Pull to refresh

AR.Drone долетел до Москвы

Reading time1 min
Views4.6K
В офисе AR Door появился долгожданный гаджет – AR.Drone.

Девайс был представлен еще в январе 2010 г. на конференции International Consumer Electronics Show (CES). И как только AR.Drone поступил в продажу, а именно в начале сентября, решили приобрести вертушку. Покупали через Ebay в Гонконге, сейчас можно заказать на амазоне вместе с запчастями.

Цена вопроса – 350$ с международной доставкой.

AR.Drone – это квадро-вертолет на дистанционном управлении, пилотируемый с помощью приложения для iPhone/iPod/iPad.

Программа обеспечивает трансляцию видео в режиме реального времени со встроенной камеры вертолета, и, что самое важное для нас, поддерживает дополненную реальность. Пара игрушек уже в разработке, а так же клиенты под android и windows 7 phone.



Ждали посылку долго, но оно того стоило…

1. Вот в таком виде он прилетел к нам. Fragile. Упаковка была слегка порвана и помята, слава богу со стороны защищенной сумкой, в которой AR.Drone можно таскать по улице.



2. Срываем бумагу, открываем коробку и …



AR.Drone













Продавец забыл положить переходник для зарядки батареи. Альтернатива была куплена в магазине радиоуправляемых моделей. Переходник выслан нам отдельной посылкой, мы его еще ждем. Родной батареи хватает на 15 минут среднего по агрессивности полета. Потом вас ждет 90 минут перезарядки. FPS видеопотока в родном приложении порядка 10-15, но судя по исходникам из SDK там есть что оптимизировать.

AR.Drone тесты внутри помещения.



Думаем купить несколько «вертушек» и устроить в офисе виртуальную битву.
Tags:
Hubs:
+33
Comments60

Articles

Change theme settings