Pull to refresh

Yahoo! переходит на поисковик Bing уже на этой неделе

Reading time 2 min
Views 1.3K
image

Договор, который заключили корпорации Microsoft и Yahoo! Inc. более года назад, предусматривает постепенный переход собственного поискового сервиса Yahoo! (который в США до сих пор занимает вторую позицию по количеству обрабатываемых пользовательских запросов), на технологию поискового сервиса Bing от корпорации Microsoft. Со времени заключения договора обе компании много чего сделали для осуществления подобной цели (за исключением японского подразделения Yahoo!, которое неожиданно для Microsoft стало сотрудничать с Google). И вот теперь руководство обеих компаний объявило, что на этой неделе переход Yahoo! на Bing должен состояться.

Кроме интеграции поисковых сервисов, будут реализованы на практике и другие пункты договора, например, формализация рекламных отчислений Microsoft корпорации Yahoo!, за использование поискового движка Bing. Уже сегодня в некоторых локализациях Yahoo! появилась сноска о том, что поиск работает на основе поискового сервиса Bing.

Интересно, что в результате такого слияния некоторые бесплатные до сих пор сервисы от Yahoo! стали платными. Прежде всего, речь идет о BOSS (build your own search service), сервисе, который предоставлял пользователям возможность создать собственную поисковую машину на основе технологий Yahoo!.. Правда, именно этот сервис все же остается в ведении корпорации Yahoo! Inc.

А вот для сервиса Yahoo Search Monkey дела обстоят похуже — функционал вообще уходит в небытие. А ведь над разработкой данной поисковой технологии, которая во многом основана на семантике, команда разработчиков Yahoo! работала более двух лет, начиная с 2008 год.

Интеграция поисковых сервисов вначале проходит в США и Канаде, странах, где оба поисковых сервиса достаточно популярны, а значит, после объединения будут приносить значительную прибыль (во всяком случае, компании на это надеются). Затем наступит очередь других стран, включая Россию. Конечно, в СНГ ни Bing ни Yahoo не являются достаточно популярными, но интеграция все же будет проводиться повсеместно (наверное, кроме Японии, если Microsoft не сможет помешать сделке тамошнего отделения Yahoo! и Google).

А вот здесь источник.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+16
Comments 25
Comments Comments 25

Articles