Pull to refresh

KlavaDict

Reading time1 min
Views942

KlavaDict это веб-приложение для запоминания иностранных слов. В данный момент представлено три словаря: англо-русский, немецко-русский и эсперанто-русский. Принцип работы в том, что отображается русское или иностранное слово и 5 вариантов перевода, среди них лишь один правильный, который и нужно выбрать. В случае ошибки правильный вариант будет выделен, и данное слово станет чаще встречаться, пока не закрепится в памяти окончательно. Один урок продолжительностью 5-10 минут (100 слов), хотя прерваться можно в любой момент, это не повлияет на результат обучения. Гарантирую, что после первого же урока выучите несколько новых слов, если конечно не все слова из словаря уже знаете.

dict.klava.org

Нумерация пунктов сделана для того, чтобы можно было выбирать варианты с помощью цифровой клавиатуры.
При нажатии на заголовок, можно вернуться в начало, на экран выбора словаря, правда в этом случае статистика обнуляется.
Приложение оптимизировано и для небольших экранов, можно использовать на iPhone/iPod Touch (возможно и на других платформах, у меня нет сейчас возможности протестировать).

KlavaDict еще на этапе развития, готовятся словари для других языков, и более объемные для уже имеющихся, сейчас используются частотные словари из 2-3 тысяч слов.

UPD: добавлен расширенный словарь (2) со множеством вариантов перевода; штрафные слова теперь те же самые, а не один из вариантов; исправлена ошибка с повторяющимися вариантами.
Tags:
Hubs:
+54
Comments102

Articles