Pull to refresh

Домашняя мебель для гика

Reading time2 min
Views4.1K

Пользователи и читатели Хабра в большинстве своем относятся к IT и в душе немного гики. Наверняка каждому из нас хотелось сделать свою квартиру более уникальной. Тут нам на помощь может прийти гиковская мебель и о ней ниже

Кубик Рубика




Одержимостью и любовью к кубику Рубика подвержены многие, несмотря на возраст данной головоломки.

Этот стол был разработан Clab4Design (студия по разработки дизайна мебели в Италии). Данным столом удобно пользоваться, так как дверца открывается на ощупь, используя лишь минимальное давление на нее.



Размер 1 грани куба — 60см, но при заказе вы можете указать нужный вам размер.



Внутри стола есть удобные отделы, в которых можно хранить книги, CD итд. Сверху же можно класть журналы или устраивать пятничные чаепития.


Клавиатурный «лежак»




Данный лежак отлично подойдет для тех, кто долго работает за компьютером. Самое оно, что бы немного отдохнуть после работы или даже вздремнуть. Говорят что данный стул довольно «мягкий» за счет клавиш.





Лежак был спроектирован и создан Данте Бонукчели, при создании которого было использовано 40 клавиатур.

Клавиатурный стул




Стул — как произведение искусства. Проектировщик Нолэн Хербут создал стул из 2000 клавиш, закрепленных поверх балтийской березы.







К сожалению данный стул не продается.

Диван и стол для игры в бильярд





Тут думаю и так все понятно, смотрим фотографии




Купить его можно было на EBay за 95$

Тетрис и домашняя мебель





Любовь к этой эпохальной игре может довести до покупки мебели, в виде фигур из тетриса. Дизайнеры Диего Силвериу и Элдер Филиппов спроектировали и создали мебель, состоящую из фигурок игры Тетрис, тех самых которые мы любим и ненавидим.


Данная идея позволяет создавать чуть ли не каждый день новую обстановку, все фигуры можно двигать местами и переставлять. Например, из 1 большого шкафа можно сделать пару маленьких тумбочек и так далее, простор для креатива огромен.





Шкаф и тетрис





Данный шкаф опять же на тему тетриса. Состоит данная конструкция из 10 отдельных фигур.

Фигуры можно ставить так же как душе угодно. Заказать шкаф можно здесь, с возможностью указания дерева, цвета фигур итд. Можно купить также несколько таких шкафов а после соединить их.


Журнальный столик настоящего геймера




Этот журнальный столик придумал Стефан Перручон, на сколько понял его пока не сделали, есть только 3D модель.





Комната в стиле братьев Марио





Нет людей, которые бы не играли в эту игру. Вот небольшая история этих персонажей:

Марио был создан Сигэру Миямото для компании Nintendo. Впервые он появился в игре Donkey Kong под изначальным именем Прыгун (англ. Jumpman), и был он тогда не водопроводчиком, а плотником.


Мебель на тему Mario Bros состоит из: тематическая полка, «труба» и часов.






На «трубе» удобно заряжать телефоны, кпк и другие гаджеты. Продумана проблема с проводами, которые можно легко убрать внутрь конструкции.



Во рту у Pacman`а





Идеальное место для медитации и работы за ноутбуком








Полную картину завершат стулья, в виде «призраков» из игры







Вот и все, если интересно — могу в будущем выкладывать подобные подборки. И еще, если у вас есть ссылки на авторов некоторые вещей — пишите, добавлю.
Tags:
Hubs:
Total votes 57: ↑39 and ↓18+21
Comments39

Articles