Почти. Датчики пламени, в основном, реагируют на ИК-излучения, с учётом модуляции излучения. Те, которые покруче, ИК+УФ. Пирометрических не видел, не скажу.
Тепловые работают на пороговом и дифференциальном принципе, они быстрее замковых, но всё равно они очень инертные. Хуже только пламя.
Оборудования нет, все на 2g или смс (2021год на секунду). Элементарная задача забить номера в gsm контроллер в поле, в количестве больше 20, превращается в поход с ноутбуком к контроллеру, а если контроллеров пара десятков, то прям счастье.
я сейчас тестирую для удаленного контроля usb-rs232(uart) устройств, конкретно контроллеры gsm doorhan и домовой ip (в нашем городе 2g gsm сети на передачу данных не работают практически, как оказалось)
Соглашусь, очень много систем безопасности счас тянуться в облака, оставляя у пользователя только красивую вебморду, если сервис работает и кирпич, если не работет. Но из-за того, что морда красивая, то пользователи хотят её. Привет Ajax.
Это ваша специфика, у нас чертежи зданий и кабельных линий, без автокада или нанокада никак, автокад формат по умолчанию во всех. А в скором времени переход на bim и, как следствие, revit. И как отсюда выбраться я не вижу.
Разработка автоматизаций промышленных предприятий и их пнр. А у сименса уже был скандал по санкционным спискам. Может быть это спгс головного мозга, но, параною развеселить связями можно.
боюсь не смогу сравнить, к тому же с последнего нормального обзора ajax прошло много времени, могло что-то поменяться, а технической информации на сайте кот наплакал, а самое главное, появился ли у них сервер для заказчика (ранее они всё пропускали через своё облако, что не добавляет надёжности). Единственное, что проверил, ajax по пожарке всё еще не сертифицирован в России, поэтому брать для офисных помещений нельзя. Ну и всего 200 датчиков на один хаб без возможности взаимодействие между хабами навевает уныние.
Добавить бы возможность установки контрольного значения с релейным выходом (может есть и я не заметил) для интеграции в системы аварийной автоматики (сигнал "авария" на шкаф) . Выглядит интересно, скину знакомым вентиляционщикам.
У меня лично есть вопрос контроля срабатывания систем противодымной вентиляции, и при цене вопроса в 5к это становится реальным. Но нужен ethernet.
а было бы неплохо, а то иногда не плацкарта, а фура товарная с кроватями вперемешку. во время последней поездки на мою третью багажную полку четырежды покушались, потому что свои места израсходовали.
Почти. Датчики пламени, в основном, реагируют на ИК-излучения, с учётом модуляции излучения. Те, которые покруче, ИК+УФ. Пирометрических не видел, не скажу.
Тепловые работают на пороговом и дифференциальном принципе, они быстрее замковых, но всё равно они очень инертные. Хуже только пламя.
а nat не firewall, однако...
Оборудования нет, все на 2g или смс (2021год на секунду). Элементарная задача забить номера в gsm контроллер в поле, в количестве больше 20, превращается в поход с ноутбуком к контроллеру, а если контроллеров пара десятков, то прям счастье.
Я выговариваю и ощущаю ухудшение голосовой связи. На 2g передача данных нестабильна в некоторых регионах, что ломает мне m2m
я сейчас тестирую для удаленного контроля usb-rs232(uart) устройств, конкретно контроллеры gsm doorhan и домовой ip (в нашем городе 2g gsm сети на передачу данных не работают практически, как оказалось)
Соглашусь, очень много систем безопасности счас тянуться в облака, оставляя у пользователя только красивую вебморду, если сервис работает и кирпич, если не работет. Но из-за того, что морда красивая, то пользователи хотят её. Привет Ajax.
Мощности всё равно надо много, а в центр города ее доставить это весьма нетривиальная задача.
Webdav покрывает, а клиент в линуксе не может работать в upload, только синхронизация
Никому это не надо, реальные потребители этих устройств на форумы почти не заглядывают.
https://www.dns-shop.ru/news/374ef223-0bc4-11ec-a2b1-00155dbd7634/
Днс начал отзывную кампанию
а может подготовите типовое заявление в прокуратуру? я пока схожу телефон куплю и распаковывать не буду.
Слаботочка, пожарная сигнализация, если точнее, все библиотеки только под кад. Но, если честно, ещё даже не занимался поиском альтернатив.
Это ваша специфика, у нас чертежи зданий и кабельных линий, без автокада или нанокада никак, автокад формат по умолчанию во всех. А в скором времени переход на bim и, как следствие, revit. И как отсюда выбраться я не вижу.
Разработка автоматизаций промышленных предприятий и их пнр. А у сименса уже был скандал по санкционным спискам. Может быть это спгс головного мозга, но, параною развеселить связями можно.
тем, что такие вещи согласовываются, а не приходит хз кто хз зачем?
боюсь не смогу сравнить, к тому же с последнего нормального обзора ajax прошло много времени, могло что-то поменяться, а технической информации на сайте кот наплакал, а самое главное, появился ли у них сервер для заказчика (ранее они всё пропускали через своё облако, что не добавляет надёжности). Единственное, что проверил, ajax по пожарке всё еще не сертифицирован в России, поэтому брать для офисных помещений нельзя. Ну и всего 200 датчиков на один хаб без возможности взаимодействие между хабами навевает уныние.
Спасибо, если есть какая либо презенташка вашего устройства, то можете скинуть? Gps.dez@gmail.com
Добавить бы возможность установки контрольного значения с релейным выходом (может есть и я не заметил) для интеграции в системы аварийной автоматики (сигнал "авария" на шкаф) . Выглядит интересно, скину знакомым вентиляционщикам.
У меня лично есть вопрос контроля срабатывания систем противодымной вентиляции, и при цене вопроса в 5к это становится реальным. Но нужен ethernet.
Пришел за полчаса-час в багажный вагон, получил багаж, высадился из багажного вагона, не вижу препятствий.
а было бы неплохо, а то иногда не плацкарта, а фура товарная с кроватями вперемешку. во время последней поездки на мою третью багажную полку четырежды покушались, потому что свои места израсходовали.