Pull to refresh

Как производители планшетов готовятся к выходу Android 3.0

Reading time1 min
Views725


По словам аналитика агентства Rodman & Renshaw Ашок Кумара (Ashok Kumar) Motorola выпустит в ноябре сего года свой десятидюймовый планшет на базе Android 3.0. Напомню, что Motorola уже выпускала на рынок свои смартфоны на базе Android, например Droid X.

Официально Motorola еще не объявляла о выходе планшетов, но на CES 2010 компанией был представлен семидюймовый планшет на базе Android. Motorola заключила договор с компанией Verizon Wireless, с тарифными планами которой скорее всего будет продавать свои десятидюймовые планшеты.



Представленный Samsung'ом планшет может стать настоящим «убийцей iPad'a». Пока известно, что плашет от Samsung будет иметь:

  • предустановленную Android 2.2
  • процессор A8 с тактовой частотой 1,2 ГГц
  • Super AMOLED экран
  • 16 Гб внутренней и MicroSD слот

LG подтвердила свои намерения выпустить планшет на базе Android в последнем квартале этого года. Android 3.0 будет наиболее подходящей версией Android для запуска на планшете LG Optimus с 1 Ггц поцессором и 512 Мб оперативной памяти. О начинке планшета LG более ничего не известно.

Важнейшей проблемой Android и Apple является безопасность и более тщательная проверка приложений от сторонних разработчиков. Разработчики для Android должны всегда быть на шаг впереди Apple, чтобы превзойти iPad.
Tags:
Hubs:
Total votes 50: ↑33 and ↓17+16
Comments38

Articles