Pull to refresh

Microsoft таки запускает Zune Marketplace в Европе

Reading time2 min
Views570
image

Прошло довольно много времени, пока корпорация Microsoft, глядя на успешные эксперименты компаний Sony и Apple, решила запустить собственный медийный сервис для европейцев. Данный сервис позволяет получать доступ к медийному контенту посредством персонального компьютера, игровой консоли Xboх или мобильного телефона на основе Windows Phone 7. Контент, размещенный на сервисе, монетизируется двумя путями — музыку или фильмы можно или купить, или «взять в аренду».

К примеру, можно оплатить и скачать любой понравившийся трек, целый музыкальный альбом или просто оплатить время доступа к любому контенту. Ранее Zune Marketplace был доступен только для США и Канады, традиционно, теперь же к нему открыт доступ для жителей Европы, Австралии и Новой Зеландии плюс Африка. Пока что представители корпорации сообщили не так много деталей о новом сервисе — известно только, что для Европы доступ на месяц будет стоить 9,99 евро, для Англии — 8,99 фунтов. К сожалению, и условия покупки или «аренды» контента пока неизвестны.

Правда, известно, что у жителей США будет несколько преимуществ по сравнению с жителями других стран. К примеру, американцы могут закачивать любое количество защищенных треков во время оплаченного периода доступа к сервису. После окончания периода подписки пользователи из США могут выбирать любые десять музыкальных композиций, которые можно будет оставить, а не удалять по окончанию срока оплаты. А вот для жителей других стран такая опция недоступна.

Стоит отметить, что доступ к Zune Marketplace с мобильных устройств пока актуален только для владельцев коммуникаторов на основе Windows Phone 7 — вероятно, это сделано для того, чтобы популяризировать свою мобильную ОС. Кроме того, руководство корпорации надеется, что благодаря новому сервису станут популярнее и игровые консоли Xbox, коих было продано к настоящему моменту около 40 миллионов. В принципе, неплохое пополнение клиентской базы для Zune Marketplace.

Что же, пока ждем обзора сервиса тех хабравчан, кто испробует Zune Marketplace в числе первых.

Via Engadget.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 28: ↑21 and ↓7+14
Comments12

Articles