Pull to refresh
0

Военный скейтборд

Reading time2 min
Views36K
Мы уже затрагивали тему инновационных изобретений для передвижения. Но вот сейчас рассмотрим и новые военные технологии. Итак, встречайте: скейтборд для военных.

image

Хотя, такое его название будет не совсем точным. Это не то скутер, не то самокат, не то действительно, скейтборд. В общем, это нечто странное, но интересное. Что ж, давайте поближе рассмотрим его и увидим на видео, как выглядит езда на таком чуде.

Этот внедорожный «самокат» под названием DTV Shredder создали в компании BPG Werks. Сделан он для военных, чтобы они могли быстро добираться до места боевых действий. К сожалению, пока цена на него составляет около 5000$ и вряд ли даже американские войска будут закупать их. Но, как концепт — выглядит интересно. Да и в будущем, будем надеяться, они подешевеют и мы будем видеть отряды ОМОН не на конях, а на вот таких штуках.



Он может ездить и по снегу, и по горам, да вообщем, практически по всему. Разве что, плавать и летать вряд ли получится.



В этой модели установлен двухсоткубовый четырехцилиндровый двигатель Хонда мощностью в 15 лошадиных сил. Весит этот персональный «танчик» около 125 фунтов (около 57 килограмм) и способен разгонятся до 30 миль в час (около 50 Км/ч).

Ещё одной особенностью является то, что он может управляться удалённо. И это очень удобно, ведь можно эвакуировать раненых солдат, доставлять боеприпасы или провиант в места, находящиеся под постоянным обстрелом. Этакая большая машинка на радиоуправлении.

Как известно на данный момент, компания предложила своё изобретение Пентагону, но их реакция неизвестна.



Ну и в завершении — обещанные видеозаписи езды этого Шредера.



Кстати, одним из очевидных минусов модели является громкий стрекочущий звук, который можно услышать на следующем видео. Применение этого устройства в разведке становится практически невозможным.



P.S. При детальном изучении вопроса оказалось, что это не первая гусеничная модель похожего устройства. Можете посмотреть и на остальные.




Connect Приглашаем Вас присоединиться к нашему блогу TrendClub на Хабрахабр.
Все свежие новости и конкурсы от ASUS & Intel

Connect А также, добро пожаловать в нашу группу ВКонтакте.
Множество интересных конкурсов и обсуждений!
Tags:
Hubs:
+5
Comments52

Articles

Information

Website
ru.asus.com
Registered
Founded
1989
Employees
over 10,000 employees
Location
Тайвань
Representative
Влад Захаров