Pull to refresh

Оранжевый звук

Reading time3 min
Views3.5K
Не секрет, что выбор стереосистемы для стационарного компьютера — дело серьезное. Многие подходят к нему с большой ответственностью, ведь надо подобрать размер, цвет, удобный регулятор громкости, качество воспроизведения и ещё многие параметры.



Сегодня же я хочу рассказать и показать достаточно интересную модель колонок 2.1. Думаю, она понравится тем, кто в оформлении любит яркие цвета, а в звуке — хорошее качество.
Встречайте.

Модель Defender Avante X35. Как обычно, сначала немножко сухой информации о технических характеристиках.



А теперь уже перейдём, так сказать, к ощущениям.

Дизайн и исполнение





Колонки и сабвуфер сделаны из добротного дерева, лицевая панель глянцевая(лакированная), остальные же — матовые и шершавые. Динамики обрамлены оранжевым пластиком, что привнесёт яркие нотки в любое оформление рабочего стола. Высота колонок небольшая, но больше стандартных, так что надо внимательно снять мерки того места, куда хотите их ставить.

Они создают интересную композицию и хорошо смотрятся со многими компьютерными аксессурами черного глянцевого цвета.



Колонки подключаются к сабвуферу с помощью RCA джека и такими же джеками обладает провод с джеком 3,5мм, который уже вставляется в компьютер.



А сам сабвуфер выглядит почти также как колонки, но немного больше.



Отдельно хочется отметить проводной пульт ДУ. Он также выполнен в чёрно-оранжевом стиле, перманентно присоединён к сабвуферу и имеет несколько важных функций.
Во-первых, это кнопка выключения звука, которая пригодится, если нужно срочно выключить музыку, если, например, звонят. Во-вторых — регулятор громкости. И в третьих — разъём 3,5мм, в который можно подключить наушники. Длина провода около 1 метра, так что, регулятор можно вывести на стол, а сабвуфер разместить под столом.



Снизу на колонках есть резиновые наклеечки, чтобы они не скользили по поверхности.



Звук


Конечно же, самое главное в любых колонках — это звук, о нём и расскажу.
В целом, звук очень неплохой, и громко и звонко, так сказать. На максимальной громкости появляются шумы, особенно, где идёт мощный бас. Так что, попугать сборище людей под окном качественным звуком Раммштайна не получится, но громкости хватит.

Звук достаточно чистый, по крайней мере, в квартире в стандартных условиях звучит очень хорошо, и естественно, лучше, чем дефолтные маленькие колоночки. Саб на большой громкости долбит так, что на столе всё подпрыгивает и сам начинаешь вибрировать. Так что, басы на уровне. Но…

Сабвуфер мощный, но у него есть один минус, причём достаточно существенный. На сабвуфере нельзя менять уровень баса, то есть, если слушать не через компьютер, где басы можно отрегулировать в плеере, а через телевизор или портативный плеер, то могут возникнуть проблемы. Басы уменьшаются только если уменьшать звук через пульт управления. Сзади у сабвуфера только 2 провода: питание и пульт ДУ, а также кнопка полного выключения всей системы.



Цена


Стоит этот комплект Avante X35 в районе 2000 р., что достаточно недорого для системы 2.1. В своей ценовой нише, дизайн у этих колонок один из самых интересных, да и пульт есть не у всех.

Итоги



Плюсы

+ Дизайн
+ Пульт ДУ
+ Качество звука

Минусы

— Нестандартные размеры
— Отсутствие регулятора басов

Подводя итог, хочется сказать, что в целом эта система сделана на 4+, красивая, интересная, яркая. Уровень звука на высоте. Да, есть минусы, они расстраивают, но сильно впечатление не портят. Да и цена, мягко говоря, радует. Так что, если в дизайне стола есть яркие акценты или наоборот, хочется их привнести, да ещё и насладиться хорошим звучанием — то эта модель — то, что надо. Да и пультик радует, особенно кнопка отключения звука.

P.S. Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо Хабрахабру за открытие официального фотохостинга Habrastorage. Все фотографии загружены на него, очень удобно.

Фотографии были обработаны с помощью Datacolor SpyderCube
Tags:
Hubs:
Total votes 35: ↑16 and ↓19-3
Comments17

Articles