Pull to refresh

«Нам больше не нужны пукающие приложения»

Reading time 2 min
Views 2.4K
Apple выпустила Review Guidelines для AppStore. Вот выдержка из вступления.

В нашей системе есть много детей, которые скачивают приложения, а родительский контроль не работает, если родители его не включают (многие этого не делают). Поэтому знайте, что мы приглядываем за детьми.

В App Store больше 250,000 приложений. Нам больше не нужно пукающих программ. Если ваше приложение не делает нечто полезное или не предоставляет продолжительного развлечения, оно может быть не принято.


Если ваш апп выглядит так, будто вы накорябали его за пару дней, или если вы пытаетесь протолкнуть ваше первое тренировочное приложение в АппСтор, чтобы попонтоваться перед друзьями, приготовьтесь к отказу. У нас много серьезных разработчиков, которые не хотят, чтобы их качественные программы были окружены любительской ерундой.

Мы откажем в публикации аппам, чье содержание или поведение переходит черту. Какую черту, вы спрашиваете? Как сказал верховный судья США, «Я узнаю его, когда я его увижу». И нам кажется, вы тоже узнаете, когда пересечете эту черту.

Если мы откажем вашей программе, у нас есть Review Board, которым вы можете подать апелляцию. Если вы побежите в прессу и начнете нас сливать, вряд ли вы как–то себе поможете.

Это живой документ, и новые программы могут привести к новым правилам. Может быть, такой программой станет ваша.

И, наконец, мы обожаем свою работу и ценим вашу. Мы действительно стараемся изо всех сил, чтобы создать лучшую в мире платформу для того, чтобы вы могли показать свой талант и заработать на жизнь. Если все это делает нас похожими на властолюбивых фриков, это лишь потому, что мы настолько отданы своим пользователям и хотим, чтобы у них было только качественное времяпрепровождение с нашими продуктами. Мы уверены, что вы хотите того же.


И хотя тон достаточно строг и прямолинеен, мне кажется, все сказано по делу. Бесполезных программ в AppStore действительно слишком много и больше уже не надо.

Ссылка на полный PDF (на английском).
Tags:
Hubs:
+98
Comments 130
Comments Comments 130

Articles