Pull to refresh
47
0
Сергей @zjor

программист-фантазер, CTO @ Swipelux OU

Send message

Во что обернулась пересылка MQTT-сообщений в Telegram?

Reading time2 min
Views19K

Периодически возникает желание получать уведомления, иметь возможность настраивать источник и фильтровать сообщения по темам, и писать как можно меньше кода. Например, присылать себе картинку/цитату/слово дня или дельту по изменениям ордеров на бирже. В результате получился универсальный инструмент - бот и персональное АПИ для отправки сообщений в Telegram.

Читать далее
Total votes 19: ↑11 and ↓8+3
Comments34

Балансирующий робот на Arduino Nano и шаговых моторах

Reading time5 min
Views22K

Моя версия популярного балансирующего робота. Для тех, кто хочет разобраться в математике, железе и алгоритме стабилизации.

Читать далее
Total votes 64: ↑64 and ↓0+64
Comments23

DARPA Challenge в песочнице

Reading time3 min
Views4.7K
image

Когда бум online-образования только начинался, я прошел курс на ai-class.com. Появилось желание сделать простую игру, в которой бы нейронная сеть обучалась, наблюдая за действиями пользователя. Игру хотелось сделать в стиле flappy birds, обучение должно было происходить в реальном времени, чтобы в любой момент можно было передать управление нейронной сети. В итоге, я сделал маленький симулятор управления машинкой, которая обучается ездить сама. Получилась интересная комбинация pygame, pytorch и multiprocessing. Если интересно, добро пожаловать под кат.
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments5

Все, что вы хотели знать об обратном маятнике

Reading time5 min
Views36K
Статья служит шпаргалкой для тех, кто хочет сделать свой обратный маятник. Здесь описаны проблемы, из-за которых я все переделывал несколько раз, приведен краткий обзор теории, необходимый для понимания, как стабилизировать систему.
Total votes 70: ↑70 and ↓0+70
Comments23

Определение цифры на слух: реализация на Arduino

Reading time3 min
Views12K
В этой статье я продолжу воплощать свое вдохновение лабораторной работой №3 уже в железе. Речь пойдет о детектировании цифры по звуку в тоновом режиме набора на Arduino с помощью алгоритма Герцеля.
Total votes 31: ↑30 and ↓1+29
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Location
Чехия
Registered
Activity