Pull to refresh
6
0
Zmagar @Zmagar

User

Send message

Звонок из Акадо — инет не работает: совпадение или конкуренция?

Reading time1 min
Views504
Несколько дней назад мне домой позвонили из Акадо, с рассказом о том, что наш дом уже подключен к сети Акадо (ага, он уже два года как подключен). Разговаривала моя жена, которая потом передала мне смысл разговора. Она не хотела общаться, сказала, что мы подключены, кажется, к другому провайдеру, и тут от представителя Акадо последовал вопрос, который заставил меня при пересказе жены сильно напрячься — «Вас все устраивает, интернет хорошо работает?» Дело в том, что я хорошо помнил комментарий в теме «Откуда у Акадо мои персональные данные?»
Но, всерьез этот звонок не приняв, я со спокойной душой уехал на дачу. А возвратившись сегодня вечером, как можно догадаться, я застал дома неработающий инет — роутер отказывался поднимать соединение по pptp! Дозвонился до техподдержки (не вижу смысла называть провайдера), объяснил ситуацию, специалист сказал следующее — да, в вашем районе неполадки с узловым оборудованием, но доступа к нему в праздники мы получить не можем — все опечатано, ДЭЗ и прочие нас не пускают. Так что, обнадежил он, как минимум до вторника придется подождать.
Благо, остался в запасе резервный канал от МГТС (от которого никак не могу отключиться, владельца номера затащить на телефонный узел), но в душу затесались смутные сомненья — нет ли в происходящем взаимосвязи, или это просто мистическое совпадение?
Total votes 32: ↑20 and ↓12+8
Comments25

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity