Pull to refresh

Онлайн версия Seesu с вконтактовским Open API и поиском mp3 по soundcloud

Reading time2 min
Views1.6K
Сису — это очередное, небольшое приложение для удобнейшего поиска и прослушивания музыки. Комбинация last.fm, вконтакте, а также с недавних пор soundcloud. Написано на html/css/js.

Со времени последнего поста на хабре о сису я не только запустил сайт проекта, но и благодаря вконтактовскому APIонлайн версию, которая работает не только на десктопе, но и на мобильных: проверены Android, iPhone, iPad и Opera Mini (в ней работает только soundcloud). Причём на айфонах работает в многозадачном режиме (в том числе на iPhone 3g, в котором в принципе нет многозадачности). Помимо онлайн версии существует виджет для оперы, расширение для хрома и виджет для apple dashboard.

seesu


Интерфейс лишь оптимизирован для маленьких экранов, но по большому счёту пока не предназначен для них.

Среди таких нововведений как браузинг, приоритетная подгрузка треков, поиск по soundcloud (которые пока доступны только в онлайн версии) и тонны различных мелочей основным нововведением я считаю «увеличение до уровня трека».

Хочу напомнить, что интерфейс сису строится на базе таких «раскинских» китах как поиск и представление объектов в интерфейсе как масштабируемых.

Таким образом поисковой запрос увеличивается до результатов поиска. Результат поиска увеличивается до плейлиста. А трек в плейлисте увеличивается до подробного описания его. Нововведение «увеличение до уровня трека» позволяет не только нормально показывать кнопки для данного трека, но и отображать материал контекстно для данного трека. Например фотографии, видео или похожие треки в пределах раскинской модели масштабируемого интерфейса.

Основной плюс сису — отличный поиск, основной минус — отсутствие плейлистов.

В самых ближайших планах:
  • саджестовый поиск треков по soundcloud
  • плейлисты
  • любимые треки
  • видео для треков из ютуба


Код как обычно доступен тут — github.com/kossnocorp/seesu

виджет для оперы: widgets.opera.com/widget/15872
тестовый виджет для эпл дашборда — github.com/downloads/kossnocorp/seesu/seesu.wdgt.zip
расширение для хрома — https://chrome.google.com/extensions/detail/nhonlochieibnkmfpombklkgjpkeckhi/
онлайн версия — seesu.me/o

Расширения для файрфокса для запуста опера виджетов — https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/70769/
Tags:
Hubs:
Total votes 41: ↑37 and ↓4+33
Comments38

Articles