Pull to refresh

Telegram в обновленной версии развил функцию геочатов до соцсети знакомств

Reading time 2 min
Views 30K
image

Telegram выпустил обновление, которое включает новую версию функции «Люди рядом». Она позволяет находить тех, кто находится в радиусе 100 м — 6 км. Теперь функцию можно использовать для знакомств.

Telegram предлагает сделать свой профиль публичным в настройках функции, чтобы просматривать профили пользователей, которые находятся поблизости, а также общаться и назначать им встречи. При этом уведомления будут приходить пользователю, даже если он вышел со своей страницы и закрыл приложение.

Для настройки функции нужно зайти в «Контакты» в Telegram, нажать на надпись «Найти людей рядом» и активировать опцию «Показать меня».

imageimageimage

Однако можно сохранить приватность страницы. В настройках для этого нужно выбрать функцию «Не показывать меня». Тогда профиль останется скрытым.

Пользователи соцсетей заметили, что новая функция делает мессенджер похожим на приложение для знакомств Tinder, которое работает по аналогичной схеме.



Кроме того, теперь стало проще просматривать мультимедийный контент. Чтобы перелистать файлы, нужно коснуться левой или правой части дисплея. Пользователи же в информации о себе теперь могут разместить больше ссылок, в том числе и на соцсети.

image

Наконец, в мессенджере ввели новые анимированные смайлы.

image

Функция «Люди рядом» появилась в Telegram в июне 2019 года. Она позволяла поделиться контактными данными с пользователями поблизости, а также присоединиться к местным групповым чатам (геочатам).

Этой функцией широко пользовались участники протестов в Гонконге. Однако вскоре выяснилось, что геочаты позволяли полицейским вычислять номера пользователей мессенджера, даже если те скрывали его в настройках. Они генерировали контакт-лист с тысячами телефонных номеров, добавлялись в группу протестующих, и после этого Telegram сообщал, что некоторые пользователи из контакт-листа уже есть в группе. Мессенджер тогда заявил, что это не баг, а фича. Однако впоследствии Telegram все же добавил в интерфейс опцию PrivacyPhoneNumberSettings.CustomDisabledHelp со следующим описанием: Users who add your number to their contacts will see it on Telegram only if they are your contacts («При добавлении вашего номера в свои контакты пользователь увидит вас в Telegram только в том случае, если он присутствует в вашей телефонной книге»).
См. также: «В Telegram обновили функцию опросов и запустили Quiz Bot
Tags:
Hubs:
+16
Comments 85
Comments Comments 85

Other news