Pull to refresh

Что же произошло на Вирусинфо и что будет дальше?

Reading time2 min
Views6.9K
Здравствуйте все.

Прошел месяц со времени конфликта меду сообществом сайта virusinfo.info и лабораторией Касперского. Попробую коротко пояснить наше видение, а также рассказать, чем занята ушедшая команда сейчас.


Многие СМИ (не спорю, отчасти опираясь на мои слова, но многое и додумав от себя) представили всё немного не так, как было на самом деле. ЛК, естественно, ни какой не «рейдер» (даже в моём посте после слова «рейдер» стоит знак вопроса). Конфликт был по сути своей «междусобойный». Между активной частью административной команды с одной стороны, и работником ЛК Виталием Денисовым (DVi) — с другой. Претензии сообщества поначалу сводились лишь к способу решения возникших у него претензий ко мне и ещё двоим участникам. Не буду вдаваться в детали, но в итоге сообщество поставило Виталию некий ультиматум. Признай, что был не прав, передай бразды правления другому человеку, пусть даже и работнику ЛК. И всё будет хорошо. Но ответа и реакции не было довольно долго. Не дождавшись какой-либо реакции мы и затеяли публичную огласку конфликта везде, где только можно, в надежде на то, что здравый смысл возобладает. Не возобладал. Сейчас имеем то, что имеем. Сайта Virusinfo.info в прежнем его виде уже нет и не будет. Сейчас всё больше заявок пользователей на лечение обрабатываются системой «911», прочая жизнь на ресурсе потихоньку замирает.
На этом комментарии закончим, и больше к конфликту не возвращаемся.

Теперь о том, что будет дальше. Команда ушла. Практически вся. И возвращаться не намерена.
Мы устроились на новом месте, запустили в разработку несколько задумок и готовы вас принять в новом доме.

Новый дом команды теперь находится по адресу Defendium.info
Почему выбрано такое название, наши планы и цели — подробно написано на страничке «О Проекте». Здесь же процитирую чуть-чуть.

Цель — создание независимого, объективного и мультивендорного ресурса по оказанию помощи пользователям в борьбе с вредоносным ПО, а также по свободному и объективному обмену информацией о средствах и методах борьбы с вредоносным ПО между экспертами представителями вендоров и другими заинтересованными участниками данного ресурса. Быть источником знаний и полезной информации как для пользователей, так и для специалистов в вопросах информационной безопасности.

Есть мнение, что всё у нас получится :) Есть договорённости о сотрудничестве по многим вопросам со специалистами компаний Доктор Веб, Eset, VBA, Panda. Договорённость об их участии в проекте. Активном участии. Также в процессе переговоры с другими вендорами.

К нам потихоньку возвращаются многие, кто перестал появляться на старом месте из-за политики, насаждавшейся ЛК.

Планов на самом деле громадьё. Всё озвучивать не будем. Вы сам всё увидите, да и услышите, даже не заходя к нам. В этом мы уверены на 100%

А пока — пока, и до встречи! :)
Tags:
Hubs:
Total votes 248: ↑193 and ↓55+138
Comments64

Articles