Pull to refresh

Android-смартфоны ZTE по 6000 руб

Reading time1 min
Views6.2K
Вчера директор департамента маркетинга абонентского оборудования Андрей Чукаев МТС поделился планами компании начать в ноябре продажи смартфонов Android по 6000 руб. С такой ценой они станут самыми дешёвыми Android-смартфонами на российском рынке.



По словам Чукаева, телефоны производства китайской компании ZTE с чипом Qualcomm, диагональ 3,5", разрешение 320 х 240 пикселей, фотокамера 3,2 МП, включена карта памяти SD на 2 ГБ.

Небольшое исследование показало, что в арсенале ZTE имеется вроде бы только четыре смартфона под Android: ZTE Smooth, ZTE Blade, ZTE Mercury и ZTE Racer. Из них под вышеописанные характеристики не подходит ни один.

Моделью начального уровня считается ZTE Racer. Он соответствует заявленным характеристикам (320 х 240 пикселей, камера 3,2 МП, процессор Qualcomm), но экран у него 2,8". Возможно, руководство МТС что-то напутало и в Россию привезут именно такие аппараты?



Если так, то добавим, что ZTE Racer работает на платформе Android 2.1, поддерживает также 3G, WiFi (b/g) и Bluetooth 2.0.

С дисплеем 3,5" есть только ZTE Blade, но он подороже и имеет разрешение экрана 480 х 800.

Если же представитель МТС не ошибается, то значит, ZTE выпустит для российского рынка нечто новенькое. Например, может адаптировать под Android какой-то из других своих смартфонов.

Продажа китайских смартфонов по низкой цене — нормальная практика для операторов связи, которые работают в дешёвом сегменте. Например, в Великобритании оператор Three продаёт ZTE Racer по 100 фунтов без контракта (но обязательно ещё купить чехол за 10 фунтов). Или дают бесплатно с контрактом 15 фунтов в месяц.

Каковы будут дополнительные условия при покупке смартфона в МТС (будет ли специальный тарифный план и т.д.) — не сообщается.
Tags:
Hubs:
+31
Comments82

Articles

Change theme settings