Pull to refresh

Коллективные поездки – вместе выгоднее

Reading time2 min
Views1.9K
Вы наверняка видели сайты, которые предлагают коллективные покупки со скидками. Они нам доказывают, что, совершая покупки вместе, мы получаем выгоду. Мне же недавно пришла идея коллективных поездок.

Начну я, пожалуй, с предыстории. Я учусь в институте, ездить в него на маршрутке получается достаточно долго. Да и ходят они плохо, что уж говорить об удобстве в пути. И вот, в преддверии 1 сентября мой пытливый мозг начал думать, как же можно более приятно и быстро добраться до института. Свою машину купить пока не получается, да и друзей попутчиков с личным транспортом нет. Такси слишком дорого выходит. Вот я и подумал — а что если спросить на региональном форуме, ведь наверняка есть автовладельцы, которые едут из моего района в район института на работу и т.п… Выгодно в этом случае и мне, так как я добираюсь на хорошем транспорте и автовладельцам, так как я готов оплачивать стоимость бензина или по договорённости. Разместил я пост и начал ждать результатов. И что удивительно, буквально через несколько дней откликнулась девушка, которая едет прямиком с моей улицы и именно в нужный район. После небольшого обсуждения мы договорились о деталях и теперь я вполне выгодно, на отличной машине и в хорошей компании проезжаю нужный мне путь.


Теперь собственно о самой идее проекта. Искать попутчиков на форумах не очень удобно, поэтому если был бы сервис, заточенный именно для этого — было бы в разы удобнее. Типы поездок стоит подразделять на: 1-постоянные, поездки на работу, в институт и т. п., 2 — разовые, это поездки на море, в другой город. Для этого, я думаю, достаточно создать сайт, где пассажиры и водители смогут создавать заявки с заданными параметрами. У пользователей должен быть своего рода рейтинг, дабы можно было заранее знать с каким человеком ты встретишься и избежать неприятных ситуаций.

В таком сервисе выигрывают и пассажиры, так как они получают возможность комфортно передвигаться и автовладельцы, так как они могут окупить стоимость бензина, что тоже бывает приятно. А также это даст возможность знакомится и общаться с новыми людьми. Кроме того, появится возможность разгрузить город, так как зачастую в одной машине едет один человек, а так использование транспорта будет более эффективно.

У меня самого времени и достаточных знаний на реализацию проекта нет, но если будут энтузиасты, то я с удовольствием войду в команду и приложу максимум усилий, чтобы сделать проект успешным.
Tags:
Hubs:
+23
Comments55

Articles

Change theme settings