Pull to refresh

Facebook тестирует новую функцию «Subscribe To»

Reading time2 min
Views1.3K
image
Facebook в последнее время выкатывает одну новую функцию за другой. Сейчас компания тестирует очередную новинку, которая позволяет подписаться на все действия конкретного пользователя. Другими словами, вы можете получать уведомления всякий раз, когда интересующий вас пользователь делает что либо на сайте. Таким образом, это своеобразный ответ Facebook на функцию follow Твиттера.

Как рассказал один из пользователей Facebook, которому довелось увидеть данную функцию в действии, вы не сможете пропустить ни одного действия нужного вам пользователя, просто «подписавшись» на него. Эта функция могла бы послужить новой дополнительной возможностью для Pages, если Facebook разрешит пользователям подписываться на активность остальных ее участников. В результате все ваши подписчики, также как и «фанаты» гарантированно получат все обновления вашей страницы.
image

Не все пользователи отреагировали на новую функцию одинаково. Некоторые считают, что использование данной функции в качестве элемента преследования конкретного человека, может вызвать негативную реакцию сообщества. Как видно на картинке ниже, вы можете «подписаться» на любого пользователя, а затем получать уведомления всякий раз как он обновит статус, разместит фотографию или произведет любое другое действие. Хотя возможно не всем понравится, то, что любой человек сможет узнать о том, что вам что-то понравилось или узнать о том, где вы сейчас находитесь.
image

Команда Facebook, сообщила, что новая функция в данный момент проверяется на небольшом проценте пользователей сети. И решение о включении ее в основной функционал пока не принято.

У конкурента Facebook, популярного на российских просторах, ВКонтакте похожая функция существует уже давно. Раздел «Мои новости» отображает активность всех ваших друзей с момента вашего последнего посещения.

via AllFacebook
Tags:
Hubs:
+6
Comments4

Articles