

Школа программистов HeadHunter: новый набор — 2018/19

Reading time 3 min
Views 8.3K
Наверное, вы уже слышали про Школу программистов: из начинающих разработчиков мы растим специалистов с опытом запуска проекта и участия во всех бизнес-процессах. Потому что именно так происходит работа в крупной ИТ-компании.



С сегодняшнего дня мы открываем девятый набор в Школу. Что ждет тех, кто начнет обучение в ноябре этого года?
Читать дальше →
Total votes 22: ↑20 and ↓2 +18
Comments 11

Information

Rating
428-th
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity