Pull to refresh
0
Hewlett Packard Enterprise
Ускорение бизнес-результатов

Новый ProLiant для малого бизнеса и домашних офисов

Reading time2 min
Views7.6K
В первом полугодии в линейке HP ProLiant появились многосокетные модели седьмого поколения, включая восьмисокетный сервер DL980, рассчитанные на покупателей из корпоративного сектора. Параллельно с этими моделями HP расширяет линейку серверов HP ProLiant, предназначенных для небольших компаний.

В сентябре HP представила самый маленький сервер этой серии, получивший название HP ProLiant MicroServer. Эта система по габаритам вдвое меньше стандартного корпуса mini-tower (26 на 21 см, глубина — 24 см) и вполне поместится на рабочем столе. А уровень шума у нее составляет не более 21 децибела, т.е. как у обычного ноутбука.

Сервер использует процессор AMD Athlon II 1,3 ГГц, поддерживает установку до 8 Гбайт оперативной памяти DDR3 и до четырех 3,5-дюймовых дисков. Общая емкость дискового пространства HP ProLiant MicroServer может достигать 8 Тбайт за счет стандартных дисков 2ТБ с интерфейсом SATA. В стандартную конфигурацию HP ProLiant MicroServer включен встроенный RAID-контроллер, один порт Gigabit Ethernet и два слота PCI-Express (x16 и x1), шесть портов USB, один порт eSATA и блок питания на 200 Вт. Как опция в сервере устанавливается привод компакт-дисков DVD или DVD-RW.

Сервер сертифицирован на работу под управлением Windows Server 2008 R2 Standard Edition, Windows Server 2008 R2 Foundation и Red Hat 5, а так же на нем была успешно протестирована работа операционных систем Ubuntu Linux и Windows XP/7/Vista.

Самый маленький сервер из семейства HP Proliant рассчитан прежде всего на малый бизнес, т.е. фирмы, в которых работает до 15 пользователей. Использование HP ProLiant MicroServer в компьютерных сетях таких компаний улучшит надежность хранения и поиск информации, систему защиты от внешних угроз и общую производительность сети, а печать документов на сетевом принтере станет простой и максимально доступной.

Кроме того, этот сервер можно использовать и в домашней сети как хранилище данных и шлюз для подключения к интернету. Всевозможные фотографии, фильмы и электронные документы всегда будут под рукой и надежно защищены. Сервер можно использовать без монитора и клавиатуры, что позволит без проблем найти для него подходящее место в вашем доме или офисе.

Для упрощения обслуживания сервера в него дополнительно можно установить контроллер удаленного управления, с помощью которого специалисты смогут настроить сервер, определить потенциальные проблемы в его работе и устранить их из любого места, где есть подключение к интернету. При этом значительно снижаются затраты на обслуживание и сокращается время простоя оборудования.

Стандартно на сервер предоставляется гарантия на один год, которую можно за небольшие деньги расширить до трех лет с различными вариантами времени реагирования.

Цену, как всегда, уточняйте у наших партнеров.
Tags:
Hubs:
+4
Comments26

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.hpe.com
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees