Pull to refresh

Street Fighter скрестили с Tekken

Reading time2 min
Views550
image

На закончившейся вчера выставке Comic-Con 2010 компании Namco и Capcom официально анонсировали два новых файтинга — Street Fighter X Tekken и Tekken X Street Fighter. Как понятно из названия, эти игры свяжут воедино игровые миры производства Namco и Capcom, причем, скорее всего, не ограничатся существующими героями Tekken и Street Fighter.

Разработку Street Fighter X Tekken ведет Ёсинори Оно (Yoshinori Ono), создание проекта ведется на основе движка Street Fighter 4. А вот за Tekken X Street Fighter отвечает Кацухиро Харада (Katsuhiro Harada), эта игра использует технологии Tekken 6. Обе игрушки появятся на PlayStation 3 и Xbox 360.

Capcom и Namco начали проводить переговоры на разработку данных «гибридов» еще в 2009-м году. Обе компании легко пришли к соглашению, однако за разработку взялись совсем недавно. Известно, что работа над Street Fighter X Tekken ведется всего три месяца, поэтому выход состоится, в лучшем случае, через пару лет. Tekken X Street Fighter, впрочем, придется ждать еще дольше.

Забавно, что разработчики не обмениваются друг с другом наработками. Авторы Street Fighter X Tekken и Tekken X Street Fighter понятия не имеют, над чем конкретно работают конкуренты, и даже делают ставки, чья игра получит наибольшую оценку от журнала Famitsu.

Сообщается также, что Street Fighter X Tekken будет очень похожа на Street Fighter 4 — разработчики оставят то же самое управление и комбинации. Однако в новинке ставка делается на бои 2х2, где каждый из игроков должен выбрать двух героев, при этом второй персонаж не принимает активного участия в поединке, а помогает «основному» проделывать различные приемы и комбо.

Но это еще не все. По словам Ёсинори Оно, фанаты получает еще одну игру в сериале Street Fighter, которая получила название Street Fighter 3: Third Strike Online. О ней пока толком ничего неизвестно — Оно-сан сообщает лишь, что новинка будет продолжать идеи, заложенные в Street Fighter 2 Turbo. Релиз также состоится нескоро.

Tags:
Hubs:
Total votes 18: ↑11 and ↓7+4
Comments26

Articles