Pull to refresh

Microsoft представила новый игровой контроллер для Xbox 360

Reading time 2 min
Views 464
image

Да, это так, геймеры действительно получат в свое распоряжение новый контроллер для игровой консоли Xbox 360, правда, произойдет это только в ноябре. Сейчас игровой общественности показан сам контроллер, который действительно изменен. К примеру, разработчики наконец-то обратили внимание на D-pad, изменив его таким образом, чтобы он стал более удобным. Но конечно, главным изменением, которое могут видеть пользователи сразу — это измененный дизайн. Вместо белого цвета и цветных кнопок, теперь мы имеем сероватый джойстик с кнопками, окрашенными в различные градации серого цвета.

Но больше всего игроков должен порадовать новый D-pad, над которым разработчики изрядно потрудились. Кстати, «Майор Нельсон», глава одного из отделений Xbox Live, первым представил этот контроллер в своем блоге и разместил видео. Так вот, он считает, и вполне справедливо, что пользователи действительно недолюбливают D-pad, и именно над ним разработчики трудились больше всего. Теперь у этого модуля два положения — его можно «вжать» в корпус, или сделать так, чтобы диск выдавался над общей поверхностью контроллера.

Кроме того, сейчас доработаны и улучшены беспроводные модули контроллера. Точная дата появления нового контроллера — 9 ноября. Он будет поставляться только в составе особого комплекта Microsoft Play Charge kit, цена за весь комплект будет составлять 64,99. Не так мало, но и не так много.

Честно говоря, мне самому вполне подходит и старый контроллер, никаких неудобств при игре я не испытывал. Вот, разве что, еще бы придумали беспроводную зарядку аккумуляторов этого устройства, но, по всей видимости, такие технологии скоро плотно войдут в нашу жизнь — ведь прототипы беспроводных зарядных устройств появились уже давно. Что же, кому хочется, может посмотреть и видео с демонстрацией новинки.



Источник
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+13
Comments 28
Comments Comments 28

Articles