Pull to refresh
7
0
Zimyand @Zimyand

User

Send message

Мини лайфхак для lastfm

Reading time 1 min
Views 808
Все уже неоднократно читали про тысячные хаки о том как некоторые проигрыватели играют с ластфм(и перестали через время) и о том, что просто нужно сменить проксю. С проксями достаточно напряжно — вечно слетают. Да и оно того не стоит.
НО! Есть достаточно легкий способ.

На мобильные устройства есть такой чудесный браузер Skyfire
Особенностью данного браузера является то, что он:
  • Имеет встроенный flash и не требует для этого никаких установок
  • Передает данные на сервер, там обрабатывает и передает на мобильный


Я был приятно удивлен, что этот сервер UK. Значит и lastfm будет видеть UK ip. А для них доступ в lastfm бесплатный.
Зашел через skyfire на lastfm, неавторизируясь вписал исполнителя и с удовольствием слушаю совершенно легально и бесплатно аудионаркотики:).
Тоесть достаточно symbian или windows mobile устройство(желательно с wifi или просто нормальным интернетом) и skyfire.

Так же стоит отметить, что есть способы эмуляции мобильных устройств. С помощью wine люди тоже запускали.

Получился мини лайфхак:) Способ достаточно очевидный, но прошелся поиском и не нашел подобных постов. Будет приятно если кому-то поможет.
Total votes 29: ↑25 and ↓4 +21
Comments 20

Мой первый проект на Zend Framework

Reading time 2 min
Views 785
В процессе изучения Zend Framework, Php, Javascript, Xslt появилась идея закрепить все на практике, написав учебный проект. Все началось со змейки, которая бегала по полю кушала «яблоки» и разбивалась об себя или об границы экрана. Ну, в общем, стандартная игрушка под старые nokia. Только не двухцветная, а трёх=)
Появились сначала уровни, потом обработка на стороне сервера с помощью Zend. Позже уже появился дизайн, взятый с www.freecsstemplates.org (так, как с дизайном у меня туго=) ). И так все постепенно переросло в теперешний проект — с редактором карт, регистрацией, квестом и т.д.

Для начала появилась потребность в шаблоне, что реализовал с помощью Xslt. После этого добавил права пользователей с помощью Zend_Acl и авторизацию с помощью Zend_Auth. Ввел регистрацию, для того, что бы добавлять новых пользователей. В этом случае мне понадобились Zend_Mail и Zend_Validate.
Реализовал контроллеры отдельные для квеста, случайной карты и определенной. Движки — на чистом Javascript. Для квеста — один движок. Для случайной и определенной карты — тот же самый плюс сохранение движения с помощью XmlHttpRequest.
Редактор так же на чистом Javascript. Сохранение происходит с помощью XmlHttpRequest. Проверка карты на корректность — на стороне сервера(проверяется можно ли с любой точки попасть в любую и существует ли точка, с которой нельзя выбраться).
В качестве базы данных использовал SQLite, так как не было потребности в каких-то других. Настраивается легко и быстро на персональном компьютере. Но в случае больших нагрузок можно легко изменить на любую другую без проблем, так как использую PDO.

В принципе, о проекте — все. Выкладываю не для того что бы показать, что я крут, а что бы посмотрели, высказали свои мнение и пожелания, желательно указали баги, которые я исправлю. Хочу получить опыт в «поддержке» проекта.

P.s. Проект — Open Source. Кому интересны исходники — обращайтесь. code.google.com/p/zendsnake/downloads/list

Сам проэкт — www.snake4ever.org.ua

UPD. Проект окончен. Но исходники можно до сих пор скачать.
Total votes 1: ↑1 and ↓0 +1
Comments 33

Information

Rating
Does not participate
Location
Irvine, California, США
Date of birth
Registered
Activity