Pull to refresh

Skype Connect

Reading time 2 min
Views 4.9K
Вчера вечером Skype объявил об официальном выходе продукта Skype Connect (в бета версии он назывался Skype for SIP), который представляет собой решение для бизнеса, позволяющее офисным АТС, поддерживающим IP телефонию, и системам unified communications (UC) подключаться к сети Skype.
При помощи Skype Connect можно будет:
  • Звонить с обычного телефона на номера по всему миру по стандартным тарифам Skype
  • Принимать звонки от пользователей Skype, разместив у себя на сайте кнопку Skype Click&Call
  • Принимать звонки, совершенные на онлайн-номер Skype (если у компании он есть)
  • Применять к звонкам по Skype функции офисной АТС или системы UC, такие как перенаправление звонка, распределение входящих звонков, конференц-связь, авто-ответчик и голосовая почта, ведение лога и т.д.

За время бета-тестирования Skype Connect удалось набрать 2400 активных пользователей и получить сертификацию на совместимость с АТС и UC-системами Avaya, Cisco, SIPFoundry, ShoreTel и других производителей. Кроме того, Skype Connect может работать и со старыми TDM АТС, с использованием IP-шлюзов от AudioCodes, Grandstream и VoSKY. Для установки и настройки Skype Connect можно использовать Skype Manager, простой веб-интерфейс для управления тем, как Skype используется в компании. Для поддержки пользователей Skype Connect и Skype Manager была запущена специальная служба, включающая живой чат прямо в панели управления Skype Manager.
Кроме того, Skype начал выстраивать сеть value-added реселлеров и системных интеграторов в рамках программы Skype Channel Partner, подробностях которой будет сообщено дополнительно.
Плата за использование Skype Connect составляет €4.95 / $6.95 за линию (число одновременно возможных звонков). Звонки через Skype Connect тарифицируются по стандартным тарифам Skype.
Подробнее про Skype Connect можно прочитать здесь.
Tags:
Hubs:
+22
Comments 21
Comments Comments 21

Articles