Раньше прочитал бы статью, интересно, но очень многое непонятно и закрыл, поскольку нет столько времени разбираться. А теперь все непонятное ИИ разжует и можешь добиться понимания на любом уровне глубины на основе такой качественной статьи за разумно конечное время.
Большое спасибо за статью, скормил ее дипсику и он столько интересного и нового рассказал, почти час общались! За странными жаргонизмами открылся целый новый мир.
Самое главное для жертвы, что телега запрещает в течении 24 часов закрывать другие сессии и значит жертва может в течении этого времени выкинуть мошенника, также мошенник получает лишь сессионный ключ, который привязан к слепку браузера и IP мошенника, но не получает пароля и возможности сменить его или телефон.
“Больше бумаги - чище зад” это универсальная формула, но все учесть сложно и безумно дорого. Иногда проще заплатить за ошибку отступными, возможно и в этом случае так, мнение завода по этому вопросу отсутствует.
Я тем более не юрист, но тут возникает вопрос, что считать ПО, достойным ввода в эксплуатацию с соответствующим пакетом документов. Конфигурация, небольшая доработка, внешняя обработка, отчет, строка, запятая, взгляд программиста на экран…
Скорее всего просто с того завода человек приехал, разобрался, выгрузил нужное, доработал и поставил у себя, даже не зная имени и кто дорабатывал. А возможно этих доработок была пачка, сделанная разными людьми в разное время. Безобразие конечно и нарушение всех норм правильного документооборота и круговорота бумаг, но, увы, жизненно.
Откуда инфа про отдельный коммерческий продукт? Вроде просто установили на другом предприятии группы и сотрудник этого завода доработал. Причем непонятно, почему по стоимости исходную доработку приравняли к целой конфигурации от сторонней организации.
Скорее всего раз выговоров и подобного не было, значит с обязанностями согласно договора якобы справлялся. А то, что в трудовом договоре не все и не так описано - так это проблемы работодателя.
Этот случай хорошо показывает, как зажаты предприниматели между растущими аппетитами проверяющими органов сверху и расширяющимися правами работников снизу( +САУТ, экология, авторские права…). Таких моментов куча, по каждому надо писать кучу правильных бумаг и поддерживать их в актуальном состоянии, оплачивать работу высокооплачиваемых специалистов по узким вопросам, которых недаром все больше на хабре. И для небольших реальных предприятий с небольшой маржой это либо закрытие, либо уход в тень. Как работник я конечно приветствую дополнительные выплаты, но понимаю и последствия для рынка труда, которые и по мне могут долбануть.
У меня сын участвовал в этом конкурсе, дошел до финала по Москве и теперь ждет его результатов. Ему не помогали на первом этапе, но и не было завышенных ожиданий и ЧСВ.
Зато он провел интересную работу, получил реальные результаты эксперимента, научился оформлять результаты, научился составлять план выступления и делать презентацию, научился выступать перед камерой и монтировать потом видео,укладываясь в заданные рамки, научился готовить и отрабатывать выступление перед аудиторией, потом получил опыт ответов на вопросы перед комиссией. Ну и пятерку автоматом получил, конечно.
Я считаю, это очень хороший и полезный опыт, а умение презентовать себя еще пригодится в будущем.
При обсуждении с дипсиком любых вопросов, связанныых с Китаем, он смещает в китайскую позицию и очень аккуратно прославляет Китай. Да, цензура есть, но иногда обходится переформулировкой и доносит официальную китайскую позицию, поэтому ее смысл не очень понятен. В споре принимает аргументы против, соглашается, но возвращается к позиции. Но при этом общаться с ним на исторические и современные темы интересно и не так сухо и тезисно, как chatgpt, который разумеется вещает более западную позицию.
Пообщался с дипсиком на эту тему и он утверждает, что в статье ложь и OpenAI не передавал логов, а в суде была запрошена переписка и цитаты гопоты были именно в переписке и именно из цитат из имейлов был сделан вывод о плане. Но это тоже ответ ИИ конечно:
"Если логи удалены, откуда в решении суда появились фразы вроде “теперь ChatGPT начинает отвечать, что отменить earn-out будет сложно”?
Их предоставила сама Krafton в ходе того же самого процесса discovery. Дело в том, что Ким пересылал эти ответы ChatGPT коллегам по электронной почте и в Slack, обсуждая их с руководителем корпоративного развития Марией Пак . Эти письма и сообщения никто не удалял. Они хранились на корпоративных серверах и были переданы суду как часть других документов ."
Зачем подключать к разделительному трансформатору стиралку, если достаточно подключить осциллограф, а при необходимости прошивки программатор через USB изолятор? При этом достаточно небольшого транса или пары, например 220/12 - 12/220, паразитная емкость при этом невелика. Много лет я так отлаживаю сетевые БП, да и очень многие так делают.
пользователь, который “добровольно и с песней” перешел на работе и делает дома на сторону/для себя. Рука набита, доки можно на работе оформить, почему бы и нет.
в ожидании мобилизации изучить и потренироваться, чтобы потом устроиться с бронью. И заодно начать заранее страдать. :) По отзывам на форумах, дельта неплохо задумана, но зело глючна.
Вы кастрировали так, что в качестве документации скрины предлагаете, говоря о ВЧ цепях - отрезали выравнивание, предлагая БГА - отрезали фанауты, жестко связали по числу пинов УГО и футпринт, убрали импорт/экспорт, нет даже демки для опробования этого кастрата. Позвольте сильно усомниться, что вы еще и слушать пользователей будете, да еще и в течении часов.
Написано здорово, правда заголовку не соотаетствует. Но никогда, НИКОГДА, не надо использовать магические числа в коде программы, все константы через дефайны с понятным именем, зависимое от частоты - формулой от частоты, режимы пинов через макрос от номера пина и режима, заданного тоже енумом или дефайном…
Вы же сами пишете в своей статье про порезанную платную версию “Кому это реально нужно” - студенту 3 курса, вот я и высказал сомнения в нужности студенту ее покупать.
Вопросов меньше не стало: “что за цифра в пунктирном кружочке на уго” - а что за цифра? Не отображается номер вывода для микросхемы например или что-то другое имеется в виду?
“Только дефалтовая площадь для монтажа при создании компонета” - вообще непонятно, какая площадь, сколько в единицах площади?
“В pro версии могут быть контакты которых нет на УГО” - т.е если из 20 выводов микросхемы реально используется 10, то на УГО надо все 20 рисовать и помечать NC?
" только скрины. " - вы предлагаете фрилансеру отдать заказчику скрины??
Честно говоря, мне сложно представить чтобы студент потратил 15 стипендий на ваш софт, вместо изучения намного более сложного, но и намного более востребованного альтиума, или менее востребованного, но свободного кикада с большим набором возможностей.
Автоматическое сопоставление контактов. Создание контактов происходит автоматически
Отсутствует возможность выбирать плотность монтажа.
Выбор шага сетки осуществляется из предустановленного набора.
Не поддерживаются чертежи.
Отсутствует поддержка проектов подготовки производства.
Не могли бы прокомментировать ограничения, особенно про номера контактов, чертежи(сборочник даже себе не сделать?), подготовку производства(нет герберов?)
Именно в Москве проблема не в белых списках, а в полном выключении всего мобильного инета, причем пятнами(судя по пикабу, еще иногда и связи нет), при этом сетевые заведения сидят на проводном инете и у них работают кассы, терминалы и подключенный к этому же инету вафли, это судя по комментам. Метро это отдельный мир, я в последнее время в центре только под землей бываю, метрошный вайфай работает стабильно, лично вижу. Но фантазия дорвавшихся до рубильника не очень хороших людей богата, а усердие безгранично, поэтому все возможно в светлом будущем.
“Наши люди в булочную на такси не ездят!”
Раньше прочитал бы статью, интересно, но очень многое непонятно и закрыл, поскольку нет столько времени разбираться. А теперь все непонятное ИИ разжует и можешь добиться понимания на любом уровне глубины на основе такой качественной статьи за разумно конечное время.
Большое спасибо за статью, скормил ее дипсику и он столько интересного и нового рассказал, почти час общались! За странными жаргонизмами открылся целый новый мир.
Самое главное для жертвы, что телега запрещает в течении 24 часов закрывать другие сессии и значит жертва может в течении этого времени выкинуть мошенника, также мошенник получает лишь сессионный ключ, который привязан к слепку браузера и IP мошенника, но не получает пароля и возможности сменить его или телефон.
Здорово, что включили, зря сразу апдейт не написали. Но судя по скорости закручивания гаек, “ложечки-то нашлись, но осадок остался”
Возможно страшное и насквозь незаконное слово Телеграм не даст включить ваше приложение в программу, Судя по посту на пикабу, Касперский превратился в филиал роспозора на дому https://pikabu.ru/story/kak_platnyiy_antivirus_za_2600r_stal_lichnyim_roskomnadzorom_na_moem_makbuke_13942488
“Больше бумаги - чище зад” это универсальная формула, но все учесть сложно и безумно дорого. Иногда проще заплатить за ошибку отступными, возможно и в этом случае так, мнение завода по этому вопросу отсутствует.
Я тем более не юрист, но тут возникает вопрос, что считать ПО, достойным ввода в эксплуатацию с соответствующим пакетом документов. Конфигурация, небольшая доработка, внешняя обработка, отчет, строка, запятая, взгляд программиста на экран…
Скорее всего просто с того завода человек приехал, разобрался, выгрузил нужное, доработал и поставил у себя, даже не зная имени и кто дорабатывал. А возможно этих доработок была пачка, сделанная разными людьми в разное время. Безобразие конечно и нарушение всех норм правильного документооборота и круговорота бумаг, но, увы, жизненно.
Откуда инфа про отдельный коммерческий продукт? Вроде просто установили на другом предприятии группы и сотрудник этого завода доработал. Причем непонятно, почему по стоимости исходную доработку приравняли к целой конфигурации от сторонней организации.
Скорее всего раз выговоров и подобного не было, значит с обязанностями согласно договора якобы справлялся. А то, что в трудовом договоре не все и не так описано - так это проблемы работодателя.
Этот случай хорошо показывает, как зажаты предприниматели между растущими аппетитами проверяющими органов сверху и расширяющимися правами работников снизу( +САУТ, экология, авторские права…). Таких моментов куча, по каждому надо писать кучу правильных бумаг и поддерживать их в актуальном состоянии, оплачивать работу высокооплачиваемых специалистов по узким вопросам, которых недаром все больше на хабре. И для небольших реальных предприятий с небольшой маржой это либо закрытие, либо уход в тень. Как работник я конечно приветствую дополнительные выплаты, но понимаю и последствия для рынка труда, которые и по мне могут долбануть.
У меня сын участвовал в этом конкурсе, дошел до финала по Москве и теперь ждет его результатов. Ему не помогали на первом этапе, но и не было завышенных ожиданий и ЧСВ.
Зато он провел интересную работу, получил реальные результаты эксперимента, научился оформлять результаты, научился составлять план выступления и делать презентацию, научился выступать перед камерой и монтировать потом видео,укладываясь в заданные рамки, научился готовить и отрабатывать выступление перед аудиторией, потом получил опыт ответов на вопросы перед комиссией. Ну и пятерку автоматом получил, конечно.
Я считаю, это очень хороший и полезный опыт, а умение презентовать себя еще пригодится в будущем.
При обсуждении с дипсиком любых вопросов, связанныых с Китаем, он смещает в китайскую позицию и очень аккуратно прославляет Китай. Да, цензура есть, но иногда обходится переформулировкой и доносит официальную китайскую позицию, поэтому ее смысл не очень понятен. В споре принимает аргументы против, соглашается, но возвращается к позиции. Но при этом общаться с ним на исторические и современные темы интересно и не так сухо и тезисно, как chatgpt, который разумеется вещает более западную позицию.
Пообщался с дипсиком на эту тему и он утверждает, что в статье ложь и OpenAI не передавал логов, а в суде была запрошена переписка и цитаты гопоты были именно в переписке и именно из цитат из имейлов был сделан вывод о плане. Но это тоже ответ ИИ конечно:
"Если логи удалены, откуда в решении суда появились фразы вроде “теперь ChatGPT начинает отвечать, что отменить earn-out будет сложно”?
Их предоставила сама Krafton в ходе того же самого процесса discovery. Дело в том, что Ким пересылал эти ответы ChatGPT коллегам по электронной почте и в Slack, обсуждая их с руководителем корпоративного развития Марией Пак . Эти письма и сообщения никто не удалял. Они хранились на корпоративных серверах и были переданы суду как часть других документов ."
Зачем подключать к разделительному трансформатору стиралку, если достаточно подключить осциллограф, а при необходимости прошивки программатор через USB изолятор? При этом достаточно небольшого транса или пары, например 220/12 - 12/220, паразитная емкость при этом невелика. Много лет я так отлаживаю сетевые БП, да и очень многие так делают.
ИМХО ниша есть и связана с госами:
пользователь, который “добровольно и с песней” перешел на работе и делает дома на сторону/для себя. Рука набита, доки можно на работе оформить, почему бы и нет.
в ожидании мобилизации изучить и потренироваться, чтобы потом устроиться с бронью. И заодно начать заранее страдать. :) По отзывам на форумах, дельта неплохо задумана, но зело глючна.
Вы кастрировали так, что в качестве документации скрины предлагаете, говоря о ВЧ цепях - отрезали выравнивание, предлагая БГА - отрезали фанауты, жестко связали по числу пинов УГО и футпринт, убрали импорт/экспорт, нет даже демки для опробования этого кастрата. Позвольте сильно усомниться, что вы еще и слушать пользователей будете, да еще и в течении часов.
Да! Первые три вкладки в firefox - макс, Ямессенджер и вотсап, правила прокси заданы огнелисом.
Написано здорово, правда заголовку не соотаетствует. Но никогда, НИКОГДА, не надо использовать магические числа в коде программы, все константы через дефайны с понятным именем, зависимое от частоты - формулой от частоты, режимы пинов через макрос от номера пина и режима, заданного тоже енумом или дефайном…
Вы же сами пишете в своей статье про порезанную платную версию “Кому это реально нужно” - студенту 3 курса, вот я и высказал сомнения в нужности студенту ее покупать.
Вопросов меньше не стало: “что за цифра в пунктирном кружочке на уго” - а что за цифра? Не отображается номер вывода для микросхемы например или что-то другое имеется в виду?
“Только дефалтовая площадь для монтажа при создании компонета” - вообще непонятно, какая площадь, сколько в единицах площади?
“В pro версии могут быть контакты которых нет на УГО” - т.е если из 20 выводов микросхемы реально используется 10, то на УГО надо все 20 рисовать и помечать NC?
" только скрины. " - вы предлагаете фрилансеру отдать заказчику скрины??
Честно говоря, мне сложно представить чтобы студент потратил 15 стипендий на ваш софт, вместо изучения намного более сложного, но и намного более востребованного альтиума, или менее востребованного, но свободного кикада с большим набором возможностей.
Есть некоторые странные ограничения:
На УГО не отображаются номера контактов.
Автоматическое сопоставление контактов. Создание контактов происходит автоматически
Отсутствует возможность выбирать плотность монтажа.
Выбор шага сетки осуществляется из предустановленного набора.
Не поддерживаются чертежи.
Отсутствует поддержка проектов подготовки производства.
Не могли бы прокомментировать ограничения, особенно про номера контактов, чертежи(сборочник даже себе не сделать?), подготовку производства(нет герберов?)
Именно в Москве проблема не в белых списках, а в полном выключении всего мобильного инета, причем пятнами(судя по пикабу, еще иногда и связи нет), при этом сетевые заведения сидят на проводном инете и у них работают кассы, терминалы и подключенный к этому же инету вафли, это судя по комментам. Метро это отдельный мир, я в последнее время в центре только под землей бываю, метрошный вайфай работает стабильно, лично вижу.
Но фантазия дорвавшихся до рубильника не очень хороших людей богата, а усердие безгранично, поэтому все возможно в светлом будущем.